Войти

ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА!Лечение

Лучший ответ

Сова
Малыш , 2 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Анастасия, здравствуйте,

У меня бывают фолликулярные кисты, которые быстро рассасываются с приходом нового цикла без медикаментов. Была также одна киста 2 см, которая 12 месяцев сидела и не реагировала ни на какие КОК. Поэтому это все индивидуально.
Также часто слышу, что при кистах КОК помогают нормализовать цикл, за счет чего кисты и рассасываются.

При фолликулярной кисте диаметром 7 см вам необходим половой покой, исключить подъем тяжелого, спорт и вообще минимум нагрузки. Старайтесь побольше отдыхать и не нервничать.

Если вы боитесь разрывов, то наверное вам нужно соблюдать рекомендации врача (пропивать назначения) и вести "аккуратный" образ жизни. Также, для собственного спокойствия, можно время от времени делать узи и проверять диаметр, чтобы следить за динамикой (я так делала, когда киста была большой, очень переживала, но меня за это ругали).

Не переживайте, фолликулярные кисты чаще всего быстро рассасываются, удачи вам!)

0
07.10.2022

Сова, спасибо!🙏

0
07.10.2022
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

У меня была 6см, после курса Дюфастон киста ушла

0
07.10.2022

Нина, у меня на дюфастоне она и выросла🤷🏼‍♀️может не правильно назначали

0
07.10.2022
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Анастасия , в новом цикле должна уйти. Если не уходит, то наверное, ок назначают

0
07.10.2022
Влада
Асоль, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Самое ужасное, это когда назначают овальный контрацептив. Ужас! Это тупость. Извини пожалуйста, но тормозить все гормоны и естественные процессы это жесть. Как слышу об этом не могу прийти в себя. Представьте только, сколько времени будете восстанавливать свой гормональный фон.

0
07.10.2022

Ари, вроде врач доверие вызывает,высшая категория,эндокринолог 🤷🏼‍♀️сказала,что это необходимо (тк у меня фолликулярные яичники)чтобы максимально быстро избавиться от кисты

0
07.10.2022

В мае была киста фолликулярная в левом, в следующем цикле она рассосалась, но появилась в правом 😀 в третьем цикле ничего уже не было. Дюфастон прописывали, но на 3 день приема начались М. Поэтому решила вообще ничего не пить.

0
07.10.2022
Юлька
Моя принцесса , 3 года 4 месяцаМоя принцесса вторая, 1 год 1 месяцПланирую Ангрен

Рассосалась за 2 цикла. Разрыва не было. Была 3 см. Никаких кок или ок не принимала. Но контролировали кисту по узи, и анализам (мазок, моча итд). Врач мне назначила тогда дюфастон. Но у моего организма к данному препарату очень своеобразное "отношение", поэтому я его не принимала.

0
07.10.2022
Алина
Ариана, 3 года 3 месяцаЯн, 4 месяца 7 дней Тольятти

Были частенько (правда, меньших размеров), уходили сами, без медикаментов. Главное - следите за динамикой, чтобы это не оказалась киста другого типа.

0
07.10.2022
Влада
Асоль, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Я вам бы посоветовала обратиться к современным врачам которые не лечат женщин ок.

0
07.10.2022
Фолликулярная киста!!Лечение 23 дц, выделения и ангина.

Похожие записи