Планирование третьего ребенка и мои сомнения

Лучший ответ

Ну я не вижу ни одного отрицательного фактора. Я бы сказала , что вам конечно надо рожать. Для меня основополагающими факторами являются отношения между мужем и женой, материальное положение, наличие жилья, и работа женщины (то есть наличие декретных выплат, выплаты до 1.5года, возможность вернуться на то место, откуда ушла). Возраст у вас подходящий и гарантирую, что эту беременность вы будете воспринимать абсолютно по другому. У моих разница 7.5лет, для меня это хорошая разница, лучше больше, чем меньше. Я не была замотана 2мя маленькими детьми одновременно. У вас девочки уже большие, самостоятельные, где то помогут с маленьким. Поэтому я однозначно за беременость.
21.05.2022
Ольга, спасибо за мнение, после погодок точно мне 3 не хотелось, хотя моя знакомая троих родила с разницей очень маленькой, она до сих пор не сможет выйти на работу, младшей уже 5 лет
21.05.2022
Марьяна, просто большой плюс , что есть выплаты с работы и пособие до 1.5лет. И все таки лучше иметь работу с 3детьми и знать, что есть куда выйти, чем не иметь и искать уже по факту с 3детьми, мне кажется это просто нереально. Если не может выйти по каким то причинам, это уже другое, разные конечно бывают ситуации.
21.05.2022
Ольга, я уже прикинула эти пособия все, не такие они и большие будут и никаких льгот особо не получим от государства,т.к. з/п вся белая, так что можно только на себя рассчитывать. А на работе меня спрашивали буквально недавно не планируем ли мы третьего- я сказала нет))))
21.05.2022
Марьяна, если б вы были безработная ситуация была бы намного хуже. В основном все пособия платятся работающим, но если доход меньше прожиточного минимума. То есть если безработная , там вообще мало на что можно рассчитывать от государства. Но многодетным все равно есть какие то плюшки, лучше, чем ничего .
21.05.2022
О, как я вас понимаю))) я на второго-то 8 лет решалась. Думала, больше ни за что. А муж наоборот всё уговаривал таблетки бросить. И после НГ что-то щёлкнуло в моей голове, мне действительно захотелось прожить всё это ещё раз. Сейчас 3й цикл без таблеток, но пока ничего не получилось, хотя первые двое с первой попытки делались. Чтож, нам по 37, никто не обещал, что будет легко)) пьём витамины и пытаемся в своё удовольствие. Подход такой, что если получится, значит судьба, будем счастливы. Нет так нет.
21.05.2022
María, вы долго принимали таблетки? Если честно я почти 9 лет пользовалась новарингом и сама ещё не совсем понимаю как это скажется на мне, пока только месяц без него, состояние не понятное, нужно к гинекологу сходить мне кажется для начала))
21.05.2022
Марьяна, очень долго принимала. Между первой и второй бер лет 7, после второй бер тоже уже около 9 лет
21.05.2022
Марьяна, мне врач сказала, что всё супер, отменяй и беременей. Но пока не вышло. Причину я полгода-год точно искать не буду.
21.05.2022
Сложно решиться, когда двое уже подрощенных и мобильных детей. Прямо не планировали, но перешли на "предохранение" по циклу. Хотя, какое это предохранение 😂 Ждемс 🤪 Но у меня ещё во время второй беременности были мысли по поводу третьего. Много вещей (одежда, игрушки, книжки) хранятся. Вот теперь точно всё, чувство завершенности. Можно будет спокойно переходить на следующий жизненный этап.
21.05.2022
Юлия, так вы уже беременны?)) Значит всё-таки получилось?
21.05.2022
Марьяна, да )). Но я ооочень понимаю ваши сомнения, когда и хочется, и колется. Очень тяжело решиться и изменить привычный уклад. Я для себя ставила предел 36 лет: либо решусь, либо перевязка и не дёргаться больше, а осуществлять другие планы. Искренне желаю вам принять подходящее вашей семье решение.
21.05.2022
Юлия, я очень рада за вас!!! как дети отреагировали на новость о скором пополнении в вашей семье?
21.05.2022
Марьяна, младший обрадовался, старший спокойно, что уже неплохо, поскольку в первый раз реакция была противоположной радости 🙃
21.05.2022
Юлия, подпишусь на вас))
21.05.2022
Марьяна, только я личный дневник не веду, он у меня для репостов интересного )
21.05.2022
Осознанно я бы тоже с трудом решилась, скорее бы не решилась. Но у нас есть 3я дочка и двойняшки внепланово🤣, поэтому сообщаю: жизнь продолжается, все проблемы и трудности можно преодолеть, старшие очень любят малышей. Да, интересов сейчас общих у них нет, но чувства заботы, умиления, радости и пр. стоят того
21.05.2022
ТаеЧка, знаете, доля правды есть, мой метод контрацепции не оставил ни одного шанса на внеплановую беременность)))не знаю хорошо это или плохо))
21.05.2022
О, я послежу за темой) у самой та же ситуация, что перевесит, желание или страхи🤷🏼‍♀️
21.05.2022
Natasha Smirnova, вы на второго хотите решиться?
21.05.2022
Марьяна, да, а когда Саша слезет с рук, это года через 2,мне будет 37,мужу 42. Но дело не в этом, а что у нас нет бабушек, дедушек.. У меня фоьия, что и мы рано помрем, не успеем вырастить🙈 меня страшит слово детдом🙊 В вашем случае, я бы, наверное, детдома не боялась, старшие не сдадут уж, наверное, туда
21.05.2022
Natasha Smirnova, если прямо настоящая фобия-это серьезно. но я бы честно не хотела, чтобы ребенок был один(как я например росла одна и до сих пор так хотелось, чтобы была родная сестра или брат), мне кажется, что вашему ребенку тоже лучше будет по жизни с родным братом или сестрой , а 37- это не 47, но это дело личное каждой семьи, желаю вам тоже сделать правильное решение в будущем))
22.05.2022
Марьяна, мне тоже кажется, хорошо, когда есть брат или сестра, во взрослом возрасте уж точно. Но некоторые, наоборот, утверждают. Вот две подружки есть, которые говорят, что всегда боялись, что кто-то ещё появится, внимания меньше и тп, и что и сейчас рады. А то, мол, дележка имущества и все такое🤷🏼‍♀️ Да, у меня фобия прям вообще. У меня мама умерла в 55,и, мне кажется, что я дольше не проживу)) Спасибо! И вам удачи!
22.05.2022
Если чувствуете силы - эмоциональные и материальные - почему бы и нет? 
21.05.2022
Эмми, силы чувствую, но я как "девочка" в самом деле всего боюсь... наверное потому что первую и вторую беременность мы не планировали, все само собой получилось))
21.05.2022
Девчули,одна ? Что может быть