Девочки, посмотрите, пожалуйста! Есть ли шанс на естественную беременность ? Скоро климакс ?
Планирование второй и последующей Б
Получила результат амг, плачу :((( планируем после замершей уже 8 месяцев и пролеты;((( морфология по Крюгеру 4%
abcwish
Овуляция есть? Значит, все нормально. Проверить кариотипы обоих, уровень витамина Д. У меня амг был 0,7, потом поднялся до 1. Он может прыгать. Витамин Д помогает разбудить спящие клеточки. Мне 36 лет. Да ещё и кариотип плохой. А, ттт, беременность) удачи!))
29.07.2022
Ответить
abcwish
Дарья Смирнова, спасибо! Не опускайте руки! Витамина Д, коэнзима и инозитола побольше, и расслабиться максимально) Удачи вам! 🤗🤞🌷
29.07.2022
Ответить
Дарья Смирнова
abcwish, спасибо ☺️ пока я все в этой теме, тяжело отпустить … буду надеяться на судо 🙏🏻
29.07.2022
Ответить
Бубльгум
Вообще плакать не нужно, ведь для еб нужна всего одна-единственная клеточка🌷 Но! Учитывая возраст и если планируете дольше полугода, то нужна консультация репродуктолога, конечно.
29.07.2022
Ответить
Дарья Смирнова
Бубльгум, найти бы хорошего … записана в районную поликлинику. Послушаю, что скажут
29.07.2022
Ответить
Бубльгум
Дарья Смирнова, в районной поликлинике очень вряд ли( Хоть я и верю в нашу медицину все равно. Но в любом случае сначала сходите, но если уж не понравится, попробуйте на бб по отзывам поискать🙏🏻 удачи!
29.07.2022
Ответить
Лана
А фсг у вас какой? Вам 35, надо идти к врачу и решать этот вопрос. Время есть, но тянуть не надо. Удачи вам!
29.07.2022
Ответить
Лана
Дарья Смирнова, фсг нормальный. Выше уже не надо только. Идите к врачу, все должно получиться! Удачи вам!
29.07.2022
Ответить
Ксю
Плакать вам не надо.
Шанс есть, но тут многое зависит от вашего возраста. И от наличия фолликулов. Такой АМГ в молодом возрасте (например после операции) это не то же самое, что в 40 лет. Так как с возрастом падает не только количество, но и качество яйцеклеток.
Сходите к репродуктологу! Он будет смотреть не только на этот показатель, а на вашу ситуацию в целом (возраст, фолликулы, эндометрий, другие гормоны, общее здоровье и т.д.). И исходя из этого даст рекомендации: продолжать попытки, или что-то лечить, или делать ЭКО. Лучше конечно последний вариант, так как это сэкономит вам время. Но решать вам, конечно.
В Москве можете сходить в Линию жизни к Потапову. Очень классный врач, просто так ничего не назначает, все объясняет всегда, так что у вас будет понимание ситуации и понимание что делать дальше.
29.07.2022
Ответить
Дарья Смирнова
Ксю, спасибо! Мне 35. Я в шоке потому, что фолликулов на узи у меня всегда много. Гинеколог даже на амг не хотела отправлять, была уверена, что все в норме.
29.07.2022
Ответить
Ксю
Дарья Смирнова, ну АМГ это просто цифра, она как бы сама по себе просто маркер, а не гормон в полном понимании этого слова. Наличие фолликулов важнее, потому ваша врач в целом права, что "не хотела отправлять".
Но после 35 вообще рекомендуется полгода планировать,а после этого идти к репродуктологу. Может быть проблема вообще не в АМГ. Есть еще куча вариантов, почему случаются ЗБ и не получается беременность. От случайных ошибок в хромосомах эмбриона до эндометрита и полипов в матке. Морфология у мужа в норме, но опять-таки, есть и другие показатели: мартест, днк-фрагментация и пр. В общем, чтобы не гадать сходите именно к репродуктологу, чтобы если проверяться, то грамотно и по порядку.
29.07.2022
Ответить