Войти
Мама троих (12 лет, 8 лет, 2 месяца) Бистрица

Поликистоз, с чего начать?

Берлин

Противозачаточные это бред сивой кобылы. Помню в каком недоумении была моя подруга, когда ей их тоже выписали и она послала к черту своего гинеколога( она постоянно борется с лишним весом из-за щитовидной железы).Ими регулируют цикл, да.но есть ещё возможность отрегулировать цикл с помощью еды(диеты, без сахара, мучного и т.д). У меня подруга и сестра моего мужа обе с этим диагнозом и обе сидят на диете и никаких противозачаточных. Для начала нужно привести гормоны в порядок тестостерон, сахар, щитовидку. И найти хорошего врача уже для планирования беременности. А не травится гормональными препаратами. Некоторым врачам лишь бы выписать. Я желаю вашей племяшке удачи.)))

0
20.03.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Бистрица

Тася, у нас у нее наоборот, не лишний вес, а худоба, при росте 175, вес 43 кг

0
20.03.2022
Берлин

Настя Литвинова, ну это тоже как вы понимаете не есть хорошо. Я считаю, что в случае вашей племяшки нужен грамотный врач. Гинеколог или репродуктолог, который будет заниматься не просто беременностью, но и будет давать грамотное лечение по гормонам и остальным проблемам, которые сопровождает этот диагноз. Это лишь мое мнение и никто не обязан к нему прислушиваться. Просто у меня два примера перед глазами и я помню со сколькими анализами мои девочки столкнулись узнав о диагнозе. ))

0
20.03.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Бистрица

Тася, я согласна, что и худоба у неё не здоровая, спрашивала у матери её, возможно были какие диагнозы ранее у реьенка, но она не считает худобу такую, чем то не здоровым. Плюс болезненные и обильные месячные с очень низким давлением тоже. Спасибо, будем искать грамотного врача

0
20.03.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Настя Литвинова, почему то я уверенна, что когда она наберёт 10-15 кг до нормальных для ее роста 60 кг - сразу забеременеет и цикл станет регулярным. Поверьте, все дело в критически ником весе. Ей нужно съедать минимум 2500 тысячи калорий в день, а для набора массы и все 3000

0
20.03.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Настя Литвинова, в 24 года я весила 48 кг при росте 170, было пониженное давление, спкя и нерегурярный, болезненный цикл. На первом же приеме у эндокринолога она мне прсоветовала набрать вес, что для меня было почти невозможно... Т.к. достаточно активный образ жизни и ускоренный обмен веществ не давали набирать мне ни грамма!!! На тот момент не могла поверить , что в этом вообще есть взаимосвязь, но когда позже всё-таки набрала вес до 55кг, как ни странно без всякого лечения нормолизовался цикл, стал регулярны и больше не ставили спкя.

0
20.03.2022
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Тася, про кок согласна. Но одно "но" - очень у большого количества женщин с спкя нет проблем с сахаром , нет инсулинорезистентности, лишнего веса и прочих признаков, тогда низкогликемические диеты бесполезны. Но да, проверить есть ли инсулинорезистентность однозначно стоит.

0
20.03.2022
Владикавказ

Тася, вы кто такая, что такие вещи рассказываете?! У каждого свои проблемы со здоровьем, если ваша мифическая дурочка-подружка считает себя умнее специалистов - флаг ей в руки и барабан на шею.

Вы не знаете причин заболевания человека и раздаёте здесь советы. Диета цикл регулирует, если проблемы приобретённые, при врожденных особенностях, типа спкя, диета не поможет.

Гормональными препаратами травятся дурочки, которые сами себе их назначают, считая себя умнее врачей.

0
20.03.2022
Берлин

Светлана, ну это просто смешно. Я посоветовала обратиться к грамотному врачу и проверить гормоны, что в моих словах было не так? К тому же была приписка, что мое мнение такое и я не заставляю к нему прислушиваться. А насчет диеты.... не было ни слово о том, что она ЛЕЧИТ поликистоз. Прежде чем нападать на людей научитесь читать. Я описывала опыт двух реальных людей, а не придумывала что-то от себя.

0
20.03.2022
Владикавказ

Тася, пример вашей "подруги" описан, как призыв к действию. Тем более, эта история закончена рекомендацией: "Для начала нужно привести гормоны в порядок тестостерон, сахар, щитовидку."

Вы же даже не знаете, что за гормоны нужно в порядок приводить, слышали где-то про тестостерон и его среди кучи гормонов один написали. Диет, кстати, тоже очень много бывает, неправильно подобранная диета может привести к ухудшению самочувствия, поэтому их тоже врачи назначают.

Рассказываете истории подруг, сестёр каких-то, вы если конкретно подобным не страдаете и вы не врач, не раздавайте глупых советов.

0
22.03.2022
Берлин

Светлана, да успокойтесь вы уже. Главное, что меня автор поста поняла. И суть моих слов была про грамотное лечение. На этом и закончим.

0
22.03.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Здравствуйте,у меня поликистоз, первая Б- отследили овуляцию по узи и все вышло,сразу же,но беременность замерла,потом год на Диане-35,3 цикла как по часам,на 4 цикле забеременела, сейчас пытаюсь снова забеременеть,два года пытались самостоятельно,сейчас нашла репродуктолога,стимулируюсь летрозолом,советую не терять время и стимулироваться

0
20.03.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Бистрица

Настя, я вот тоже считаю что нужно ей не к гинекологу а именно репредуктологу обратиться. Очень переживаю за неё. Так как она себя изводит, естественно и я беспокоюсь. Очень рада что у Вас все получилось с первой Б, пускай и в этот раз скорее все получится

0
20.03.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Настя Литвинова, спасибо большое)))в этом сообществе много примеров,кто забеременел с поликистозом,лучше время не тянуть,я сейчас жалею,что сначала решила подождать после кесарево,потом подождать,пока поработаю,чтобы декретные платили и разница уже большая между детьми будет

0
20.03.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Бистрица

Настя, посмотрела, разница 7 лет. Не очень большая у меня со средним разница 9 лет, со страшец почти 13. Зато уже есть кому помочь с малышом. Так что у Вас уже есть замечательная помощница. 😊

0
20.03.2022
Владикавказ

У меня спкя, расскажу на своём примере.

Для начала, вам нужно с врачом установить природу поликистоза, она может быть врожденной, значит, вам её ну никак не вылечат, вам могут только прописать курс препаратов, дюфик + ок, смотря по ситуации. К сожалению, бывает такое, что фолликул не дозревает или вообще не созревает, но это уже не совсем работа гинеколога.

С зачатием вам нужно будет идти к репродуктологу(по омс или платно), там будут смотреть гормоны и мужа материал посмотрят на качество. Далее стимуляция, пункция, оплодотворение и подсадка.

Про эндокринолога скажу отдельно: толка мало, максимум аутоимунное найдут на фоне поликистоза.

0
20.03.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ей нужно к эндокринологу, репродуктолог не будет разбираться и лечить, будет таскать по анализам и обследованиям, а потом на эко, а эндокринолог работает именно с причиной спкя

0
20.03.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Бистрица

Дарья Тарасенко, хорошо, спасибо. Знала что Вы девочки поможите и подскажите 🌷

0
20.03.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Настя Литвинова, вообще-то есть гинекологи-эндокринологи))Я вот первые две Б лечилась у такого доктора,а сейчас просто с репродуктологом работаю

0
20.03.2022
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Пусть идёт к репродуктологу. Сдать анализы на гормоны сначала , убедиться по узи пару циклов , что своей овуляции нет . Если и по узи, и по анализам - спкя, то идти и стимулировать овуляцию (после проверки труб и спермограммы мужа).

0
20.03.2022
Толстый эндометрий Эндометриоидная киста

Похожие записи