мне почти 17 лет, живу я в деревне. учусь в 11 классе. так получилось что 13.10. был ППА, 18 числа была овуляция. вчера заметила каплю крови на белье. в интернете пишут имплантационное кровотечение, то есть можно считать за первый признак зачатия. не знаю что думать. тест буду делать через неделю. подскажите пожалуйста у кого нибудь было такое? очень переживаю по этому поводу.
Лучший ответ
Tania, вам не сравненно пост? Человек умеет пощупать шейку матки, знает про влажность ее, потягивающий яичник,знает когда овуляция и не знает что такое контрацепция...и это все в 17 лет
Художница со стажем, извините что влезаю, а как это пощупать? Я вот вообще первый раз слышу... И как понять по ней что беременна?
Алиса М, а я вот тоже не знаю🤣да и как то не возникало желания. Но знаю тут на сайте есть умелицы🤣
Художница со стажем, я прочитала сейчас и проверила у себя😂
Как мне понять пролет это или нет? По симптомам вроде как беременность а тесты отрицательные, возможно рано еще
Художница со стажем, все, я все узнала🤣 погуглила и на ББ прочитала
И судя по этому я беременна 🤣
Ладно, время покажет
Художница со стажем, я в 17 тоже знала когда у меня овуляция и я так же ощущала это попоттягиванию яичника и что в этом плохого что я это знала?Вам мешают ее знания?)Мне лично нет)
мне ,знаете ,совсем по боку кто что знает и чем занимается,но девочка спросила совсем простой вопрос,а вы лезете со своим воспитанием,зачем?)
Tania, а вы ко мне зачем лезите со своим воспитанием? Очень удивительно знаете ли когда человек умеет определять рыхлость шейки матки и при этом предохраняться не умеет и не следит за своим здоровьем, но залез в интернет узнать признаки беременности...
Художница со стажем, я к вам не лезу,вроде вы мне написали,нет?))
пусть она там щупает хоть горло,вам то что?)
Tania, вы видать логики совсем не понимаете....
Tania, конечно. Например о том чем могут грозить такие ппа без защиты. И дети тут самое безобидное
Художница со стажем, я не спрашивала что именно,но рада что вы это знаете )
Господи, кого е .. бет во сколько она начала половую связь и рожать ей или не рожать. Человек задал вопрос. Не можете ответить листайте мимо. Вы ей не мать чтоб направлять ее на путь истинный. Ваши дети вырастут их и учите. Все такие девственницы в 25 лет мужскую письку увидели.
Милая девочка, а ты у гинеколога была? Нет ли у тебя заболеваний? Не хочу обидеть конечно.. Просто кровь не всегда может означать беременность
Надежда, иди поскорей пожалуйста
Там врач посмотрит и точно будет ясно, беременность это или нет
Дай бог чтоб все у тебя все было хорошо 🙏
Алиса М, так рано гинеколог не определит беременность.И УЗИ не увидит. Это нужно хгч сдать через пару дней.
Ппа это не метод контрацепции. Моему ппа 15 лет уже☺️ И конечно он не защищает от ЗППП. Поэтому, если уверенности в партнёре нет 100%, то лучше использовать презерватив. Если же партнёр постоянный, а резинку не хотите, то сходите к гинекологу, пусть назначат оральные контрацептивы. Так сбережёте нервы и здоровье.
По вопросу же. Кровь не значит ничего. У меня в обе беременности никакого импланатационного кровотечения не было. О беременности вам может сказать только отсутствие месячных и положительный тест/кровь на ХГЧ.
blondinka100iq, календарь показывает, шейка мягкая была, влажно очень, яичник тянуло
Надежда, знаете. Без обид...но для меня удивительно как человек который знает как пощупать шейку, знает какая она там не может предохраняться....
Художница со стажем, для меня это тоже удивительно. Я планирую уже почти год, и все равно не поняла как там по шейке что-то определять.😁😁😁
Художница со стажем, вот я к тому и спросила, очень странный пост. Автор хорошо разбирается в этом деле и тут же такой вопрос странненький, опять же это уточнение про 17 лет и школу, зачем? Как это к теме относится, не понятно. Вобщем, попахивает пост этот)
Девушки, ну вы даёте. Человек пришел за поддержкой и с вопросом, вот вы накинулись.
17 лет - уже не ребенок, если человек готов оставить ребенка и воспитывать - ну и замечательно же.
По теме вам уже тоже ответили). Пусть всё будет хорошо вне зависимости от.)
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), случайно получилось, ну если всё таки если оплодотворение прошло то оставлю, потому что в семье проблемы с этим
Надежда, в какой семье с этим проблемы???
У вас уже семья есть?
Я без подкола.
Просто я в вашем возрасте школу заканчивала и в институт собиралась, мне точно не до детей было.
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), я про родственников по маминой линии, у сестры родной тоже с этим проблема. школу то я бросать не собираюсь, а там дальше видно будет, сначала надо определить беременность
Надежда, то, что у сестры проблемы, не значит, что они есть у вас. И уж точно не таким способом это проверяется. 21ый век на дворе.
Надежда, Ну, тогда надо было чуть раньше ППА пробовать- с 13 лет. Малость опоздали.
Юлия , я знала, но я так же знала, что такое презервативы.
Если половой акт был точно прерванный, то за пять дней до овуляции вероятность беременности низкая, конечно.
Но она есть. Это факт.
Что тут скажешь. ППА не дает 100%,я бы даже сказала 90% защиты от беременности.
Рената, ой не знаю все время был ппа с мужем и пока целенаправленно ребенка не захотели не было никаких беременностей 😄
Оксана , а у нас вот такому,который один раз за месяц был,3,5 года уже,вон играет сидит рядышком.Хотя до этого15 лет без осечек.
А почему вы уже беременность на бебиблоге поставили (значок) емли у вас еще не подтвержденная беременность?....
Это не признак беременности и не признак зачатия. Признак беременности только один - это положительный хгч.
Ебут..ся все всегда везде и это не секрет. Ебет..ся мать или же дочь,и траха..ется дед. Ребенок грудь пока сосет,но будет всех еба..ть ,и даже смерть сама себя ебе..т не может устоять.
Чего вы накинулись на девочку?Никто не просит ее где то задеть.Вероятность есть,но низкая.Все будет известно во время задержки.Но у меня было плантцент.кров.Как раз когда должны были быть месячные.Удачи вам!🍀