Мы решились на 4го малыша
Планирование второй и последующей БВсем привет .после недавнего ситуации с тестами врунами ,которые показали две полоски и осознанием того что я стану мамой в 4 раз ,хоть мы и не планировали ,но в итоге пришли месячные .я задумалась и приняла эту ситуацию ,вообщем мы с мужем решили попробовать ) это наш первый цикл планирования мамы у которых четверо детей и больше расскажите какого это ?
Лучший ответ
Marina
Расскажите про 3-х сперва))))
23.06.2022
Ответить
Юлия
Мама Лена трижды Мама ))), это тяжелее чем с двумя ? У меня разница получится 1.4 года между детьми
наверное очень тяжело потом
да и сейчас с животом будет
таскать 11 кг малышку на руках когда пузо …
Ну да ладно, я надеюсь они хотя бы потом друг с другом играть будут, в этом будет плюс
24.06.2022
Ответить
Мама З сыночков и лапочки дочки
Юлия, у меня Между первым и вторым ребёнком разница была два с половиной года, между вторым и третьим -год и шесть, так вот сейчас они у меня играют все вместе ,но младший сейчас постоянно задирается к старшему брату,получается к среднему ребёнку. Всякое бывает и драки ,и крики ,и смех ,и слёзы ,и все подряд, ну по большому счёту куча мала дома. Если так подумать,смотря у кого какой образ жизни. я прекрасно понимаю ,что все относятся к детям по-разному я человек очень вспыльчивый и меня завести с пол оборота можно ,я понимаю что я очень раздражительная как бы я детей не любила, но я могу то есть ну где-то прикрикнуть ,и я могу как-то строго что-то сказать детям .тяжело троих детей таких маленьких собирать у вас первый ребёнок уже снова взрослый достаточно и может сам себя обслуживать -одеваться ,обуваться ,агде-то помочь вам младшего и среднего ребёнка одеть,конечно будет тяжеловато обуваться,одевайться, собираться, а там садики впереди, и все прочее никуда не денешься, ко всему привыкаете абсолютно. это жизнь ,это нормальную у меня сейчас если честно тоже такое вот ну странное ощущения ,я никак понять не могу готова я или нет ,то есть какой-то страх .я когда родила третьего ребёнка ,сидела в роддоме плакала, думала о том ,что все больше никогда этого не испытаю и больше никогда не смогу ощутить -беременность роды там и все прочее , но я очень давно надеялась на то, что я когда-нибудь ещё рожу вот сейчас допустим у меня в руках этот шанс -то есть муж согласен, я вроде тоже думаю наверно ,что хочу ещё .пока не знаю , будем это делать или нет ,вроде как пока решились но мы не знаем .ведь ребёнок третий и четвёртый разница колоссальная и как вот в этой ситуации поступить правильно, я пока решить не могу потому что например с тремя детьми можно поместиться в машину обычную ,с четырьмя детьми уже нужно будет покупать семи местный автомобиль ,то есть это дополнительные затраты .вот как бы их ну нужно поднимать одевать обувать то есть это же тоже всё финансовая нагрузка .когда дети вырастают самм наверно знаете они кушают больше и требуют больше к себе то есть допустим там у меня дети в три года ну почти 4 и 6 лет им уже нужны смартфоны и младший смотря на них ,тоже требует вот и единственное наверно что очень классно это то что когда вы родили первого ребёнка ,вы допускаете уйму ошибок- допустим воспитание ,потому что вы сами ещё не знаете как вообще обращаться с ребёнком ,с человеком новым ,второй ребёнок как бы ну уже что-то более-менее попробуйте новые какие-то методы воспитания а вот третий …третий ребёнок когда уже рождается во-первых он уже смотрит на старших что и как они делают вам намного легче потому что у них уже определённый такой мини бэби клуб собирается они там сами с собой то есть больше времени проводит ребёнок младше быстрее учиться всему тому что он умеет уже более старшие дети то есть в этом плане всё-таки наверно намного легче
24.06.2022
Ответить
Мама З сыночков и лапочки дочки
Marina, у нас нет никого в помощь .постоянно с детками ,у свекрови свои такие же ) но иногда мы можем ей отвезти детей на несколько часов ) а так в целом ) классно ) веселая арава )
24.06.2022
Ответить
Танюша
Это классно.Жизнь идёт интереснее ,все такие разные.
По мне один минус между всеми разница 3 года идеально между 4 и 5 ым 2 ( тяжеловато в плане мама нужна очень обоим)))
23.06.2022
Ответить
Мама З сыночков и лапочки дочки
Танюша, есть такие мысли ,но никого не обделяем ! )
24.06.2022
Ответить
Анастасия
У нас младшие погодки, разница 1.7. Сын получился незапланированно. Да, такое бывает, даже при наличии троих детей. Это очень маленькая разница, это тяжело. Сама бы сознательно, я на такое не пошла. И никому не советую.
Сейчас все привыкли, жизнь наладилась. Человек ко всему привыкает🙂
10.07.2022
Ответить
Мама З сыночков и лапочки дочки
Анастасия, тоесть получается вы жалеете ? ((И считаете что это просто кошмар ?
11.07.2022
Ответить
Анастасия
Мама Лена трижды Мама ))), нет, я не жалею, что родила четвёртого. Кошмар, был именно в разнице в возрасте.
11.07.2022
Ответить
Мама З сыночков и лапочки дочки
Анастасия, а в этом плане ) ну тут я с вами полностью согласна .
12.07.2022
Ответить
Анастасия
Муж сначала на третьего не соглашался, а потом выдал - если хочешь, то сейчас делаем пока разница маленькая между детьми.
Недавно был разговор что я мечтаю о ещё одной девочке но увы не судьба, так как мы не планируем, на что муж сказал - Все ещё может быть…
Потом выкидыш на маленьком сроке и вроде мы опять планируем 😅
А так мне с тремя как вам наверно) только мне не муж помогает, а моя мама (муж дома редкое явление).
07.07.2022
Ответить
Мама З сыночков и лапочки дочки
Анастасия, у меня кроме мужа нет никого ( мама и папа умерли )
07.07.2022
Ответить
Анастасия
Мама Лена трижды Мама ))), у меня муж дома один раз в неделю и то помощи особо и нет. Так что помощь от моих родителей бесценна) хоть в больницу могу спокойно сходить 😁
07.07.2022
Ответить
Aurora
У вашего мужа не было шансов) или добровольно, или бы вы все равно добились своего
24.06.2022
Ответить
Мама З сыночков и лапочки дочки
Aurora, почему не было ,мы сейчас обдумываем этот шаг ,пока ничего не предпринимаем,пытаемся взвесить все за и против ,если муж не захочет детей ,то он скажет четко и строго своё нет .своего как я могу добиться ?если я сама ещё толком не знаю готова ли я .мы разговаривали и произошедшем и вроде как поняли что ну чего бы и нет ,там где трое там и четверо )
24.06.2022
Ответить
Мама З сыночков и лапочки дочки
Елена, мой третьего тоже боялся , а щас души не чает в нем )
24.06.2022
Ответить
Елена
Мама Лена трижды Мама ))), у нас со вторым так было, но все же он не был категорически настроен, просто как бы не против, а сейчас прямо нет и все.... 😔
24.06.2022
Ответить
Мама З сыночков и лапочки дочки
Елена, подождите чуток . Младшему всего год ,мужчинам всегда страшно .мой тоже был категоричен ,пока тесты врать не начали ,и мы не смирились с мыслью о четвёртом
24.06.2022
Ответить
Елена
Мама Лена трижды Мама ))), тоже верно, но мне 36, и путь к детям у нас очень тернист по больницам
24.06.2022
Ответить
Мама З сыночков и лапочки дочки
Елена, самое главное что у вас сейчас есть два замечательных ребёночка ! Все у вас будет хорошо
24.06.2022
Ответить