Кому помог забеременеть дюфастон?

Лучший ответ

Читая это сообщество можно сделать вывод что обитающие тут девушки делятся на две группы. Первая боится дюфастон как огня приписывая ему демонические способности. Вторая на оборот считает дюфастон чудо средством который помогает забеременеть. Дюфастон не монстр и не чудо препарат, не несёт в себе вреда и не поможет забеременеть. Он помогает сохранить беременность при прогестероновой недостаточнрсти
07.08.2022
Забеременеть не помог. А вот лекарственный гепатит заработала.
07.08.2022
Сдайте прогестерон на 19-21 ДЦ, чтобы понимать нужен или нет. Если беременны , то мониторьте каждую неделю. У подруги был норм добеременный прогестерон. Но постоянно зб. В беременность назначили каждую неделю сдавать. Она перестраховалась и по 2 р сдавала . Заметили понижение и пришлось почти всю беременность принимать Дюфастон и Утрожестан. Плюс на фоне приема гормонов густела кровь и поэтому ещё и Клексан колола. Мне назначили просто так. А надо было проверять мужа. Поэтому прежде чем принимать гормоны лучше проверить мужа : спермограмма по Крюгеру, Мар тест, ДНК фрагментация.
07.08.2022
Если у вас проблемы с овуляцией, то дюфастон точно не помощник.
07.08.2022
Дюфастон гормональный препарат, к нему должны быть четкие показания, поможет забеременеть если только у вас недостаточность лютеиновой фазы, но такое встречается крайне редко и это должно быть подтверждено! Или беременность с помощью эко наступила, когда своего желтого тела нет и прогестерона соответсвенно тоже. А вот если вы будете до овуляции принимать, то так своей овуляции совсем может не быть, и вы только помешаете Не принимайте лекарственные препараты без назначения врача, найдите хорошего доказательного врача!
07.08.2022
Мне, как оказалось, только мешал 🤷‍♀️
07.08.2022
Не знаю он помог или нет, но вторая беременность с Дюфастоном с первого цикла приёма
07.08.2022
Спермограмма, помогите разобраться Странные месячные...