Войти
Настя
Планирую Челябинск

Ночные смены влияют на зачатие?????

Мама дочек
Дочка, 11 лет 5 месяцевДоченька , 3 года 8 месяцев Краснодар

Теоретически да. Организм ночью должен спать, нарушаются биоритмы. Человек живет циклами - день/ночь, месячные циклы, смена времен года. И наименьший стресс будет при отлаженном режиме дня. Не спать ночами - для организма это стресс. А при стрессе и иммунитет падает, и репродуктивная система уходит на второй план.

Но смотрите: если выбор работать сутками или тратить на дорогу часа 4 - 5 в день и все равно не высыпаться... То я бы выбрала сутки. Или менять работу, или менять приоритеты в жизни (менять профессию и тд).

0
13.07.2022
Анна Б
Калининград

Может влиять. Но и бесплодие только лишь этот факт вряд ли вызывает. Ориентируйтесь на свое самочувствие. Если вы после ночной смены чувствуете себя плохо, готовы просто лечь и умереть, то можно предположить, что ничего хорошего для репродуктивной системы это не несет. Если вы скачете лошадкой, думаю, что сильно ночные смены не повлияют. Люди все разные. Ктото 100 лет живет, курит с 8 лет и так далее, алко и нарко зависимые тоже беременеют прекрасно, женщины, трудящиеся на вредных производствах беременеют, примеры других людей не информативны

0
13.07.2022
Elena Pvb
Москва

Да, в целом отсутствие ночного сна и вообще режима влияет на здоровье женщины и репродуктивное в том числе.
0
13.07.2022
Лёля Sevgilim
Зайкуша, 17 лет 1 месяцМасюша, 11 лет 2 месяцаМируша, 3 года 7 месяцев Вологда

Отсутствие сна по ночам влияет на гормональный фон и здоровье в целом. Почитайте про циркадные ритмы.

0
13.07.2022
O p s
Алиса, 3 года 2 месяца Кемерово

Здравствуйте, у меня тоже спкя и работаю в ночь. Думаю напрямую конечно не влияет на зачатие, а на здоровье в целом да, в том цикле и женское. Но при поликистозе итак проблемы с зачатием не редкость, поэтому ночные смены тут не при чем, к сожалению …

0
13.07.2022

Если переносите тяжело - может повлиять, как и любой стресс. Если организму привычно - не влияет.

0
13.07.2022
Виктория Север
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Нет, не влияют. Треть земного шара сутками работает. Я всю жизнь по сменами, стаж 22 года и гормоны как у девочки. На работе у всех куча абортов и по 2-4 ребёнка.

0
13.07.2022

После "поликистоз" и так понятно что мешает зачатию. Вызывайте О., стимулируйтесь

0
13.07.2022
Lisa
Даниил, 12 летНика, 2 года 6 месяцев Москва

Ну нет, я в 26 лет забеременела , работая сутки трое

0
13.07.2022
Злата
Яромир, 11 лет 7 месяцевПтенчик, 3 года 8 месяцев Москва

Конечно, ночью нужно спать

0
13.07.2022
Сгустки в матке после вакуума, были ли у вас? Уреаплазма, зачатие, планирование беременности

Похожие записи