Стимуляция летрозолом (СПКЯ)
СтимуляцияДевочки, привет! У меня уже было 3 стимуляции овуляции. Все три раза был клостилбегит. У меня на него плохая реакция. ЛЯ вообще не реагирует, а в ПЯ вырастает до 10мм и всё. Были доколки Менопуром и вырастали хорошие фоликулы по 22мм. Триггер был овитрель.. Фоликулы лопались. Желтое тело по 23-25мм каждый раз. Но все три раза беременность так и не наступила(. Я вот думаю мб это пустые фоликулы? Читала что от клоста часто такое бывает. С врачом решили в след раз попробовать летрозол. Что скажете об этом препарате?
Eka eka
Летрозол не подавляет рост эндометрия. Лично я бы перешла на гонадотропины.
31.01.2022
Ответить
AS
Eka eka, я знаю, что он не подавляет. У меня эндометрий хороший, растёт до 11-12мм. Тактику уже обсудила с врачом. Спасибо!
01.02.2022
Ответить
Богдана маляр
У меня СПКЯ, вторая стимуляция летрозолом, фол на 10 дц был 9 мм, сейчас 3 укола менопура назначили, первый сделали на 10дц, фол вырос до 13 мм , вот вчера ещё укололи и в воскресенье ещё один, в понедельник овитрель и ждём результат … без менопура в первой стим. летрозол ничего не дал(
29.01.2022
Ответить
AS
Богдана маляр, очень жаль( но врач сказала, что летрозол мягче и не подавляет рост эндометрия, как дюфастон
29.01.2022
Ответить
Богдана маляр
Alina, эндометрий норм только с помощью Прогиновы
но очень надеюсь, что у нас всех всё получиться 🙏🏻
29.01.2022
Ответить