Войти
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Решившись на ЭКО?

Мы 1.5 года старались, все анализы сдавали - всё идеально. Проверила трубы и вот оно... обе непроходимы! За всю жизни ни болезней, ни операций, ни травм, ничего не беспокоило... откуда непроходимость - непонятно. Решили не тянуть и подавать на квоту на ЭКО. Так что советую проверить трубы, вдруг в этом причина... Непроходимость чаще всего никак себя не проявляет. Удачи вам, пусть все хорошо будет!

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Екатерина , вооот да, может быть это ключик, я не исключаю- это супер непредсказуемо🤷🏼‍♀️
я немного халявила на эту проверку, потому как были бхб(наверное, я только тестами отслеживала) и думала «ну вот если бхб есть, значит и трубы проходимы»

а оно может и вовсе не так😩

просто ожидание сейчас только допекло, буду штурмовать 😜

а у вас в ЭКО в итоге успех?)

0
31.03.2022

Alinnas, ааа мне кажется логично тогда, раз бхб то были)) у меня ничего никогда... Пока что только надеюсь на успех ;) Вот собрали все анализы, и в понедельник еду подавать документы :)

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Екатерина , я уже думаю может это глюки были и я всё придумала себе) так что трубы обязательно)

а вам пожелаю искренне успеха и всё у вас получится, даже не сомневайтесь ни на секунду 🥳

0
31.03.2022

Alinnas, пока что я очень оптимистично настроена, спасибо! Вам тоже удачи! <3

0
31.03.2022
Светлана
В, 1 год 7 месяцевА, 1 год 7 месяцев Челябинск

У нас такая же ситуация, все анализы хорошие, у мужа проблем нет, уже два с половиной года в ожидании, нас через год попыток отправили в центр планирования семьи, там сдавали кучу анализов делали гсг ( под вопросом проходимость труб поставили , но сомневались вдруг мог случится спазм) потом через пол года отправили меня на диагностическую лапороскопию и гистероскопию, там проверили что все трубы проходимы и нашли эндомитриоз, его прижгли сказали что возможно в нем проблема, после операции дали пол года на естественное зачатие если нет то на эко, сейчас как раз крайний месяц пошел, поеду писать заявление, но мне сказали что для эко обязательно надо сделать три попытки ии, у нас одна уже сделана вот будем вторую делать, от третей вроде получится отвертеться и вставать на очередь эко.

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Светлана, а зачем интересно 3 ИИ? Пипец сроки растягиваются, и моя блин(репродуктолог) никуда не торопится, даже трубы не отправляет проверять, ох…и не знаю что сказать … прорвёмся однозначно!

0
31.03.2022
Светлана
В, 1 год 7 месяцевА, 1 год 7 месяцев Челябинск

Alinnas, тоже спрашивала зачем столько ии и вообще их, сказали положено по протоколу по всем пунктам меня прогнать(( так сказать всеми возможными способами попробовать, вот трубы проверять меня шустро погнали, и на операцию вроде не долго тянули, тут из-за ковида у меня она оттягивалась, больницу под ковид закрывали, думала не надолго три месяца прождала просто так, пришлось в другую идти и уже платно, тоже вот время потяряла в ожидании но с другой стороны зато к хорошим врачам попала что порадовало меня) Обязательно прорвёмся!

0
31.03.2022
Tina
Доченька, 4 года Краков

У нас почти 3 года неясного генеза, по анализам вопросов нет. После 2,6 лет сделали две инсеминации и потом пошли на эко. Врач говорила, что можно еще полгода самим попробовать, но мы и так не видели смысла. И вот первая попытка оказалась удачной.
В советы типа отвлечься - не верю, мы никогда не зацикливались, тесты делала только если была задержка в 5 дней и больше (а такое было может раза 3-4 за все время).

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Tina, от души поздравляю вас! Ожидание всегда должно быть вознаграждено!

легкой беременности вам💐

а мы поборемся ещё за счастливую звездочку ❤️

0
31.03.2022
Tina
Доченька, 4 года Краков

Alinnas, спасибо 🌸

Я желаю вам удачи в вашем пути, если вам действительно так сильно хочется иметь ребеночка, то все средства хороши, тем более, что медицина не стоит на месте!

0
31.03.2022
Аннушка
Старший , 9 лет 3 месяцаМладший , 7 лет 10 месяцевМалышка, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Я в 2016 делала эко платно-также из-за ясного генеза. Сейчас не знаю как с этим обстоят дела

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Анна, спасибо, а последующие беременности у вас самостоятельные?)

0
31.03.2022
Аннушка
Старший , 9 лет 3 месяцаМладший , 7 лет 10 месяцевМалышка, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Alinnas, да, все остальНые с первого раза) 1 труба проходима

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Анна, это просто судьба❤️Поздравляю вас!

Ваши примеры просто вдохновляют что и после ЭКО -ЕБ есть 🤞🏻

0
31.03.2022
Аннушка
Старший , 9 лет 3 месяцаМладший , 7 лет 10 месяцевМалышка, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Alinnas, спасибо)

до сих пор не понимаю, что же стало причиной долгого ненаступления первой беременности…

0
01.04.2022
bravo gun
Доченька , 3 года 6 месяцевМладшенькая, 1 год 1 месяц Москва

У вас же овуляция была, не получилось в этом цикле? Сколько вы планируете?

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

bravo gun, была да, сегодня 9ДПО только, я всё ещё жду ) просто думаю, что делать дальше если чуда не случится💁🏼‍♀️
1,5 года точно

0
31.03.2022
bravo gun
Доченька , 3 года 6 месяцевМладшенькая, 1 год 1 месяц Москва

Alinnas, а овуляция всегда поздней была?

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

bravo gun, да нет, когда как: в общем +-3 дня всегда. Я не думаю что это прям проблема проблема. Проблема- это когда циклы по 40-50 дней, там да, а когда 28-31 день стабильно- думаю это показатель того, что все ок и организм работает как часики

0
31.03.2022
bravo gun
Доченька , 3 года 6 месяцевМладшенькая, 1 год 1 месяц Москва

Alinnas, ну у вас все хорошо получается

0
31.03.2022

А знаете, как бы не звучало банально, посоветую отвлечься, не забыть совсем, а просто поставить себе цели. У нас тоже точно так не получалось 1,5 года, сколько слез пролила. Решила похудеть, заняться собой, сразу получила две полоски, хотя я ни секунды об этом не забывала, просто на второй план. В этот раз даже тест не делала, потому что думала, что не получилось. Пусть у вас все получится в ближайшее время 🙏🏻🙏🏻 сама когда мне советовали отпустить, была злая и не понимала.

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

No Name, самое обидное что уже все это проходила(

весной того года тоже вдохновилась, похудела, на все забила, потом отпуск - всё круто, меня хватило месяцев на 6, потом накрыло ещё одной волной. Отпустило.

Просто занималась уже своими делами/зубами/работой, а её много и она интересная. Как сознательный человек решила весной заняться уже серьезно вопросом, т.к.2 года это уже не смешно

И как бы все анализы по второму кругу и все опять хорошо по ним

я честно пыталась как вы говорите, но видимо не всегда так выходит 🤷🏼‍♀️

0
31.03.2022

Alinnas, у нас тоже нормальная спермограмма была, но врач обнаружил варикоцеле. После операции через месяц уже были две полоски. Так что если все в порядке обязательно получится в ближайшее время

0
31.03.2022
Виктория Север
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Да, идти и говорить, что год попыток, дадут сразу список анализов для квоты. Мне было 40, хватило 6 месяцев бесплодия.

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Виктория Север, спасибо большое, а то я там ни разу не была, вдруг ещё год у них наблюдаться заставят чтобы поверить мне 😀

0
31.03.2022
Виктория Север
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Alinnas, мне на слово поверили) До ЭКО, правда, не дошло. Сама заБ, стоило гистеру сделать для ЭКО)

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Виктория Север, предупреждён значит вооружён, спасибо ✌🏻

0
31.03.2022
Amili
Планирую Кемерово

Если на эко пойдёте трубы тоже проверят сначала, потому что делали все чтобы беременность могла наступить естественным путём, если уде ни каких вариантов тогда эко

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Amili, да, обязательно, поэтому и написала, что рассматриваю дальнейшие варианты- если с трубами и биопсией эндометрия все ок👌🏼
мне просто так морально легче, когда есть какой-то дальнейший план в голове😊

0
31.03.2022
Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

Знаете, я нисколько не жалею, что пошла на Эко! Пусть и случилась ЗБ, но я хотя бы теперь знаю, что могу забеременеть и этот свет в конце тоннеля даже силы

0
31.03.2022
Alinnas
Добрыня, 2 года 9 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Tokio, просто не могла поверить, что здоровые молодые люди могут столкнуться с таким, но наступает стадия принятия и мысли о том, что нужно что-то делать с этим, а не сидеть в вечном ожидании чего-то 💁🏼‍♀️
надеюсь, конечно, до последнего, что не придётся прибегать к ЭКО, но и сил уже нет просто ждать и слушать от докторов что всё у меня хорошо.

0
31.03.2022
Не проходите мимо Овуляция и Доминантный Фолликул

Похожие записи