Девочки, у кого подтвержденный на лапаре эндометриоз, поделитесь, пожалуйста, какие у вас симптомы существуют ?
1. Месячные болезненные, обильные?
2. Овуляция болезненная?
Просто интересно, мне по узи ставят эндометриоз, при этом классических симптомов у меня нет, месячные безболезненные, никогда не бывают обильными, ничего не болит, только в овуляцию тянет один из яичников. На лапару меня никто не направляет. Типа и так понятно, что легкий эндометриоз. Есть киста в яичнике и какие-то прзнаки аденомиоза по узи. И на основании этого такой диагноз. А я все же думаю, нужна ли лапара.
Мне ставят эндо кисту она у меня 4 года, месячные болезненные, были оч обильнве но с появлением кисты стали скудные, т.к маленькая не оперируют
подруги ставили дермоидную кисту , симптомов 0, узнала соучайно по узи, при операции оказалось эндометриоидная и много очагов и спаек в брюшине, симптомов нет, цикл четкий