Глупый вопрос конечно),имея 4 детей. Но я никогда не планировала детей. То есть не высчитывала ,не смотрела цикл. Просто хотели детей. А два последних(особенно 4),полные сюрпризы. С циклом у меня всегда были проблемы. Моя особенность. Сейчас хотим 5. Не предохраняемся. А в остальном я полный профан. Знаю примерный день начала цикла,но он живет своей жизнью. Один раз может начаться на два дня позже предыдущего,другой раз на неделю позже. И как тут что-то планировать? Забеременеть хотели в апреле-мае. И понимаю,что походу этот месяц пролет(. Вчера делала тест-пусто. Прошлый цикл начался 1 числа. Как вообще понять когда можно забеременеть . Или забить и расслабиться? Но так хотелось апрель-май.
Я бы забила и расслабилась , по личному опыту знаю что именно тогда, когда забиваешь все получается 🙈 у вас 4ро прекрасных деток получилось без планирования, и 5 ый получится . Просто занимайтесь каждые 2 дня
Akhmadalieva, еще бы муж готов бы был каждые 2 дня😅 . Заморочилась,так как хотели определенные месяцы.
Лена, ну с вашим непостоянным циклом очень тяжело будет высчитать овуляцию, тем более разброс большой от 1 дня до недели , здесь даже приложение не поможет. Только узи наверно
Просто не предохраняйтесь, и чаще занимайтесь любовью. Раз у вас 4 Б так легко случились, то чего ж вы в этот раз заморочились? Меньше голову включайте у такие моменты-быстрее случится Б🙏🏻
Лена, вот и я хочу маленького,хотя 5-ро уже есть! Но! Хочу еще одного малышка! И тоже заморочилась. Апрель-май хотела,апрель пролетел,делала тесты на овулю,хрен поняла,потом тест на берем,,-,,хгч сдала тоже ,,-,, будем теперь в мае.
Цикл тоже хрен его знает какой,и овуля тоже. Будем после мес дней через 7 пробывать. А там как получится.мужу сказала через 2 дня будем заниматься,он радуется🤦♀️😁
Есть будет мяско,рыбку,орехи,сметану... ну чтоб спермики были)
А вам желаю скорее заветные // увидеть на тесте)))
Скачайте приложение. Календарь месячных. Очень удобно. Высчитывает опасные дни. Овуляцию. В эти дни нужно будет почаще 👉👌🤣🤣🤣
людмила, у меня много лет такой календарь)) скачивала, думала буду отслеживать...ага, нифига))) максимум что я смотрела, это день следующей менструации))
Судя по количеству детей, Вам не стоит менять проверенную тактику)))
А если серьезно, то при нестабильных циклах есть одно чудодейственное средство - регулярный секс!))) Раз в пару-тройку дней считается среднестатистически нормально при активном планировании. Чаще не возбраняется, но не каждый день желательно.
Я бы начала с графика БТ. Мне очень помог понять что овуля у меня ранняя. По графику четко видно что и когда. Если соблюдать условия измерения, то можно очень много чего узнать об организме.
Естно тесты на овулю. На мой взгляд лучшие Овуплан. Тест покажет всплеск гормона ЛГ, который помогает лопнуть доминантный фоликул. После положительного теста есть 1-2 дня на активное планирование.
Это наверное самое простое.
Ни разу не высчитывала дни)) Просто не предохранялись, после па минут 10 ещё валялась на постельке, и вуа-ля) потом просто ждёшь месячные или ожидаешь задержку))
Ольга , у меня такой цикл. Я могла два месяца ходить без мес. Поэтому когда была беременна,даже и не знала. И так два раза🙈 Последний раз вообще думала,что заболела чем-то. Так как тошнило. То есть в голову даже не пришло,что беременна. Купила тест лишь чтобы врачу сказать,если спрашивать будет,что не беременна. А в итоге две полоски.
Лена, тогда тем более, просто ждать...после месячных необязательно часто иметь па, у нас с мужем редко, приходит с работы поздно, я и не пристаю к уставшему. Тем более реже па - больше "материала" для зачатия) Успехов вам желаю от всей души!🤗🤞🤞
В среднем овуляция бывает на 14 дц,например при цикле 28 дней.Но бывает и ранняя и поздняя овуляция.Благоприятными считаются 4 дня до овуляции и сутки ,двое после.Также имеет значения живучесть сперматозоидов.Тестами можно ловить овуляцию
Юлия, такой вариант точно не для меня(. Мой цикл живет своей жизнью. Сколько лет живу и до сих пор не понимаю когда у меня овуляция. Бывало пару раз с болями. (Там точно знала,что она). А так..
Ой... Я бы вообще не забивал себе голову всеми этими подсчётам! Забеременеете и так. Не морочьте себе голову 😂
Почему-то когда возникают сложности с беременностью, сразу начинают проверять женщину. Хотя важно в том числе проверить и мужчину, мало ли что. У моего были сложности со сперматозоидами...но это в принципе решаемо. Принимал по совету знакомого врача спермактин форте. И подвижность сперматозоидов стала лучше, и их количество тоже возросло.
Если есть с этим проблемы, конечно нужно проверяться...причем не только женщине, но и мужчине. Сейчас образ жизни у них оставляет желать лучшего, в итоге качество сперматозоидов тоже не ахти. Многим рекомендуют спермаплант. Препарат не гормональный, улучшает уачество сперматозоидов, их количество. Поэтому забеременеть проще. Сы как раз через этот путь и проходили.
Мы в прошлом году в апреле - мае хотели тоже, но так и не вышло ((Думаю надо чаще сексом заниматься) Во всяком случае именно так у нас и получалось.