Интересно 🤔🤔🤔
Всегда ли отсутсвие М приводит к бесплодию? Или у кого то получалось зачать при таком цикле ? Они то есть ,то их нет
Лучший ответ
Кристина
У меня цикл от 45 до 90 дней, всю жизнь , трое детей. Никогда ничем не лечила
14.08.2022
Ответить
Pusenok 00
Кристина , последние М были в мае ,так и не пришли ,3 месяца прошло и так всю жизнь ,переживать уже как то устала ,но мысль посещает о бесплодии ,хотя у врача была и ничего не сказала ,сколько у вас самое большее было по задержки?
14.08.2022
Ответить
Кристина
Pusenok 00, вот у меня последний раз мес были 3 июня, я с июля делаю тест на Б, все время отрицательные, а четыре дня назад начала появляться вторая полоска) сдала ХГЧ берем действительно есть. То есть овуляция была через два месяца после последних М. А так бывало , что по три месяца не было М
14.08.2022
Ответить
Pusenok 00
Кристина , Были какие нибудь симптомы ? Недавно проснулась с болью в правом боку ,видимо яичник ,прям схватила боль и держалась около минуты ,вчера от запаха еды воротило ,но все равно как то не верю ,думаю ,что просто не важно седы чувствую 😅
14.08.2022
Ответить
Лена
Моя подруга при таком цикле уже второй раз беременная. Всю свою жизнь живет с блуждающими месячными, то есть, то месяцами нет. К сожалению, такой цикл, а по сути отсутствие постоянного цикла приводит к такой болезни, как эндометриоз.
15.08.2022
Ответить
Рита Терещенко
При длинных, нестабильных циклах возможность беременности есть, потому что овуляция, скорее всего, нет-нет, да бывает. А если месячных нет вообще, то это, конечно, патология и беременность, с вероятностью 99.9%, невозможна. И если при длинном цикле или отсутствии менструации вам говорят, что патологий нет и все ок, то шлите врачей лесом, ищите компетентных специалистов и обследуйтесь. Если вы даже не знаете овуляторные у вас циклы или ановуляторные, то это обследование никакое. Отсутствие/наличие овуляции это элементарная база любого обследования гинекологического.
14.08.2022
Ответить
Pusenok 00
Lelka, Совершенно верно ,ещё когда простудилась по женски ,хорошо обследовалась ,но ничего не сказали
14.08.2022
Ответить
Евгения
Отсутствие месячных и длинные/нестабильные циклы(как при спкя) - это разные вещи. При отсутствии месячных забеременеть нельзя, если только это не лактационная аменорея.
14.08.2022
Ответить
Pusenok 00
Фатима, Честно,понятия не имею,но когда обследовалась ,сказали патологий нет
14.08.2022
Ответить
Юлия
Не всегда, 100%. У моей тёти не было месячных вообще. Ей ставили бесплодие. Но неожиданно для всех она забеременела и родила, месячные так и не пришли. Через время забеременела ещё раз и родила девочку. Месячных так и нет 🤷🏻♀️
14.08.2022
Ответить
Pusenok 00
Юлия, Блин,самое интересное ,что при задержки хотя бы можно понять ,есть беременность или нет,а тут их нет и как правило все индивидуальны и симптомов вообще может не быть и как жить 😅
14.08.2022
Ответить