Войти
Viktoria Viktoria
Планирую Ростов-на-Дону

Дискомфорт при ПА после лапароскопии

Inka
Планирую Санкт-Петербург

места не хватает - может быть психологическое, что вы сжимаете мышцы влагалища (например вас пугает что там после операции что-то не так). Либо может сухость там, поэтому неприятно, тогда лубрикант.

0
19.01.2022
Viktoria Viktoria
Планирую Ростов-на-Дону

Anka, психологического вроде нет , я хорошо себя чувствовала)) а насчёт лубриката , то мы используем актиферт)))

0
19.01.2022
Inka
Планирую Санкт-Петербург

Viktoria Viktoria,

понятно, это может быть на подсознании. Места там столько же сколько было)) Только если вы сама там не сжимаете. В общем у меня так было, упражнения помогли. Тоже думала места не хватает) но если у вас чуть-чуть не страшно, само пройдет.
0
22.01.2022
Натали Н
Планирую Дзержинск

Не переживайте, это обычные после операционные боли. У меня тоже были. Сейчас 5 месяцев после лапры, иногда потягивает

0
19.01.2022
Viktoria Viktoria
Планирую Ростов-на-Дону

Натали Н, спасибо , успокоили , а то я уже тревогу бить собралась😀

0
19.01.2022
Натали Н
Планирую Дзержинск

Viktoria Viktoria, обязательно скоро пройдет.

Я в первые 2 месяца ношпу пила перед па. Было полегче

0
20.01.2022
Катерина
Поля, 1 год 11 месяцевПланирую Самара

А что делали на операции? Удаляли что-нибудь?

0
19.01.2022
Viktoria Viktoria
Планирую Ростов-на-Дону

Катерина, ничего не удаляли , лапароскопия была диагностическая

0
19.01.2022
Катерина
Поля, 1 год 11 месяцевПланирую Самара

Viktoria Viktoria, тогда ничего измениться не могло, чтобы как-то повлияло на нехватку места, скорее и правда что-то психологическое. В овуляцию у меня и до лапары был дискомфорт с той стороны, где ДФ как раз, ну, в этом плане организм мог стать чувствительнее. После долгих перерывов в интимной жизни случался дискомфорт во влагалище, как раз как будто что-то мешало, но это само проходило через пару раз. А так всегда можно показаться врачу, у них какой-никакой опыт есть хотя бы в послеоперационных жалобах.

0
19.01.2022
Алина
Ариана, 3 года 4 месяцаЯн, 4 месяца 25 дней Тольятти

У меня тоже полтора месяца назад была лапара + ставили противоспаечный барьер. 3,5 недели половой покой, потом в первый раз было немного дискомфортно, но не больно, а дальше норм) Может вам просто немного больше времени надо

0
19.01.2022
Viktoria Viktoria
Планирую Ростов-на-Дону

Alina, вот и мне вроде не больно , но дискомфорт есть , думаю должно пройти ))

0
19.01.2022
Всем привет девочки Цикл после лапароскопии

Похожие записи