в Зачатие 2 года

Вопрос ...циничный...наверное..

Лучший ответ

Я ваще ток одного хотела😁😁😁,а жду уже 8го,хочу медаль,не люблю работать а люблю жить на пособия 😂😂😂это мой любимый ответ
12.06.2022
ИРА2010, 😁😁😁а если серьёзно?
12.06.2022
Алиса, а если серьезно,для меня материнство не в тягость,да тяжело,устаю как собака,не все дети запланированные были,но аборт сделать не могу...они мой стимул,мой смысл жизни,мой наркотик.У каждого своя судьба и предназначение,у кого то вообще нет детей и они в профессии успешны,а я вот в материнстве,все мы разные,приоритеты у всех разные,и в этом нет ни чего такого. А что б понять,как говорится,наденьте мои ботинки и пройдите мой путь..а без этого все равно не поймёте 🌹
12.06.2022
ИРА2010, точно, надеть ваши ботинки, а потом понять, что это совсем не твое, и сдать обратно в магазин🌷
12.06.2022
Светлана Иванова,😁😁😁. Вы меня навели на мысль. Было бы такое место , где родителям давали возможность почувствовать себя на месте многодетных родителей � думаю сразу с лыж слёзки😁😁
12.06.2022
Светлана Иванова, а я вот не понимаю как можно остановиться на одном ребенке и не хотеть ещё😂😂
12.06.2022
Зачем. Вы изначально как-то меркантильно смотрите на жизнь. Не зачем, а почему, скорее. Потому что есть возможность и есть любовь. Поэтому.
12.06.2022
Anna, возможность я думаю у всех рожающих есть , (ну я в это верю)))), ну у меня точно. А вот любви я думаю на много детей у меня не хватит. Тоесть вы готовы рожать детей в неограниченном количестве , потому что считаете , что вашей любви на всех хватит?
12.06.2022
Алиса, у вас сейчас сколько? Один, как я поняла?
12.06.2022
Anna, да. Сыну 27 лет , и вот сейчас беремена. Сейчас уже уверена , что смогу дать маленькому всю любовь
12.06.2022
Алиса, возможно дело в том что вы повзрослели. У меня есть подруга, которая моложе нас, она тоже говорит, что не понимает, зачем второй ребёнок. Муж при этом очень хочет ещё детей. Все ее аргументы из её детства, как ей было несчастливо быть вторым ребёнком, что старшей сестре было больше того-сего... Мои слова, о том что в её рассказах слишком много "я", она в принципе не понимает. Я начала рожать в 35, у меня в этом возрасте были уже совсем другие представления о том что важно в жизни, это действительно трудно объяснить.
12.06.2022
Я не знаю ответ на этот вопрос. Я слишком люблю себя, чтобы посвящать своё время 3-5 маленьким человечкам. Мне хватит одной. И не понимаю тех, кто рожает по 3-5 детей с низким достатком . Я родилась в обычной деревенской семье. Нас было 3. На вопрос маме - зачем? Она отвечает . Ну а как по другому. Это ж детИ.
12.06.2022
Natalia, а ещё ответы в таких семьях Бог дал , Бог позаботится о пропитании. Как это страшно, сама росла в малообеспеченной семье .мама нас двоих не могла обеспечить . Все время ходили голодные , раздетые. Она хороший человек , просто ситуация такая была. Просто не смогла
12.06.2022
Да, и потом клепают посты: «я устала», «что делать», «денег не хватает» и тд 😃Я вот не готова отдавать всю себя ребёнку, не говоря уже о бОльших количествах детей. Все разрывают тебя на части. О финансовой стороне вообще молчу. Сейчас втроём то на море накладно поехать. Качество жизни очень важно для меня.
12.06.2022
Ана, скажу вам по секрету. Ваш ответ близок к моему. Ишь мы с вами эгоисты😁😁
12.06.2022
Алиса, на то мы все индивидуальны 😍
12.06.2022
Ана, так устроен человек. В люьой ситуации он будет недоволен и требовать больше. Будь один ребенок и много денег,будет другая причина написать пост). Людям надо выговорится,послушать как у других.
12.06.2022
Ана, ну знаете по разному бывает. Кто-то и с одним новорождённым устаёт до смерти🤣. Люди разные. многодетность не = маргинальность, нищета и усталость. Всегда удивляет этот стереотип! У многих есть финансовые возможности нанять помощников по хозяйству, няню, ездить в отпуск и т.д. А кто-то и с одним перебивается и копейки считает. Все в наших руках) не стоит всех под одну гребенку)
16.08.2022
если что у меня два ребёнка) Я думаю у каждого на это свои причины…кто-то по вере не предохраняется из серии сколько бог даст…. у кого-то призвание быть родителями я они хотят и готовы посвятить все свою жизнь…детям и внукам… про рождение третьего ребёнка часто слышала …что рожают из-за статуса многодетности) 😅 смех смехом но льготы делают своё дело) Про нехватку денег….лично на ББ я наблюдаю мам которые и отдыхать ездят с детьми и одеть…прокормить могут ) Если у кого-то с одним ребёнком денег не хватает и проблемы с жилплощадью …не факт… что у многодетных так же нет денег) Заработки то у всех разные) Ну а кого-то не смущает нехватка денег… маленькая жилплощадь…хотят и рожают) но сомневаюсь.. что это делается для того… что бы стакан воды в старости подали )
12.06.2022
Надя, спасибо большое за ответ.
12.06.2022
Надя, есть нюанс!))) Если многодетные не малоимущие, то кроме билетов в музей они практически ничего не получают 😂
12.06.2022
Ольга, А как же бесплатная школьные завтраки и обеды ? А если серьёзно….так это прекрасно не иметь статую малоимущих) Хотя если как моя подруга …имея три квартиры …хороший заработок …но левые справки с работы) Приобрела себе такой статус и получала деньги) как говорит с паршивой овцы хоть шерсти клок
12.06.2022
Надя, ну да, завтраки - но это копейки же, уж точно не стоит того чтобы рожать ребёнка)))))) А вот такие "малоимущие" меня откровенно бесят. Почему за ними нет никакого контроля, почему их доходы не проверяются?! Пока другие только платят налоги и не получают по сути ничего, этим мошенникам достаются все плюшки(((
12.06.2022
Ольга, тоже задавалась этим вопросом🧐 про контроль…я вообще считаю… что просто так за многодетность не должно быть никаких пособий…я вот не могу себе позволить такую кучу детей…логичнее мне доплачивать 😂чем тем кто может позволить себе такую роскошь в большом количестве)
12.06.2022
Надя, и опять же пособия многодетным порождают множество семейств где родители плодятся аки кролики, живут на эти самые пособия (плюс всякие фонды, склады вещей и прочие виды поддержки) , а дети у них без надзора и растут как сорняки, сами по себе(( Я бы больше хотела видеть помощь многодетным не в виде денег, которые трудно отследить, а в виде каких-то путёвок, секций, может скидок на обучение в вузе... Чтобы точно детям уходило. Таким образом, рождение детей бы поощрялось, но не становилось возможностью заработка.
12.06.2022
Ольга, в Москве получают) бесплатный проезд на общественном транспорте маме, папе и детям до 18 лет, бесплатная парковка автомобиля (в центре к примеру это 380 рублей в час), ДС без очереди, -оплата за присмотр и уход в ДС, бесплатное питание в школе до 11 класса, -30% оплаты жкх. 450 т.р на ипотеку за третьего (это не мат капитал). Не так уж и мало, если посчитать. Я об этих льготах узнала, уже родив третьего, не ради них рожала, но они точно не лишние совсем))
16.08.2022
VS, в реальности это копейки. Общественным транспортом мы не пользуемся, в основном такси, парковки - туда же. ДС компенсация - тысяча с копейками, -30% на ЖКХ не на всю а только на небольшую часть пунктов, у нас из 18к коммуналки компенсируют 5к. Ипотека нам не нужна, тк всё своё есть. Авто есть, дача есть. Можно мне просто кружки и секции?))) ЗЫ: Переехали из Подмосковья - никакой разницы лично для нас))
16.08.2022
Ольга, ну это Вы. У меня возле работы парковка 380₽ в час. 9 часов-это ежедневно. Итого в месяц 17000 только за парковку возле работы. И по выходным мы дома не сидим. Подросткам бесплатный проездной ни разу не лишний))) ну не нравится Вам парковка, не пользуйтесь. Не нужна ипотека, отлично. Другим нужна. -5000 за жкх мало?) ну так не пользуйтесь, платите полную стоимость. Кстати я так и делаю, у меня все прописаны в разных квартирах, поэтому не пользуюсь. Кружки льготные кстати тоже есть. Например плавание в бассейнах Москомспорта. Мне время неудобно в бесплатном, ходим платно. каждый решает сам, что ему нужно, что нет, а обеспечивать нас всем по желанию никто не обязан.
16.08.2022
Я тоже раньше думала, что у кого 3 и больше детей совсем ку-ку )) теперь у меня трое и мне понятен ответ на ваш вопрос, это можно только на опыте понять - зачем.
12.06.2022
Диана Ли, 🤗тоесть нужно родить 3 , чтобы понять ? Будете ещё планировать?
12.06.2022
Алиса, у меня аж 10 лет был только один ребенок. Я просто хочу сказать, что со стороны это по другому видится: как же они справляются, есть ли у них деньги на столько детей.
12.06.2022
Диана Ли, да , согласна с вами.
12.06.2022
Алиса, здравствуйте 😊💝 Между прочим, не первый раз слышу такой вопрос... Так поняла я , что мы, женщины, тоже все разные. Есть женщины, которые , как вы(только в хорошем смысле слова) , есть такие, как я , а есть такие , которые рожают из-за пособий, не успела сделать аборт, и т.д... вот про таких , как я: нравятся дети, нравится быть мамой , начиная от беременности и далее всё - всё!!! Начиная от бессонных ночей, обкаканых подгузников и заканчивая их любовными переживаниями) Заботиться, воспитывать, учить, помогать, наблюдать, как ростут, вспоминать их маленькими, уставать, иногда плакать даже от усталости маральной и физической...участвовать в их жизни, переживать радости и горести с ними) заступаться, ругаться, мириться, веселиться!!! Это просто образ жизни такой! "а тебе не хочется пожить для себя?" спрашивают...так я для себя и живу))) я живу не одну жизнь, свою, а ещё целых четыре!!! И это так круто, не смотря на то , что это и тяжело во всех отношениях. Конечно, в каком-то роде, ты жертвуешь собой, своей свободой ради этих деток, но для меня это и есть жизнь) Сейчас, когда дочки подросли, одна даже замужем уже, так здорово смотреть, как они общаются) именно так я хотела, что бы было) мы не вечные, они остаются друг у друга). А ещё мы подруги, можем на любые темы поговорить, они со мной деляться, я так это ценю, очень много плюсов. Но это не легко, да. Просто внутренний мир, наверное, такой) или, каждому всё, что ли) много хочется сказать...не знаю, смогла ли донести свои мысли...
12.06.2022
Lera, спасибо за ответ 🌹🌹🌹🌹🌹
12.06.2022
Мне нравятся дети, нравится быть мамой. Деньги, недвижимость и тд - всё есть, плюшек от государства не получаем, за всё платим наравне с теми у кого мало детей. Нет чёткого ответа зачем. Просто ты этого либо хочешь либо нет, ну и соотносишь со своими возможностями.
12.06.2022
Ольга, спасибо за ответ
12.06.2022
Алиса, а, и прикольно что всё дети даже от одних и тех же родителей, очень разные, наблюдать их развитие и особенности очень интересно))
12.06.2022
Ольга, наверное.😁
12.06.2022
По существу: причины у каждого свои. Кому-то и воду в старости подавай, кому-то и денег от государства возьми, у кого-то пример родительской семьи такой, кто-то категорически против абортов, кто-то по религиозным соображениям, кто-то залетает бесконечно, кто-то просто мечтает о большой семье, кто-то любит детей и видит в этом смысл жизни, кто-то может себе позволить любить всех своих детей, обеспечивать их и не ждать ничего от них особо взамен, а разлетятся, когда вырастут - так на то и жизнь :)) если это не Ваш путь - это не значит что кто-то неадекватный или Вы не адекватная, просто это не Ваш путь)) насиловать себя точно не стоит) другой вопрос, что у Вас с мужем на эту тему разные чаяния. Спрошу (но можете не отвечать): Вас беспокоит этот факт, что муж всё время мечтает о много детей, а Вы нет?
12.06.2022
Татьяна*, спасибо вам за ответ. Нет , абсолютно. У мужа от первого брака есть двое замечательных парней , у меня есть 1 парень. Да и он понимает , куда нам в 44 года , одного бы до смерти поднять , вырастить и т.д.
12.06.2022
Алиса, тогда могу за Вас только порадоваться ❤️
12.06.2022
Алиса, мне скоро 44 , два года безуспешно планируем , сыну 20 , чихните на меня пожалуйста , глупая примета , но мне остаётся только верить в чудо
12.06.2022
Natalia, 🌹🌹🌹🌹🌹🌹чихаю чихаю чихаю ещё раз чихаю🤗🤗🤗😘😘😘
12.06.2022
Алиса, спасибо 😘
12.06.2022
Всегда хотела четверых, но после двух неудачных эко получилось само, для меня это чудо в 34 года. Самый желанный и долгожданный ребёночек. После него на 2го и дальше уже не решусь, хотя беременность лёгкая достаточно.
12.06.2022
Евгения, спасибо большое за ответ 🌹🌹🌹🌹🌹
12.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чат планирующих 8 дпо