Муж - бесчувственный чурбан?

Лучший ответ

Ой, Вы случайно не с моим мужем живете? 😂 шучу, но все точно также, только 2,5 года пролеты. Но за это время я поняла, что он тоже переживает, и ждёт, просто мы, женщины, с симптомами каждый день живем, помним, отмечаем, каждый день наполнен этой темой хочешь-не хочешь, а для них немного абстрактно, ясен пень в чужом теле же процессы. Разница такая же, как между лотерейным билетом, где купил и в определенное число смотри результат, а до этого чего дергать? И биржей акций, где во все глаза мониторят ситуацию и нервы на пределе… я о своих выводах и своём муже 🤪 я успокоилась, если мужчина не хочет, он будет предохраняться. Если мужчина не мудень, способный бросить любимую женщину с ребёнком или ещё хуже.. думаю, не стоит переживать ☺️ и да, у мужчин больше веры в успех, нет гонки времени, у них с возрастом немного иначе дела обстоят 🤷🏻‍♀️
23.01.2022
Mumzik-v-move, ого, вы когда сравнили с лотерейным билетом и биржей, мне так отчётливо понятно все стало, прям озарение, спасибо вам))
23.01.2022
Катерина, я тоже подозревала, всю голову сломала, но мы обсуждаем очень много вообще, любое, я прям деликатно спрашивала: «тебе не страшно?», «Ты настолько уверен?» короче после множества уточняющих вопросов я выяснила это. Успокойтесь 🙏😁 Ваш муж и мой более оптимистичны, чем мы, и это вызывает недоумение у нас, и у них наши слёзы и стенания 🙌😂😁 разный подход
23.01.2022
"И пошел играть в комп" 😄😄😄простите.. ваш муж молодец. Здоровый пофигизм порой чаще приводит к успеху, чем суета на грани с истерикой. Выговорились, успокоились, хорошо. Но лучше не посвящать его регулярно в ваши интимные подробности.
23.01.2022
Чем больше вы будете посвещать мужа в свои календари,овуляции и отмечание ПА(для них это вообще на грани),тем больше он будет сопротивляться что то менять. У мужчин совсем другой склад ума. Ну и мужчина будет больше прислушиваться и слышать,если это будет сказано спокойным тоном,в спокойной обстановке и без истерик. Пока вы истерите ответных переживаний не ждите,ибо для мужика наши пмсные истерика типа шумовых волн,они отключаются и терпеливо ждут когда это все закончится,не особо вникая в смысл происходящего.
23.01.2022
Мужчины такие... Они немногословны, менее эмоциональны, и, возможно, Ваш муж не меньше Вашего переживает, но виду не показывает. То, что он Вас обнял и поддержал,а не сказал, типа "да, забей, что ты переживаешь? "- он уже большой молодец 🙂
23.01.2022
Екатерина Соболева, у него комбо, он и обнял и поцеловал и сказал "забей, чего ты переживаешь"))) 😂
23.01.2022
Катерина, это переводится "я тоже переживаю, но вида не показываю". У меня во время б-ти стояли высокие риски Синдрома Дауна после 1го скрининга, стоял вопрос, чтобы делать амниоцентез, и чего я только не передумала/пережила за 1,5 месяцак. Когда в итоге мы поехали на процедуру, муж сказал " Я ведь тоже очень сильно переживаю, просто, может быть, виду не показываю."...
25.01.2022
У нас уже 2,5 года ничего не получается, и только пол года назад заставила прям сдать СГ, итог, концентрация сперматозоидов стремится к 0. До этого он тоже не понимал меня, с этой тягой к тестам, к высчитыванию каких то там удачных дней, но я никогда и не говорила конкретно, что вот овуляция сегодня, потому что они тогда психологически не могут, им кажется, что из используют( тонкие натуры😀) а сейчас, когда понимает, что дело в нем, сам рвётся узнать когда овуляция и тесты мои в тихушку сам смотрит, если оставлю и забуду убрать😀 конечно это страшно и плохо, что оказался мужской фактор, но с другой стороны он хоть в процесс включился..
23.01.2022
Кристина , вот они мужчины, казалось бы, сильный пол, а тчнется все на женских плечах)
23.01.2022
Катерина, к сожалению так и есть..
23.01.2022
Пока он сам не созреет бросить курить, вы никакими истериками его не заставите. Сама курю и муж курит, знаю, что это такое
23.01.2022
Софья, о, курящий человек, спасибо что отписались. Я просто не курю и не понимаю что значит после полугода не курения "захотелось что-то". Я понимаю что не права, но именно понимания что это такое не имею
23.01.2022
Катерина, захотеться может вообще внезапно и через 3, и через 5 лет, к сожалению, это не уходит
23.01.2022
Мой такой же был, когда всего год не получалось. После 5 лет бесплодия, бегает спрашивает, когда овуляция, напоминает, если витаминку забыла ему выдать, анализы сдаёт спокойно. Я не думаю, что вашему мужу всё равно, просто они такие, живут, как говорится, сегодняшним днём)). Желаю вам скорейшей беременности!
23.01.2022
Все_будет_хорошо, спасибо большое, пусть и у вас все случиться) поджержка мужа дает много сил
23.01.2022
А вы бы хотели бы чтоб он тоже рыдал с вами что опять пролет? Думаю одной истерички в семье хватает. Я все это проходила и понимаю вас. Мужчины по другому все это переживают, им Нас не понять, анам их. Не обижайтесь. Нуи курение... Да не в нем причина. Меня тоже трясло если выпьет лишнего и тд и тп, апо факту во мне был целый букет. Вам удачи!
23.01.2022
LUDMILO4KA, спасибо большое, я понимаю что не в курении дело, просто так сказать это причина взорваться. Когда год держишь все в себе, это не на пользу.
23.01.2022
Катерина, проверьте мужа, желательно в клинике эко, оч часто именно в мужчинах проблема. Если у него все хорошо, то будете искать в себе потихоньку. Я считаю что здоровые пары беременеют в первые полгода, особенно если молодые, если с год не получается-повод проверяться. Я тоже ждала год, потом еще 2 обследовалась, потом 2г эко-история. Забеременела спустя 5 лет попыток. И слава богу что не стала ждать типа: ой, да вы только год пытаетесь и тд и тп
23.01.2022
Паниковать это норма ))) в этом ничего страшного нет, многие любят говорить « да забейте и живите получится потом» но это только со стороны ))) ну он же вас обнял поцеловал , это уже говорит, что он вас любит , а переживают мужчины тоже просто по другому , а к врачу надо 100 % если больше года ничего не выходит.
23.01.2022
Екатерина Шаронова, спасибо большое, я стараюсь отпустить. Чем только не занимаоась, сейчас вот кардинально жизнь поменяла, но не отпускает все равно, это что-то на грани фантастики))
23.01.2022
Помоему просто гормоны у вас...все люди разные и на отсутствие детей реагируют по разному. Помоему он прав в том что если сейчас не получается потом получится. Вы сами себя в стресс вогнали постоянным отслеживанием и тестами.
23.01.2022
Ксения Тамаревская, ну и вопрос. Какую поддержку вы от него хотели? Чтобы он что сделал?
23.01.2022
Ксения Тамаревская, я лично переживаю о том, что есть такой диагноз бесплодие, и он уже в прямом смысле маячит перед глазами, а О я отслеживаю по ощущением, тесты я уже полгода не делала, хотя уже наверное даже больше. Я хотела, что бы он со мной хотя бы обсудил что можно сделать, спростл что то, поинтересовался что ли.
23.01.2022
Катерина, о хо хо.... знакомы мне ваши переживания ! Сама заморачиваюсь постоянно, что мой так холоден . Мой вам совет : ноги в руки и к врачу! Не тяните ! Год это достаточно .
23.01.2022
Катерина, ну так напрямую и спросите у него.чего истерики закатывать? Делу это никак не поможет, только нервы зря тратите свои. Сходите вместе клинику, обследуйтесь.
23.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девченки привет! Что то видно? Внематочная беременность