Тестостерон
АнализыДевочки, всем привет!
Ничего не понимаю, помогите разобраться
Сдала тестостерон на 2д.ц., результат 0,97 нг/мл при референсе 0,1-0,75
Фсг 4,95, лг 3,39 - норма.
Полезла гуглить тестостерон, а там значения в других мерах, ничего не понимаю, лишь одна статья, где до 1 нг/мл - норма. Превышение ли это? И, если да, нужно ли с этим что-то делать?
К слову, он у меня всегда в таких значениях 0,8-1, была беременность, правда внематочная, не понимаю, нужно ли что-то делать, все таки планируем беременность
Natasha Semenova
Cleo, я после ЭКО неудачного, сдаю во второй цикл, чтобы понять пришло ли все в норму, так как сразу после ЭКО и овуляция, и задержка
10.06.2022
Ответить
Нина
Обычно рекомендуют ориентироваться на нормативы клиники, где сдаете. Если превышение, значит превышение. Но по сути оно роли не играет и зачатию и вынашиванию не мешает.
10.06.2022
Ответить
Anyletto
Мне кажется превышение. Если референс лаборатории 0,1-0,75, а у вас 0,97.
На результате, что вы получили наверное данная строка либо красным, либо жирненьким ещё обведена.
10.06.2022
Ответить
Natasha Semenova
Anyletto, написано, что отклонение. Но врачи почему-то вообще ничего не хотят с этим делать, поэтому и думаю, может незначительное
10.06.2022
Ответить
Anyletto
Natasha Semenova, ну как обычно у нас врачи 🤦🏼♀️ Я не спец, но мне кажется, что в таких референсах 0,22 единицы это не немного.
может сходить к другому врачу?
10.06.2022
Ответить