овуляция прошла боль в груди осталась
Гормональные изменения в грудиДевочки всем привет! Такая ситуация, у меня примерно 17,18 числа прошла овуляция, сейчас примерно 4-5 дпо. Грудь начала болеть в день овуляции, и с тех пор не прекратилась ( набухла , чувствительная) болит при касании усиливается. Это какой то сбой гормональный ??? Подскажите к врачу попаду не сегодня и не завтра на след неделе . Записи нет свободной. А переживаю
Арайлым Жолдыбай
Евгения, но у меня всю жизнь не так , поэтому бью тревогу никогда не болела так, болела только при беременности 1
25.06.2022
Ответить
Жанна
Арайлым Жолдыбай, всё когда-то меняется. Всякое бывает, может в этом цикле что-то с гормонами 🤷♀️
25.06.2022
Ответить
Анастасия
У меня после О никогда грудь не болела, а вот при молочнице грудь болела.
Возможно это постовуляцтонная боль, значит должна с М закончится, если будет и дальше болеть - нужен врач.
22.06.2022
Ответить
Анастасия
У меня всегда после О начинает болеть грудь и до самых М, это вариант нормы, работа гормонов.
22.06.2022
Ответить
Анастасия
Арайлым Жолдыбай, у меня она так себя вела не всю жизнь, до вторых родов вообще например не болела.
25.06.2022
Ответить
Анастасия
Арайлым Жолдыбай, В любой цикл грудь может вести себя по разному, так пишет гинеколог Ольга Белоконь, это не показатель гормональных нарушений или Б. Но то что может быть Б, тоже не исключено.
25.06.2022
Ответить
Juliya Msk
Вообще если прислушиваться к организму, прям отслеживать, то грудь всегда набухшая и еще побаливает дней 5 после О под действие гормона, потом отпускает на неск дней, к М опять болит с боков. Ощущения как у вас сейчас это нормально, и не нужно к врачу, зачем ?
22.06.2022
Ответить
Akhmadalieva
У меня так было обычно всегда последние пол года перед бер после овуляции до самых мес
22.06.2022
Ответить