Тинидазол и будущей беременности invitro?
СтимуляцияПривет!
Сейчас я в invitro процедурьi, но у меня сильное воспаление влагалища и шейки матки - диагноз "анаэробный кольпит и цервицит". Микробиолог назначил сегодня (воскресенье) выпить сразу 4 таблетки тинидазола 500 мг, т.е. всего 2 грамма и поставить свечи Полижинакс на 5 ночей, а завтра (понедельник) выпить 1 таблетку Флуконазала (150 мг). Пункция фолликулов будет в среду. Скажите, пожалуйста, есть ли опасность будущей беременности?
Ольга Уланкина
Акушер-гинеколог, к.м.н, медицинский эксперт лаборатории «Гемотест».
Добрый день. За 66-67 часов не опасно. В организме препарата практически не осталось. Не волнуйтесь
26.06.2022
Ответить
Ольга Уланкина
Акушер-гинеколог, к.м.н, медицинский эксперт лаборатории «Гемотест».
Добрый день. Тинидазол и флуконазол не разрешены в беременность. Тинидазол выводится из организма 72 часа. Но и воспаление является противопоказанием к пункции фолликулов. Рекомендую пролечиться, сдать контрольный анализ, а пункцию фолликулов перенести на следующий цикл
20.06.2022
Ответить
Несрин Петрова
д
Здравейте д-р Уланкина, Яйцата бяха отстранени 66-67 часа след приема на Тинидазол (4x500 mg наведнъж = 2 g). Бяха отстранени пет части, едната от които беше кухо яйце, а другата се разпадна по време на ICSI оплождане. Останаха 3 здрави ембриона и сега чакаме как ще се развият до 5-ия ден. След това препоръчват да се направи друг PGT тест. Реално трансферът ще бъде поне 20 дни по-късно и едва след това ще настъпи бременност. В този случай опасно ли е, че съм взела Тинидазол 66-67 часа преди пункция на фоликула?
Микробиологът ми го даде този Тинидазол + Полижинакс вагинално за 5 дни
25.06.2022
Ответить