Войти
планирую беременность Батурст

Жизнь после зб

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Ставрополь

Вы знаете, я была в такой же ситуации 2 года назад. Последнее узи сделала на 7,6 дней. После этого не делала узи до первого скрининга на 13-ой неделе. Живот рос, я была в очереди, передо мной девушка вышла вся в слезах, я зашла, легла, а мне узист сказала что у вас ни чего нет…нету, плод замер на 9,6 недель. Слёзы, истерика, не понимание ни чего. Муж был в командировке свекровь и мама далеко, я одна стою плачу возле храм возле больницы…я не знала как сообщить мужу, а он ждал звонка, хотела сказать радостную новость и предположение пола…а тут такое….на след день меня уже почистили. Приехала домой, мой котик Тимофеюшка был со мной…он меня успокаивал…я плакала ещё месяц…потом как начала все изучать, почему так бывает, почему со мной так произошло, сейчас пересмотрев кучу врачей и форумов понимаю что я допустила некоторые ошибки и винила себя…ошибка первая: идти и проверяться! Это большая глупость ведь первые Б прерываются в 60% случаев…это чаще всего хромосомные аномалии которые вы не в силах да ни кто не в силах предотвратить. Даже зппп которые передаются ПП не стоит на первом месте! Там только хламидия и гонорея играет большую роль…даже герпес если он не в рецедиве не играет роль на Б. Проверять гемостаз и новомодную тромбофилию 🤦🏻‍♀️😆и коммерческие диагнозы, генетики и прочую лабуду! Ну генетику мы не изменим и туда идут тогда когда более ТРЁХ выкидышей или ЗБ тогда да, смотреть надо..начинают лезть в гормоны (Боже сейчас пишу и охриневаю какая была я дура!), волчаночный антикоагулянт и всякая ерись!! Не проверяй все это!😂вы выбросите кучу денег и так толком вам ни чего не скажут поверьте мне! 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️😂

вторая ошибка: винить себя! Знаете, лучше уж на малом сроке чем на большом и тем более рождение больного ребёнка! Женщина и мужчина может быть здоровыми но вот бывает что это как в компе, раз и ошибка! Это ещё идёт на клеточном уровне, когда начинает делится зигота. Вообщем, третья ошибка: загоняться! Вообще не думайте! Да не приятно, но лучше чуть позитивней смотри дальше! Сколько женщин сейчас также ЗБ! Представляете что будет если каждая б будет рождаться если не будет естественного отбора!? Четвёртая ошибка: пить гормоны после чистки! Не вздумайте! Вообще ни чего не пейте кроме как после чистки антибиотики! Гормоны подавляют овуляцию и у вас будут жуткие сбои по месикам!! Поверьте мне! Пятая ошибка: давать себе время 6-12 мес перерыва! Женский организм готов к Б сразу же после восстановления цикла!!! У меня у по пошёл через 48 дней после чистки! И ещё тут смотреть нужно как нарастает эндометрий, (те кто вам скажет что нужно пить гормоны что бы «якобы» наростить эндометрий, шлите на хер) узи сделайте через 2-3 мес, посмотреть его. И да! С 5 мм эндометрий тоже беременеют и с эндометритом тоже! это вам на заметку! Ну тут ещё психологическая травма но если не пробывать что тогда, надо дальше в БОЙ! Доказано что когда после выкидыша и след Б проходит меньше времени тем лучше протекает след Б!! (найдите в ютубе - ЦИР центр иммунологии и репродукции) шестая ошибка: не пить фоливую кислоту! Как раз сейчас и начинайте, одна табл в день - это очень важно для женского здоровья тем более для будущего ребёнка! Почитайте за неё. Седьмая ошибка: депрессия ! Выведите себя за волосы из неё! Когда девушка в жутком состоянии у нее начинает пропадать овуляция! Займитесь спортом питание наладьте! И ещё, найдите на ютубе Елену Березовскую! И да, сейчас тоже у меня Б на сроке 10 недель, конечно переживаю повторения, но надеемся на лучшее. Планировали где то 8 мес и получилось, у меня муж в командировках по полгода и времени на зачатия было мало но Получилось! Что и вам желаю!

0
04.04.2022
планирую беременность Палермо

Анна, случайно наткнулась на ваш комментарий, Боже спасибо вам большое как же я ждала такие слова, 5 день после чистки на 10 неделе и рыдаю и рыщу что сдавать и на что проверяться, боюсь что может повториться

0
16.10.2022
Мама мальчика (3 года) Ставрополь

Алиса, рада что помогла! не нужно сейчас ни чего сдавать! Поверьте мне! Вторая Б пройдёт хорошо! 👌🏻 если же повторения будут найдите тех людей которых я вам написала, благодаря их видео, я кучу ошибок не совершила! Удачи! Вытираем слезы, займитесь насущными делами! Расслабьтесь, отвлекитесь…сделайте то что приятно, в кино, тортики покушайте в кафе сходите, съездите куда нибудь!

0
16.10.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Очень хорошо Вас понимаю. Была зб в 13 недель. Очень тяжело было морально. Спасала работа, встречи с друзьями, отпуск с мужем совместный. Более-менее отошла через месяц примерно, когда собаку завела и появился маленький пушистый комочек счастья, о котором нужно было постоянно заботиться. Лучшая подруга на тот момент была беременна, на 8 месяце уже. Она забеременела случайно и не очень то была рада своему положению. Я прям не могла с ней говорить, видеться, особенно когда она жаловалась мне на свою жизнь. Очень тяжело было. Постепенно отпустило. Врачи сказали подождать год, потом снова пробовать. Но спустя полгода я забеременела снова абсолютно случайно. Родила девочку, ей уже 7 месяцев.

Когда я узнала о зб, мне столько всякого говорили знакомые. Я была в шоке от многих высказываний. Мама той самой подруги вообще сказала мне «задумайся о том, что ты в жизни делаешь на так». Супер поддержка👍🏻

Не слушайте никого, если вдруг кому-то в голову придёт сказать Вам подобное. Вы ни в чем не виноваты. Просто так бывает, так случается. Это очень тяжело, но со временем правда становится легче и отпускает. И дальше у Вас обязательно все получится! А когда родите своего долгожданного малыша, возможно, как и я, подумаете о том, что все произошло так, как должно было. Ради вашей с ним встречи. Крепко обнимаю Вас и желаю большого-пребольшого счастья❤️

0
31.03.2022
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Кемерово

Мария, мне добрая знакома сказала, что где-то я или мои родители так нагрешили😖

0
31.03.2022
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Катя, дура она, вот честно. Если интересует этот вопрос - спросите у батюшки.

Мне у нас в храме, когда я рыдала после ЗБ, батюшка чётко сказал - это случайность, возможно - аномалии развития, НИКТО не виноват.

0
01.04.2022
Екатеринбург

Катя, направление, куда послать эту добрую знакомую знаете сами)) пусть катится с миром. Это бред и ересь. Люди в тюрьмах рожают, они не грешили? 😁 Окружите себя позитивными людьми, читайте и смотрите только доброе и хорошее. Вы и ваши детки достойны счастья и любви.

0
01.04.2022
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Кемерово

Мария М, у меня иммунитет к таким словам))


0
01.04.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Катя, и такое мне тоже говорили. Охренеть просто. Я не понимаю, как у людей вообще на такое наглости хватает. Пусть идут лесом

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Катя, ну на таких дураков точно внимания не стоит обращать!

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Мария, спасибо вам за ваши слова и вашу историю!)
обнимаю!!))

0
01.04.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Даша , не за что) надеюсь, у меня получилось Вас немножко поддержать❤️

0
03.04.2022
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

У меня было 2 ЗБ подряд с промежутком в 4 месяца, ещё через 4 месяца здоровая беременность. Помогло то, что я всю жизнь считала себя бесплодной, даже не пробовала, а тут с первой попытки получилось забеременеть, пусть и выкидыш был на 7 неделе, зато я поверила в свой организм. Второй раз после перерыва опять с первой попытки, но анэмбриония, медаборт в больнице и в тот же день чистка вакуумом без наркоза. Сначала яичко пустое в баночку поймала под одеялом после 2 часов корчей в палате для сохраняющих беременность, потом врач предложила дочистить, я согласилась, чтобы не лило потом 2 недели, не люблю этого, и попросила без наркоза (чтобы не ловить лишние глюки) . Вышла и через 2 недели начали ловить овуляцию. Но организм был не готов, он не дурак) Через 2 месяца контрольное УЗИ, куча анализов на гормоны, АФС, гемостаз, мутации генов, антитела к ХГЧ, гомоцестеин и пр. Все оказалось идеально, несмотря на 37 лет. И я бы не сдавала все это, если бы не возраст, который не оставлял шансов на множество попыток. Но благодаря этим анализам я поняла, что проблемы были в генетике эмбрионов, скорее всего, ибо невынашивания мой организм не имел. А генетика - это возраст, оставалось ждать выхода здоровой яйцеклетки и ее встречи со здоровым сперматозоидом. А ещё генетика - это естественный отбор. Это крутая штука. Он делает нам больно на ранних сроках беременности, чтобы не сделать очень больно и страшно на всю оставшуюся жизнь. Глядя на больных малышей, слезы текут рекой. Что испытывают их родители, безумно страшно представить. И что испытывают они сами... Вот там естественный отбор не сработал ... Поэтому я против дюфастона, например. Он обманывает организм, будто все хорошо, не даёт избавиться от нежизнеспособного плода. Вторая моя беременность с растущим плодным яйцом без эмбриона именно из-за дюфа и задержалась до 10 недель, потому что попытки покровить я останавливала ударными дозами дюфа, Транексама. В третий раз я ничего не пила. Кроме витамин, омеги и т.д. Паники не было. Я готовилась морально к очередному провалу, когда спустя 4 месяца попыток увидела //. Итого за год - три Б. На первом УЗИ в 9 недель мой вопрос: там есть кто-то живой?. И мне включили сердцебиение. На скрининге тот же вопрос. И все хорошо. Только после этого я себе разрешила считать себя беременной, купила Доплер, чтобы слушать ребенка. Есть фраза, которая мне помогала: до 12-13 недель это не беременность, это попытка беременности. Вот моя третья попытка удалась. Но я взрослая, конечно, многие эмоции давно под контролем.

0
31.03.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Катерина Ру, спасибо за вашу историю!

0
01.04.2022
Мама троих (20 лет, 11 лет, 1 год) Обнинск

Катерина Ру, да бывает всякое,тоже противник всяких поддержек..а моя история ЗБ на 11 неделе к сожалению вообще не имела ни генетических поломок,ни наследственных,ни приобетенных потологий.все идеально,но почему то малышка от нас ушла((((

0
25.02.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Я тебя очень хорошо понимаю. Когда потеряла первую беременность, я была в такой прострации, я даже не знала, что такое вообще бывает. Не могла смотреть ни на беременных, ни на детей. А у меня окна выходят во двор детского сада.
Что мне помогло: сначала я пила. Да, я реально пила вино. Я не алкошня. Но два бокала красного вина меня срубало и отключало голову. Мне это было необходимо. Потом я зарегестрировалась здесь, искала причины. Потому что подругам я ныть не хотела, а ныть где-то нужно было.Можно обратиться к психологу (но я не обращалась), я искала ответы в церкви. И (что помогло мне больше всего) это спорт. Я не фанатик. И не оч люблю фитнесс, но я заставляла себя идти в зал, после спортзала всегда какое-то чувство усталости и легкости.
Спорт вернул мне жизнь. Я вернулась в свои увлечения: сноуборд, скейтборд, мотокросс и тп.
Желательно найти какое-то хобби активное, чтобы прямо изматывало.

К сожалению, боль потери полностью пройдёт лишь тогда, когда ты родишь своего ребёнка. И я искренне желаю тебе обрести это счастье! Обнимаю, разделаю твою боль 🤗🤗🤗

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Anyta, спасибо вам большое! Держу за вас кулачки, обнимаю!)

0
01.04.2022
Мама мальчика (2 года) Ульяновск

Я в январе пережила ЗБ. 5 января пришла на первый скрининг, до этого была на узи в 7 недель, увидели эмбрион, сердцебиение, и я решила расслабиться, больше его не делать. А на скрининге сказали «беременность не развивается, замерла ещё в 8 недель». Мне не было больно, я как-то сразу смирилась, как будто так и должно быть. Был конечно шок, но ни переживаний, ни слёз. Чистка только адовой была.
Сейчас пока детей не хочу, да и приоритеты другие возникли. Через год, два, три думаю снова будем планировать. Но пока сама не хочу

И кстати ещё о причинах. Я лично у себя её наверное поняла. Не хотел просто малыш в такое время на свет приходить. В мире какая-то дичь началась, финансовое положение в семье шаткое, хотя когда беременела всё было хорошо, поэтому на ребёнка и решились. Но видимо малыш видел, знал что будут такие трудности. И решил не мешать. За что очень его благодарю.

И вы своему скажите спасибо и отпустите. Я уверена он тоже забрал с собой какие-то грехи, проблемы, чтобы вам было легче🙏🏻

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Анна, спасибо большое!)

0
01.04.2022
Мама мальчика (2 года) Ульяновск

Причину точно никогда не узнаешь, но в большинстве случаев это происходит не из-за вас, а из-за эмбриона. Из-за хромосомных аномалий. Просто при зачатии хромосомы должны были сложиться так #, а сложились вот так =, и всё, это уже не пригодный для жизни эмбрион, бракованный. Лучше так, чем он родился бы нездоровым и неживучим. Кстати по такому принципу и с синдромом Дауна рождаются, просто тут менее аномальные поломки, нежели про замершей, совместимые с жизнью.
Если хотите ещё детей, то не останавливайтесь, уже через 3 месяца можно снова планировать.

Отпустите малыша. Он выбрал сам себе такой путь. Примите его выбор и отпустите. А он поможет вам в будущем с другими малышами. У вас теперь личный ангел хранитель есть. Всё будет хорошо🙏🏻Не грузитесь, живите дальше. Думаете о других здоровых будущих детках. И загадывайте не «забеременеть», а «выносить и родить здорового ребёнка»🙏🏻

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Анна, спасибо огромное!)

0
01.04.2022
Конда

Была зб на 14 неделе...

8 лет стараний было, долго к этому шла.14! Неделя!Ведь и анализы сдавала,все было норм. Оказывается не норм. Стало просто резко плохо и пошла кровь,я в больницу. Там капельницы...но я чувствую, что что-то не так и кровь уже хлещет, говорю лёжа под капельницей врачам об этом,они молчат.

Я встала в туалет и там вышел ребёнок...на пол,я в обмор чуть не упала...зову всех. Его на совочек смело и мне тыкают типа смотри,вот он, замерший. Мне очень это психику подломило. Меня тут же на стол, вакуум, долгое лечение (заражение крови было уже).

Долго я отходила, даже выпивать хотелось. Винила всех и вся и всё. По выписке мальчик был.

Не знаю как я собралась и пошла платно к репродуктологу. Не знаю как она мне попалась, как подобрала правильно лечение. Лечение было месяцев на 6, но я сама продолжала до 8 месяцев.

И...как только я закончила приём препаратов, спустя пару месяцев я снова б! Счастью не было предела. 9 месяцев и моё счастье вот уже бегает).

Держитесь!время лечит. Главное соберитесь! Не отчаивайтесь!

На самом деле это не такое и редкое явление и причин тому множество. Дело даже не в вас с мужем.

0
31.03.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Дария, спасибо за вашу историю и за поддержку!)

0
01.04.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Казань

Возможно вам не понравится мой ответ, но всё же я скажу свое мнение. Вот даже если взять мой опыт - выкидыш, двое родов, 1 ребёнок выкидыш на большом сроке, хоронили. Я в октябре похоронила мужа. Работаю в реаб.центре детей, мне приходится отвечать на такие звонки: мы не придём на лечение, отмените нам все лечение, ребёнок умер. Вот просто не понимаю всю вашу горечь и боль. У людей такое горе бывает, сама знаю, какого хоронить ребёнка, близкого человека. Ну вот не понимаю я вас. У вас все впереди, ваш малыш придёт к вам. Не тем голову забиваете, думайте о будущем, восстанавливайтесь, ждите чуда, радуйтесь жизни. Ваш ребёнок к вам ещё не пришёл, так зовите его и зовите в таком состоянии, в котором вы сможете его принять, в котором вас захочет видеть ваш ребёнок. А вы, честное слово, палку перегибаете. Счастья вам 🙏

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Регина, спасибо за ваш ответ, но я нигде не писала, что это страшное горе в жизни. Я писала о том, что мне это тяжело пережить. Вы сильная-вы молодец. Но я не такая. Мы разные! Нельзя обесценивать чужие чувства, только из-за того, что для вас это ерунда!)

0
01.04.2022
Екатеринбург

Рыдала неделю минимум. Тоже винила весь свет. Но на тот момент уже был сын, он меня реально вытащил. Скоро я осознала, что самобичеваеие, обиды и претензии к другим вообще никак не помогут появлению следующего малыша. Успокоилась, отпустила и начала радоваться жизни. Ходила отпускать в небо воздушный шарик - символ ушедшего малыша. Через полтора месяца была снова беременна. Даже на приём Г не пошла, на УЗИ тоже. Продолжала жить, ходить на лыжах))) думала прошло слишком мало времени после чистки и ребёнок не приживётся. Ахаха, сейчас во втором классе - круглый отличник. Покоряет езду на лыжах уже сам)))

Представьте в какую почву придёт кроха? В какие Ваши эмоции! Разве он виноват, что так вышло? Он достоин того, чтобы появиться у любящей, спокойной, счастливой мамы, готовой его принять и защитить. Соберитесь и ждите!

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Мария М, спасибо огромное)

0
01.04.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Тула

Первый был выкидыш, там срок был маленький, беременность была первая и получилась с первого раза. Было грустно и тяжело, не понимала почему так, но было проще морально, чем во второй раз, так как я лежала в палате с такими же девочками, и понимала , что ни одна такая. Я отвлеклась на активное планирование, поиск информации, и походы к репродуктологу, на учебу и работу.Следующая беременность не наступала больше года. Когда узнали были очень рады. За два до скрининга вечером поздно пошла кровь. Паника , больница. Врач начал аккуратно издалека: плод не имеет четкой визуализации. И я поняла, говорю: «замершая».

-да.замер примерно в 9 недель

было очень тяжело, я собиралась через два дня на скрининг , пол спросить хотела. Я ведь была у гинеколога в 9 недель, говорю , что живот болит. Посмотрела на узи, сказала: « что-то сердцебиение не вижу»-а потом такая-: « а , нет все нормально, жди скрининг»

я ненавидела этого врача. Весьма оправданно. Меня злили медсестры, которые постоянно мне говорили, что ты молодая, ещё родишь. И никто не хотел понять, что мне грустно не из-за факта потери беременности. А из-за потери моего малыша, пусть срок маленький, он был совсем кроха, но это был мой малыш. Ещё и в палату положили с девочками на сохранении, они все родили в дальнейшем. А мне так тяжело было, я не желала им ничего плохого, просто было тяжело: « почему именно мой малыш, почему именно я»

днем я более менее держалась, ночами рыдала в подушку. Вакуум был 6 ноября, 8 ноября был мой день рождения. «Отличный»подарок.
я винила себя, прокручивала в голове , что я могла сделать не так. Сейчас со временем я понимаю, что это не моя вина, на таком сроке-это почти всегда генетика, но тогда я винила себя. Было тяжело, дома чуть не случилась истерика.
я до сих пор иногда считаю сколько ему было бы сейчас.

третья беременность наступила на следующий цикл. ( сначала было долго кровотечение, потоп поздняя овуляция, так что в совокупности между вакуумом и тестом прошло около двух месяцев.) От этой беременности родился мой сынок. Но и здесь не обошлось. Изначально их было двое , но слабоватых, хгч не так хорошо рос. Второй малыш замер в промежутке до восьми недель, были выделения и переживания весь первый триместр. Но здесь мне было, наверное, легче из-за того, что я была сосредоточена на сохранении сына. Я мыслила логичнее в этот раз. Я понимала, что 30% беременностей двойней так заканчиваются, что в двоем они могли не выжить, второй малыш дал шанс моему сыночку, опять же на таком сроке -это почти всегда генетика, беременность протекала тяжело и было несколько причин для угрозы преждевременных, двоих я имела большие шансы не доносить до срока. но иногда я смотрю на сына и думаю, что их могло быть двое.
со временем привыкаешь с этим жить, когда появился сын, я полностью окунулась в него, и стараюсь его любить за всех. Иногда думаю о них и понимаю, что не случись так , не было бы сейчас со мной рядом моего Женечки.

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Леночка, какая вы сильная! спасибо большое за вашу историю!)

0
01.04.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Пережили и первую и вторую и третью. Не стоит тянуть печальное прошлое в светлое будущее, вот и все. Здесь вам ничего не властно, ни с дюфастонами ни утриками и прочими..., а вот грусть и уныние, а тем более обида ни к чем совсем. Процесс зачатие это же просто необъяснимое Чудо, как из ничего , из двух клеточек получается Человек, да не так поделились, не так скомпоновались, эта природа, она дает возможность продолжать род снова и снова не смотря на неудачи....

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Juliya Msk, спасибо большое!

0
01.04.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Держитесь. Только Вы сама понимаете, как это тяжело и больно. Никто не поймёт, все только скажут "ты же молодая, будут дети"... 2 зб подряд. Одна в 7 недель, через полгода снова б... до 17 недель ходила в консультацию, скрининг не делали в 12 недель, делали в 16, уж не помню почему, давно было. Замер в 8 недель. Сначало хотели роды, но потом посмотрели, что рожать то и нечего. Чистка. Кровотечение. Реанимация, капли плазму. И слова врачей о том, что 19 лет, какая молодая,кровотечение не останавливается, матку придётся удалять... Но слава Богу, все обошлось. И после этого я через 3 месяца забеременела сыночком. Теперь сыну уже 10, дочери 5 месяцев, и слава Богу, что все так. Скажу и я банальные слова Вам, все у Вас будет, милая лялька появится, но Вашу боль никто сейчас не поймёт. Держитесь.

0
31.03.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Екатерина Никифорова, ого в 17 недель....

спасибо большое за вашу историю и поддержку!)

0
01.04.2022
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

ЗБ, сын, ЗБ, сын.

Первый раз было намного сложнее. Но помогла поставленная цель: завести малыша. Мне на тот момент было 32 года и сильно долго опускать руки и винить себя было нельзя. Это как то помогло собрать волю в кулак и не зацикливаться на прошлом.

Я сдала все назначенные анализы, убедилась что это не моя вина в плане упущенного заболевания и через 4 месяца пошла в новое планирование.

К сожалению вероятность ЗБ никто не отменял. И я как человек переживай 2 шт. и наслушавшийся в больницах всякого до сих пор думаю, что ЗБ на ранних сроках из-за несовместимого с жизнью отклонения в 100 раз лучше, чем выявленная патология на первом скрининге при наличии сердцебиение, и уж точно в 1000 раз лучше, чем ЗБ на 35 неделе по неизвестной причине.

0
31.03.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Наталья, спасибо большое!)

0
01.04.2022
Мама двоих (4 года, 17 дней) Владивосток

Прошлым летом пережила зб, дала себе срок проплакать неделю, ревела в это время если накрывало от души, потом по взяла себя в руки. Много читала про причины зб и решила обследоваться по полной что бы избежать повторения, ну и собственно обследования и интерпретация результатов давали мне силы, я верила, что я на пути к новой здоровой беременности. В моем случае я причину нашла, сейчас вынашиваю на терапии, забеременела через месяц после вакуума, вот уже 33 неделя пошла. Первое время было страшно, особенно первый триместр, женщина, которая пережила потерю всегда будет бояться, это травмирующий опыт. Ну и самое главное, замершая беременность это каждая третья беременная, нас много, вы не одна, не вините себя, в том, что случилось, вашей вины нет. Дайте себе время погоревать столько, сколько вам нужно и вперед за новой беременностью. Все у вас получится.

0
31.03.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Irina Ro, спасибо большое за вашу историю и за тёплые слова!)

Лёгких родов вам!)

0
01.04.2022
Мама девочки (4 года) Москва

У меня конечно не зб, но самопроизвольный выкидыш был на 7 неделе. Но мы тогда и беременность не планировали, цели у меня не было, и знать не знала что беременна. А отошло с любимой работой, с друзьями и образом жизни (кипящим, ни минуты на месте), как и всегда было. И даже честно не заморачивалась. Винить себя не надо, природа не дура, знает что и когда дать/забрать. Значит так надо было в тот момент, в той вашей ситуации. Главное не думать, что дети смысл жизни (вроде грубо звучит, но по факту это доп к вашей жизни, но не прям смысл и если нет то все, конец), отпустите. Придёт если положено. Придёт если так хотите. Не надо зацикливаться и все будет хорошо.

0
31.03.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Виктория Андрюшина, спасибо большое)

0
01.04.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

У вас всего 1,5 недели прошло. Это очень мало для проживания горя. Главное не стопорите себя. Давайте себе его проживать. Плакать, сколько хочется. Но ищите ресурс. Что-то, что отвлечёт. Мужа. Посмотрите, какой он хороший. Поддерживает вас. Старается отвлечь…вам повезло с ним. Вместе вы сила и пройдёте через испытание. И все будет хорошо у вас втроём, и вчетвером.

0
01.04.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

У меня в августе прошлого года было прерывание после второго скрининга. Я ещё не пережила. Как говорит мой психолог, сейчас у меня стадия депрессии. Последняя перед принятием. Сейчас мне очень страшно перед следующей Б и кажется, что у нас больше не будет маленького, хотя точно будем пытаться. Что что-то пойдёт не так. Но я очень постараюсь подружиться с этим стразом перед Б. Я очень рада, что мы накинулись в бой сразу, хотя очень хотелось. Заместить это горе. И.к проблему, которая моглапослужить одной из причин нашли. Я бы очень советовала хотя бы основное обследовать

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Лида, спасибо большое! Перед беременностью год наблюдались у врача и сдавали все анализы, но пойду ещё раз....

Уверена, что у вас всё будет хорошо и всё обязательно получится!)

0
01.04.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

Спасибо, я надеюсь..

0
01.04.2022
Мама мальчика (4 года) Владивосток

Зб была два года назад, сейчас на руках у меня спит мой сынок)

все пройдёт, вот только разрешите дать совет, очень хорошо понимаю , что после зб хочется сразу в бой и вернуть себя в состояние беременности, но сходите к врачу , обследуйтесь , дайте организму время, если чувствуете его не готовность и все получится. Тем кто стремится и верит , всегда приходит желаемое) искренне и от всей души желаю Вам восстановления скорейшего и здоровой беременности

0
31.03.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Оля☀️, спасибо большое за совет!)

0
01.04.2022
планирую беременность Москва

Делали вакуум 09.02.2022. Мир будто рухнул в то время. Я сильно болела ковидом вдобавок. Тогда даже сил не было переживать и плакать. Когда полегчало после болезни, тогда и накрыло. Винила и ненавидела весь мир. Легче не стало, пока не прорыдала всю боль, которая была внутри. Не скажу что сейчас все хорошо, но просто настроила себя что надо двигаться дальше. И снова планировать. Я к этому готова уже.

Вы ни в чем не виноваты, не нужно себя винить. Все обязательно будет хорошо! Отдохните, сдайте анализы! Обнимаю вас!

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Lexsi, спасибо большое! Уверена, что у вас всё получится!)

0
01.04.2022
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Кемерово

Если хочется плакать, надо плакать. Главное, не застрять в этом состоянии. У меня было 2 потери. Первая перед старшим сыном, вторая перед младшим. После первой была ужасная злость на мир, на беременных, на беременную подругу, которая только и говорила про себя и свое положение, а я смотрела на живот и представляла, какой бы был у меня. Ночами плакала. Вторую пережила полегче. Убедила себя, что так должно быть, что это подготовка к здоровой беременности. И через 4 месяца забеременела. Пусть у вас все будет хорошо. Но дайте себе это пережить сейчас

0
31.03.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Катя, спасибо огромное за совет!)

0
01.04.2022
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Мне помог поход к психологу. Первый раз в больнице, и потом ещё раз через год.

Через 2 года беременность. Раньше не была готова морально

0
31.03.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Юля, спасибо, попробую обратиться!)

0
01.04.2022
Мама двоих (4 года, 5 лет) Киев

Как я вас понимаю. Мы потеряли ребенка, а через месяц нам сообщает брат моего мужа, что они с женой забеременели. И вышло это случайно, они совсем не планировали и это третий их ребенок. Я сказала, что ребенок не виноват и это чудо, но общаться с ними не хочу, для меня это слишком больно. Мужу больно, что я отказалась от его родственников, но мое моральное состояние очень шаткое и сохранить его мне дороже, чем люди, которые мнили себя самыми близкими, а в итоге наплевали на нас. Когда-то должно стать легче. Так что все, что остается - это держаться и хотя бы надеяться на светлое будущее. Все будет. Иначе зачем тогда нам дан такой тяжелый путь?

0
01.04.2022
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Екатеринбург

Как накатывает сразу бумагу и пишите все мысли что в голове. Правда помогает, психолог научил. У меня в первый раз так же было тяжело - это непринятие ситуации. С годами в жизни пришло принятие. Это жизнь и в ней будет разное, но хорошего будет больше!

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Елена, спасибо за совет)))обязательно попроьбую)

0
01.04.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Вы просто должны понять что это случилось не по вашей вине. Эмбрион имел ген поломки несовместимые с жизнью. Так решила природа, это и есть естественный отбор. Здоровый эмбрион не замрет, как бы вы себя при этом не берегли.

0
01.04.2022
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Батурст

Ангелина, спасибо большое)

0
01.04.2022
Мама мальчика (3 года) Минск

Мне понадобилось почти 5 лет, чтобы окончательно собраться и пережить. Эти почти 5 лет мы не пытались забеременеть, я психологически не могла справиться. Накрывало конкретно, ни с кем этим не делилась, меня не понимали все кроме мужа (в смысле «как можно так долго переживать»), все я имею в виду семью. Вылилось в отрицание, вообще не хотела детей какое-то время, а может, обманывала себя . Держитесь. Обнимаю.

0
03.04.2022
Задержка 18 дней, странные месячные 1 ДПУ😊 12 часов после хгч

Похожие записи