Планирование, эндомитроз, лапороскопия

Ставили неуточненный генез, на лапаре нашли один очаг эндометриоза, прижгли, в ИК не вводили. Еще брали биопсию на гистере, поставили по результатам хрон. эндометрит, пролечили а/б. Дали год на ЕБ. Потом врач тоже предложил ИИ, чтобы исключить шеечный фактор, а потом эко.
06.01.2022
Катерина, подскажите пожалуйста а а/б это что? Нам сразу предложили после операции на ии пойти что б время не терять пока все чисто, но первый цикл отдохнуть дали после операции, во второй у нас не получилось пл времени, решили на третий все но вот сейчас незнаю как будет с кистой пройдет она или нет, вы пока планируете в еб?)
06.01.2022
Кексик, а/б - антибиотики. Планируем в еб пока, врач дополнительно назначил пить витамин Д, фертину, омега 3. Но тут, наверное, надо учесть что на эко по омс очереди могут быть до года как раз. На это время можно ситуацию отпустить и просто продолжать планировать. Я же просто решила не торопиться. Если на фоне кисты у вас овуляция есть, то вряд ли стоит о ней волноваться, по крайней мере 2-3 цикла ждут, что сама уйдет.
06.01.2022
Катерина,аа спасибо) витаминки я уже давно все эти пью) вот уже охота как раз в эту очередь встать и успокоиться немного)
06.01.2022
У меня так называемый "аденомиоз" - эндометриоз матки. Фуфлодиагноз. На зачатие не влияет.
05.01.2022
Алёна, как раз таки адемиоз и влияет. Он не дает нормально питаться плоду. Но видимо у вас не все так запущено было)
06.01.2022
Алина милая, это где вы такой бред услышали?))
06.01.2022
Делала лапараскопию из-за огромной эндометриозной кисты. Врач особо надежд не давал на самостоятельную беременность. Говорит, что моя ситуация с эндометриозом норма для 40 лет, а не для 24. Пропила 4-месяца визанну, на 4 - й цикл забеременела. Посмотрим, что дальше будет. Чудо есть))
05.01.2022
Алина милая, здорово!) Спасибо)
06.01.2022
Мы с мужем с неясным генезом пытались 2,5 года, потом сделали 2 инсеминации (считаю процедуру бесполезной тратой денег), потом эко. Удача с первой попытки.
05.01.2022
Tina, здорово что у вас все получилось!) Спасибо, тоже все думаю на счет инсеминации и незнаю как к ней относится, тут почитала много кто говорит что пустая трата денег.
05.01.2022
Кексик, мы сделали дважды только по тому что даже не думали об эко в свои то годы (мне 28, мужу 25), никто нам не предлагал сразу. Мне наверное было тяжело осознать, что самой не могу забеременеть, по этому и пошли на ИИ. Но кроме самой процедуры - мы еще и сами старались в те дни, и по сути ИИ - это половой акт за деньги. Если б раньше изучила этот вопрос более тщательно - не делала б. На форуме есть девочки, которым она помогла, некоторые с успехом после 4й попытки. Если вы как и я просто пока не готовы сразу на эко - пробуйте ИИ, мне было потом легче принять, что далее только эко. Искренне желаю вам удачи!! 🌸🌸
05.01.2022
Большое вам спасибо 💐
05.01.2022
Эндометриоидная киста что за бред?...