Переживания продолжаются.
15.08 ХГЧ был 70. Переслала через пару дней - 170. И вроде бы ничего, растём. Но сегодня начал побаливать живот и появилась мазня.
Помчалась к врачу. Врач такая: "ну ХГЧ нормально, растёт. Ну у вас задержка 4 дня всего.. А живот.. может у вас месячные всё таки будут?". То есть её ХГЧ вообще не смутил. Ладно.
Проверила в кресле, сказала что чуть кровит, но матка ещё маленькая, что если и есть Б, то небольшая. Выписала Утрожестан, в понедельник/вторник УЗИ. А ещё сказала: ну может у тебя имплантационное кровотечение, такое бывает. И опять её не смутило наличие ХГЧ до имплантации?
В общем, ничего не понятно, но очень интересно.
Мама девочки (3 года)
Великий Новгород
Смените врача. Мазать может по многим причинам. Возможно у вас недостаток прогестерона ( сдайте его и будет понятно) гематома , отслойка. Худшие варианты перечислять не буду.
Меня мазнуло пару раз на 6 неделе , на кресле все хорошо, по узи тоже. Врач сказал , что такое может быть, возможно сосудики лопаются и слегка кровит, возможно эрозия, вообщем это может быть вариантом нормы и никак не влиять на течение беременности. Естественно я имею ввиду лёгкую мазню, редкую. А не алые кровотечения.
Старайтесь поменьше ходить, побольше лежать и не носить тяжести. Исключить на время ПА.
0
18.08.2022
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Обнинск
Марина Смаль, тоже пришла сюда это написать
0
18.08.2022
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет), планирую беременность
Химки
Если кровь коричневая, то старая, возможно гематомка от имплантсции выходит. Если алая, то есть риск, можно сдать кровь на Прогестерон и при нехватке подключить пртгестероновую поддержку в виде Утрожестана, например, но лучше с назначением врача и лучше другого, не этого.
0
18.08.2022
Ответить