Нормальные вроде результаты? СА-125 из-за эндометриоза такой?
В какой день цикла сдавали? У меня 2 кисты и небольшой эндометриоз. Но если сдаю через неделю после окончания месячных, то са-125 около 30 всегда, т.е. даже в границах нормы. В месячные и сразу после них сдавать нельзя, будет выше нормы! А так вообще да, такого рода кисты и сам эндометриоз повышают са-125. Не пугайтесь)))
Марина , на 5 дц врач отправила. Я даже не успела почитать правила сдачи( сдавала через 2 часа после еды и сразу после окончания месячных, потом уже почитала, что не совсем правильно
Victoria, мне строго врач говорила, что через неделю где-то после месячных, иначе неинформативен анализ. Так что если ещё когда-то столкнётесь с этим, уточнить обязательно))) ROMA у вас хорошая, так что думаю все ок ))
Марина , я тоже так думаю, не4 тоже вроде хороший) скоро операция уже, надеюсь больше не столкнусь с этим анализом😁
Да,эндометриоз даёт повышение этого онкомаркера и кисты на яичниках тоже