Войти

Анализ ХГЧ.

Irina
Кристина, 5 лет 11 месяцевДима, 2 года 10 месяцев Тольятти

А зачем хгч сдавать? И отслеживать ещё? Я сдавала 1 раз, и это было связано с Эко. Потом пару раз на узи приходила, там смотрели все ли норм

0
21.04.2022
Irina
Кристина, 5 лет 11 месяцевДима, 2 года 10 месяцев Тольятти

Irina, и то 1 раз сделали узи, неделя 5 была. Сердце увидели. Через неделю ещё раз пришла убедиться, что развивается нормально

0
21.04.2022

Irina, я запуталась просто уже. На форуме все пишут, что ходят сдают и смотрят динамику. я впервые с этим сталкиваюсь) Срок маленький, понимаю что на УЗИ рано, вот пытаюсь понять какие шаги сейчас)

0
21.04.2022
Irina
Кристина, 5 лет 11 месяцевДима, 2 года 10 месяцев Тольятти

Люси В Мечтах, на форуме сидят овуляшки, которые сначала до задержки кучу тестов делают, потом после. Отслеживают как ярчают эти тесты. А потом переходят на хгч и бесконечные узи. Так что опираться на такие форумы не стоит. Просто сделайте узи, чтобы убедиться что беременность маточная и идите к врачу

0
21.04.2022

Обычно смотрят динамику те, у кого проблемы были... Я только 1 раз всегда сдаю и с результатом к гинекологу

0
21.04.2022

Ольга, а к гинекологу на каком сроке идёте?

0
21.04.2022

Люси В Мечтах, чтобы лишний раз не суетиться и не бегать сделайте УЗИ в 7 недель и потом к гинекологу с результатом. Она даст направления по врачам и на анализы, возьмёт мазок и скажет когда прийти чтобы посмотреть результаты и записать вас на скрининг.

Ситуации, когда надо паниковать и бежать ко врачу: НЕ белые выделения любого характера (кровь - вызываем скорую) или белые но густые(это молочница), сильная боль внизу живота (вызываем скорую) , проблемы с давлением или сильный токсикоз. Бурление в животе, запоры и кишечные колики - норма.

0
21.04.2022

Ольга, спасибо большое за подробный ответ))

0
21.04.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А зачем вам сдавать хгч?

идите сразу на узи недель в 5-6, чтобы подтвердить беременность.

Девочки тревожатся - сдают - потому что были проблемы в анамнезе.

Я первые 3 беременности вообще не сдавала ХГЧ. Тест полосатый и отлично

0
21.04.2022

Anna, раньше даже не знала про всякие ХГЧ, теперь начиталась и стала думать надо сдавать или нет

0
21.04.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Пройдя уже этот путь, я бы пошла просто на УЗИ в 7 недель. В первую беременность гинеколог говорила сдавать ХГЧ два раза через день, чтоб динамику посмотреть.

0
21.04.2022

Даша, а если не секрет, почему бы не пошли сдавать ХГЧ?

0
21.04.2022
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Люси В Мечтах, трата денег))

0
21.04.2022

Я паникерша и сдавала хгч 7 раз😂 не берите с меня пример) Если чувствуете что все у вас хорошо - сходите к врачу а на 6-7 недельке можно на узи идти)

0
21.04.2022

Нюша, радует, что не только я паникую 😅

0
21.04.2022

Люси В Мечтах, ой нас таких много😂

0
21.04.2022
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

4 раза сдавала но в целом это необязательно.

На узи в конце 6 недели - 7 полных.

0
21.04.2022

Анна, спасибо большое)

0
21.04.2022
Anna Kokyshkina
Лев, 17 лет 2 месяцаПлатон, 14 лет 5 месяцевНина, 8 лет 9 месяцевЗоя, 7 летЛука, 3 года 7 месяцев Москва

Из всех беременностей хгч в динамике сдавала только в третью и четвёртую (в первую и вторую тоже сдавала, но один раз без отслеживания динамики). Сдавала 3 раза, потом в 6,5-7 недель узи.
В эту беременность на хгч не пошла, решила не тратить деньги и дождаться узи.

0
21.04.2022
Елена
Дима, 13 лет 8 месяцевВладислав, 2 года 6 месяцев Москва

Я отслеживала сначала 3 раза через день. Потом через неделю. На УЗИ если все хорошо то да, лучше не ранее 7 недели.

0
21.04.2022

Елена, спасибо)

0
21.04.2022
Лена
Дочик, 3 года 8 месяцев Москва

Я не сдавала ни разу вообще, на узи пошла в 6,3 чтоб и эмбриончик увидеть и сердце послушать

0
21.04.2022

Лена , ого, я думала до 7 недели не услышать ничего)

0
21.04.2022

Я три раза сдавала через день, подтвердить маточную ходила в 5 недель потому что сказали хгч не показатель маточной б.

0
21.04.2022

AmiSh, спасибо)

0
21.04.2022
Марина
Слатулик, 6 лет 1 месяц Кострома

Достаточно двух раз, чтобы посмотреть динамику. А потом можно и на узи

0
21.04.2022

Марина, спасибо)

0
21.04.2022
Ирина
Планирую Череповец

Я сдала на сегодняшний момент- 2 раза, чешутся руки ещё раз сдать. Но гинеколог вчера сказала, что не надо его сдавать много раз, говорит не переводи деньги, убедилась, что беременная и он растёт и успокойся.

0
21.04.2022
Виктория
Андрюшка, 16 лет 1 месяцНикита, 13 лет 8 месяцевЛера, 3 года 6 месяцев Иваново

Я ни разу не сдавала. Вот в этот раз мне врач сказала сдать и приходить на прием. Может по нему ещё смотрят скольким неделям соответствует и сверяют срок? Пошла только потому что заодно ферритин хотела проверить.

0
21.04.2022
Тесты на О Пролёт?

Похожие записи