Добрый день. Девочки, скажите пожалуйста, каковы шансы, что оплодотворение может произойти за неделю до месячных или за пару дней. Могут ли при этом быть месячные, может у кого то так было. И когда можно сделать тест, если месячные все же начались. Очень интересно.
Лучший ответ
Допустим, есть всего 1% в качестве исключения.
М пришли. О была за 13-16 дней до них. Яйцеклетка не будет столько времени ждать сперматозоидов.
Таковых шансов у Вас нет от слова совсем. Во вторую фазу цикла зачать невозможно. Оплодотворение возможно только в О.
У маня овуляция была 7-10 дней до месяков. Я тогда вышла с больницы после бхб. И вот в мае задержка тест заполосатил(средне) тока на недельной задержке. ПЯ показалось только на 18 день задержки.
У маня поздняя овуляция была. Так что все возможно😇
У меня так было. После незащищенного ПА через сутки начались месячные, поэтому я расслабилась (мы тогда ещё не планировали родителями становиться). А следующие уже не пришли, наступила беременность. После того ПА ничего не было с мужем (так уж вышло) до задержки и теста. По срокам по УЗИ всё совпадало. Но это скорей исключение.
Ну вот смотрите. Овуляция теоретически может произойти и в конце цикла. Но в этом случае цикл удлинится на количество дней второй фазы (в среднем 12-16 дней, у кого как). То есть физически невозможно, чтобы после овуляции месячные начались через 2-3 дня. Забеременеть при поздней овуляции можно, но месячные в этом случае не начнутся, потому что будет идти вторая фаза - см.выше.
У меня так было в 4 Б. Овуляция за 4 дня до М, потом М прошли как обычно, на 8 дц тест показал //. Прикрепление было где-то на 3 дц.
Оплодотворение от месячных не зависит, только от овуляции. А вообще шансы забеременеть перед месячными есть, у сестрёнки поздняя овуляция, месячные были очень скучные, говорила, младшая племяшка так получилась.
После овуляции клетка живёт сутки, максимум- две
Длина второй фазы 12-14 дней, первой фазы- любая
Так что оплодотворения за 2 дня до мес не может быть
Но если мес ещё не пришли- то или от поздней овуляции +14 дней придут
Или не придут ещё долго