Войти

Отрицательный резус

0
11
Мама девочки (5 лет) Минск
Да нечего собо рассказывать. Надо просто периодически сдавать кровь на антитела и сделать укол Резонатива (иммуноглобулин) на 30какой-то неделе. И потом, в течении 72 часов после родов. Если вдруг врачи не скажут, напомнить самой. А то они могут. Я еще пока была беременна, делала тест на определение группы крови ребенка (платный). Была положительная, поэтому и делала все это. Но у меня не было особо проблем с беременностью. Наверное, если беременность проблемная (отслойки там какие-нибудь), то сложнее. Просто после каждого такого случая (когда есть риск смешения крови матери и ребенка) нужно делать укол иммуноглобулина. Ну и все. В современном мире резус-конфликт довольно легко нивелируется вот так.
0
23.01.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Рим
Узнала про отрицательный резус в первую беременность. В 28 недель поставили укол иммуноглобулина, после родов ещё один т к. ребёнок родился с позитивным резусом. Всю беременность сдава на титры, но все было ок. Во вторую беременность точно такие же манипуляции были)). Оба ребёнка здоровы
0
23.01.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Оренбург
Сдала недавно на антитела, гинеколог сказал если что будем ставить иммуноглобулин, а так ничего особенного, все как у всех, кто то говорит что с резус конфликтом ужасный токсикоз, у меня его не было
0
23.01.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Тула
А что именно вас интересует?) Я резус отрицательная, муж положительный. Беременности в целом спокойные, но обе преждевременные ЕР. Сын 32 нед, дочь 31 нед. По сути различия нет какой резус. Следят за антителами, ставят в 28 нед иммуноглобулин и сразу после родов его тоже вводят.
0
23.01.2022
Мама двоих (7 лет, 7 лет)
Ничего особенного рассказать не могу. У меня -, у мужа + , дочки-двойня +. Во время беременности сдавала на антитела, после родов , т.к. у дочек + мне поставили укол иммуноглобулина.
0
23.01.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Красноярск
Я - , муж + , старший сын +. За всю беременность не было повышения антител вообще. После родов поставили имунноглобуллин. Беременность была без осложнений)
0
23.01.2022
Екатеринбург
На антитела будете каждый месяц кровушку сдавать, но как мне объясняли в первую беременность комфликта не бывает, риск возрастает с последующими.
0
23.01.2022
Мама мальчика (3 года) Белград
Пока нечего рассказывать, срок чуть больше Вашего, беременность первая) муж +, гинеколог сказала будем мониторить антитела
0
23.01.2022
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва
Трое детей, все как у всех, нормально. Раз в мес кровь на антитела и укол иммуноглобулинов.
0
23.01.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года) Минск
2 сына родились +. Ставила иммуноглобулин со 2,с первым нет. Все хорошо.
0
23.01.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года), планирую беременность Бахчисарай
Всё отлично было во все беременности.)))
0
23.01.2022
Кровь 6нед ХГЧ 2179

Похожие записи