После вакуум аспирации вышло не все ,предложили попробовать выпить таблетку ,может выйдет ,и дали на это два дня ,если через два дня не выйдет,то повторнаяя операция .Срок был 11 недель ,замер на 10.2 (
После вакуум аспирации вышло не все .Выписали таблетку !Зайдите кто сталкивался .
Я вам в том посте отвечала. Но, тут тоже напишу.
У меня был аборт таблетками на 12 недели. Замер примерно на 11 +/-.
У меня вышло все после первых двух таблеток миролюта, через 2 часа дали ещё 2 как контрольные.
В вашем случае, честно говоря не могу ответить. Подействует ли миролют на не полном аборте от вакуум. Вы уже выпили? Какие ощущения? У меня минут через 30-40 все началось
Ангелина, болел живот ,но так как шейка длинная ,и твердая -выйти не получается ,попросила укол ношпы,лежу на животе-жду
Оля Оля, у меня тоже длинная была 32 мм в день чистки
Вы лучше ходите, а не лежите
Ангелина, хожу ,если лежу -то на животе ,а ещё …если например не выйдет сегодня ,есть шанс на завтра например?или это день в день с таблеткой должно произойти?
Ангелина, вышел эмбрион ,спустя 4 часа ,врач даже не поверил ,пока я ему не показала ,(вышел на прокладку )
Ангелина, муж задал точь в точь такой же вопрос ,для меня это тоже загадка …но это был он ,с глазками и всем прочим …надеюсь в понедельник меня не потащат на чистку.
Оля Оля, очень странно. Как тогда делали вакуум? Но, вам главное чтобы не эмбрион вышел, а плацента. Она к матке прикреплена
Ангелина, а не могла никак вакуумом плацента выйти ?а эмбрион например при повреждённой плаценте остаться в полости матки ,может вопрос и глупый ,я ничего в этом не понимаю ,так что заранее извините ,просто в голове крутятся все варианты ,лишь бы избежать чистки
Оля Оля, ну честно говоря не знаю как технически это возможно. Плацента идёт за эмбрионом. Ну тоесть вытащить плаценту не вытащив при этом эмбрион из матки сложно, я бы сказала невозможно. Да и потом врач бы заметил что нет эмбриона. Да и на узи вам бы остатки эмбриона не назвали бы сгустками. Хотя возможно какая-то часть эмбриона могла и остаться в матке. Но, целиком он вряд-ли остался бы
Ангелина, вот я его видела своими глазами ,маленький эмбрион ,с оторванной пуповиной ,врач подтвердил (отправили на гистологию),в общем теперь в любом случае ждать узи ,но я надеюсь плацента тоже выйдет ,кровь тем более пока идёт .(уже хотя бы не застаивается )
Ангелина, у меня кстати диагноз в карте похоже не замершая б.,а неразвивающаяся б,может они думали что у меня плодное яйцо без эмбриона .В любом случае ,гадать смысла нет ,спасибо Вам ,хоть выслушали)
Оля Оля, все правильно. Правильно говорят не замершая, а именно неразвивающаяся. У меня точно также написано.
Какой ужас, а на таком сроке разве можно вакуум?
значит так хорошо сделали 😒
Анастасия Калмакова, ну у нас так делают,я и так вся в расстройстве ,тут ещё добавилась беда (хочется уже как то дома находится ,начинать в себя приходить,а я тут мучаюсь ((
Оля Оля, мне на 7 неделе делали, и после отошла и сказала я домой! Узи завтра приду сделаю, еще ребёнок маленький дома ждал. Дома на самом деле сложнее было особенно когда одна оставалась. Но все же ребёнок помогал справится
Анастасия Калмакова, на этом сроке можно все. И вакуум и таблетками.
Вышло не все это что? Сгустки или остатки плодного яйца? У меня были после вакуума сгустки, врачи дали таблетку для ма, много гуляли с мужем в тот день, через день на повторном узи все уже чисто было.
Irina Ro, вот этого к сожалению не могу сказать (но тоже дали пока таблетку -жду
Оля Оля, я лежала в палате с девочкой у неё тоже зб была, так вот у неё не вышло после таблеток, дочищали вакуумом наживую, без наркоза, сгустки убирали, говорит вообще фигня. Но будем надеяться что вам помогут таблетки, не переживайте
Irina Ro, сКорее всего её не дочичали, а промывали. Мне тоже так делали, это совсем не больно. А вот если дочищать это очень больно без наркоза
Если остаются частички плодного яйца, то обязательно нужно дочищать. Если кровь, то мне выписывали анальгин хенин, потихоньку выходила, потом всё вышло с месячными. Плодное яйцо нельзя так долго носить в себе, может быть опасно.
Меня после выскабливания повторно чистили через два или три дня. Даже не предлагали никаких таблеток. Матка была каменная и сокращалась с интервалом в минуту. ЗБ была на 9 неделях ровно.