Всем привет! Мы с мужем активно не планируем, но в целом если получится, то будем рады. В браке мы уже 5 лет естественно не всегда предохранялись, но никогда ничего не было.
У меня не стабильный цикл, может быть и 40,50,60,70 дней. Все анализы и гормоны в норме, по узи овуляция есть. Последние пол года в очередной раз наблюдаюсь со своим циклом у Г, лечила дюфастоном с 16 по 25 дц, пока пила, то М вовремя были, с отменой цикл опять уползал, но овуляция была. В этот период также были ПА без предохранения, но опять ничего.
В этот цикл пила опять дюфастон, с ним все начиналось либо на 30 день, либо раньше, сейчас 31 день, М нет, тесты пусты.
У меня к вам несколько вопросов для обсуждения. Первый как перестать нервничать, выискивать симптомы? Делать тесты? Меня устроит любой ответ, но эти манящие тест-полосочки, они как азартная игра что ли, в какой-то момент увлекает и у тебя как у зависимого чешутся руки сделать ещё и ещё. Как перестать вот это маньячество на тесты?
Второй вопрос, можете ли посоветовать грамотного гинеколога-эндокринолога в Москве, который с хорошими анализами и узи не разведёт руками и посадит на кок с нестабильным циклом, а сможет найти причину?
Ну и третий, бывают ли задержки с дюфастоном? И может ли мамочек в 1 день задержки ничего не показать?