Девочки, помогите разобраться, может кто сталкивался с таким. Обычно цикл всегда составляет 24 дня. На 7 день цикла сразу же после месячных случился ППА. Партнёр вроде как успел вытащить, но буквально через пару секунд кончил, как говорит точно не в меня. Однако опасения всё равно были и приняла таблетку постинора. С препаратом уже знакома, никаких побочек никогда не возникало до этого раза. Через 5 дней после месячных началось то ли кровотечение, то ли месячные. Шли по началу в первый день довольно скудные, но потом усилились. Не такие конечно обильные, как при месячных, но за день прокладку напитывали нормально так. Продолжилось это всё 4 дня и прекратилось. Везде пишут, что вроде как месячных после такого короткого срока быть не может и это кровотечение, но почти везде сказано, что это просто мажущие выделения, а у меня были далеко не они. Сейчас вот 21 день цикла идёт, через 4 дня опять должны быть месячные по графику, но признаков ПМС как обычно нет. Вроде как живот только чуть-чуть тянет, но совсем незначительно, как будто и не болит ничего. Сделала на 21 день цикла тест и он показал еле слабую вторую полоску на просвет, через несколько часов исчезла, но если против света смотреть, то опять её заметно. Может реагент, не знаю, пишут, что именно этот тест вообще любитель две полоски без причины постоянно показывать. Сделала тест от другой компании, ничего нет, то ли и правда пусто, то ли не такой чувствительный. Не знаю уже, чему верить. Под вечер начал очень сильно живот болеть, но не тянуть, а прямо режущей болью. Тоже не понятно, то ли побочка какая-то, то ли что. Вот через 4 дня должны быть месячные, но уж терпения ждать нет плюс думаю цикл сбился и если и придут, то с задержкой. Хочется узнать, есть ли что-то или нет. Может кто сталкивался с таким, что вообще в итоге, беременность может подтвердиться после таких симптомов или нет?
Постинор и побочки
Случайно как-то натыкалась на отзывы об этих таблетках (сама никогда не пользовалась), девушки писали, что вызывал этот препарат внематочную, потом операции были.
Надя, ужас какой. Но в инструкции вроде ничего не написано про внематочную. Может просто беременность произошла, а препарат не помог?
Elleonor, такое тоже может быть, поэтому лучше пройти какие-то дополнительные проверки.
Я точно не знаю, как он работает, но я в цикле, когда заберемела, принимала антибиотики. Когда пошла на учёт вставать, гинекологу сообщила, она сказала, что ничего страшного, так как эмбрион не прикрепляется на раннем сроке ещё и не питается от матери. Поэтому, возможно, препарат не подействовал.
Может к врачу лучше?( я бы не шутила с таким((( цикл сбился, конечно. Эти таблетки спокойно могут давать сбой
Евгения, принимала препарат несколько лет назад, ни одной побочки не было, месячные приходили как по часам, сейчас вот напугало всё это очень сильно. Буду надеяться, что всё в порядке, но уже что-то так не кажется
Elleonor, добрый вечер. Что у Вас в итоге было? Просто похожая ситуация
Моему постинорчику 12 лет) самый любимый)))
Приняла иаблетку вовремя, до 12 часов после па. Так спокойна была, что не заметила задержку. А тест показал жирную полоску.
Постинор сильно гормональный фон расшатывает. Побочка может быть очень серьезной. Было, судя по описанию, кровотечение. Вам бы проверить что именно сбилось и выправить гормоны.
Иринка, надеюсь конечно дождаться месячных, но тем не менее всё равно очень страшно. В любом случае их подождать нужно, а потом наверное и к врачу пойду. Просто хотелось мнение людей с похожей проблемой узнать, чтобы от души отлегло