Войти

Тесты и нервы

А зачем переставать делать тесты?)) Делайте, если хочется.

По поводу Вашего цикла. Такой длинный цикл это не норма, скорее всего, у Вас спкя. Сдайте АМГ, ЛГ и ФСГ, это подтвердит спкя. Вероятно, изза спкя у Вас толстая оболочка на яичниках, яйцеклетка тогда не выходит из яичника. Ну и ввобще, при спкя качество яйцеклеток не очень.

0
04.01.2022
планирую беременность Москва

Скоромама, сдавала! Все в норме! Спкя не ставят

0
04.01.2022

Ника, а Вы не помните значения АМГ, ЛГ и ФСГ? Напишите, пожалуйста, если помните. Очень интересно, неужели бывает, что цикл не в норме, а гормоны в норме?

0
04.01.2022
планирую беременность Москва

Скоромама, я не понимаю. Это уже второй врач у которого я наблюдаюсь с целью решить эту проблему. самая первая развела руками и послала дальше, вторая ничего не смогла найти, сказала проблема в голове🤷🏻‍♀️
Результаты в карте лежат АМГ 7,02. ЛГ 10,6. ФСГ 7,5

0
04.01.2022

Ника, вот я так и знала! Смотрите, Ваши гормоны. АМГ повышен, в Вашем возрасте до 5 норма, 7 уже много, но при сильном спкя и больше 10 бывает. Дальше, соотношение ЛГ к ФСГ у Вас плохое. В начале цикла должен ФСГ быть выше ЛГ, тк ФСГ толкает (стимулирует) рост фолликула, а уже чтобы фолликул лопнул ( в середине цикла) должен расти ЛГ и стать выше ФСГ. А у Вас наоборот, ФСГ ниже ЛГ, потому и циклы длинные, пока гипофиз ФСГ выше лг насинтезирует, проходит много воемени. Так долго зреющие яйцеклетки обычно плохие.

Короче, идите в эко-клинику, начните с инсеминаций вместе со стимуляцией клостилбегитом, сделайте 3 раза, через цикл, потом сразу на эко. Получится может в циклах между стимуляциями или в эко, если эко будет сделано не позднее, чем 6 мес после последней стимуляции. 6 месяцев зреет фолликул из самых глубоких слоёв яичника до момента овуляции, и все эти 6 месяцев должен быть правильный гормональный фон, который Вам стимуляции и обеспечат.

Да, и трубы проверьте. Если не страшно, сделайте лаплру, там Вам снимут эту плёнку с яичников, и высокая вероятность на естественную беременность.

0
04.01.2022
планирую беременность Москва

Скоромама, а откуда информация про амг до 5? В интернетах пишут, что до 10 норме. Эти анализы были сданы на 30 день цикла примерно, М начались на 63

0
04.01.2022
Москва

Ника, вам надо повторить анализы на 4-5 день цикла обязательно. Тогда картина будет более понятна

0
04.01.2022

Ленка, картина будет такая же. Вторая фаза у всех одинаковая (после овуляции), примерно 12-16 дней. Все остальное первая фаза. У девушек с нормальным циклом 26-35 дней она 12-20 дней. Фолликул растёт по 2 мм сутки, овуляция - когда он достигает 18-22 мм. У тех, у кого цикл длиннее 35 дней, начало цикла, когда можно сдавать гормоны, тоже длиннее, вот от числа дней цикла отнять примерно 14 (вторая фаза), потом ещё примерно 14 (зреет фолликул), вот все остальные дни - неважно, это 3, 5 или 30 дней, это все у них начало цикла, когда ничего не происходит. Таким пациенткам врачи говорят не ждать начала цикла, а сдавать гормоны в любой день, тк вероятность попасть на "начало цикла" велика.

0
05.01.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Ищите грамотного гинеколога.

Ваш цикл 40-70 дней никак Нельзя назвать нормальным. Проблема есть и в гормонах в том числе. Частой причиной является спкя, но это уже гадания на кофейной гуще.

Прогестероном вы никогда ничего не вылечите. Ваша мутная "схема приёма" ничем не лучше кок. Вы искусственно вводите организм в лютеиновую фазу, а когда пить превращаете на 25 дц, у вас начинается кровотечение отмены. Велика вероятность того, что вы вообще блокируете овуляцию, если у вас в "норме" длинный цикл она должна наступать позже, но присутствие прогика обманывает гипофиз и весь организм думает, что овуляция уже была. Хотя её, конечно, не было

https://www.instagram.com/p/CB...

0
04.01.2022
планирую беременность Москва

Кора Мора, вопрос где его найти?

Про дюфастон, кто-то пишет, что подавляет овуляцию, кто-то говорит, что это миф🤷🏻‍♀️

0
04.01.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Ника, пройдите по ссылке надеюсь Ольга Белоконь развеет ваши мифы о прогике. Это практикующий акушер-гениколог, стажируется в разных странах, адепт доказательной медицины

0
04.01.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Большой Камень

Ника, в Москве и не найти хорошего врача?!!!! Да ладно)))))) вот во Владивостоке сложно с этим ,у вас не думаю

0
05.01.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Самара

Здравствуйте! Девочки верно пишут-дюфастон не лечит и не возвращает овуляцию. В норме после овуляции растёт прогестерон и держится высоким 10-14 дней, когда прогестерон падает-начинаются М. Дюфастон искусственно повышает прогестерон, мозг думает, что О была, потом на отмене дюфастона уровень прогестерона падает и начинаются М. То есть вторая фаза цикла проходит как надо, вот только О не было, яйцеклетка не вышла, значит Б невозможна. разбираться нужно с первой фазой цикла. Даже если у вас есть своя О, может не хватать толщины эндометрия, из-за этого отсутствует Б. Не тратьте своё время, не ищите гинеколога. Ищите хорошего эндокринолога, чтобы разобрался с вашими гормонами и нашёл причину поздней О. У меня похожая на вашу ситуация с циклом. Более-менее его стабилизировал витамин Д, эутирокс, куча витаминов и ЗОЖ. Но это мой случай, а проблем по эндокринологии может быть намного больше: пролактин, инсулин и тд. А ещё лучше-идите к репродуктологу, у них комплексный подход, направленный на Б. В любом случае нестабильный цикл-это не норма, это проблема, которую нужно решать или хотя бы следить, чтобы она не усугубилась с возрастом

0
05.01.2022
планирую беременность Москва

Анна, спасибо большое за ваш совет👍🏻

0
05.01.2022
Плод не виден на узи Набор веса

Похожие записи