Расскажите, пожалуйста, про операцию варикоцеле

Операция действительно несложная. Ничего страшного в ней нет, успокойте мужа, пусть не боится)) Пару дней в больничке проведет, а потом домой. Сначала конечно тяжеловато восстановление идет, отек небольшой может быть, но через неделю-две спадает. Полное восстановление у кого как. Мой за полгода восстановился, допом принимал витамины для мужчин актиферт андро, чтобы качество спермы быстро улучшилось. Не знаю, может нам повезло, но наступила беременность ЕП. Надеюсь и у вас всё будет хорошо!)
02.12.2022
Здравствуйте! Мы с этим столкнулись. Боятся не стоит, операция несложная для опытного и компетентного врача, делается под наркозом, вроде спинальным, пациент в сознании, но ничего не чувствует (но может быть и общий, как врач порекомендует).Пару дней пребывает в стационаре, потом домой отпускают с последующей схемой лечения. После операции необходимо в течение двух недель отказаться от физических нагрузок (моему даже написали, что неделю не рекомендуется водить автомобиль), пить препараты,направленные на восстановление и укрепление вен ( у нас Флебодиа 600, венарус был) Сперма восстанавливается около года, как нам сказали. Главное, не тяните! Если эта "кака", есть, от неё надо избавиться! Мы так и не забеременели сами, сейчас в протоколе, но причина в другом.
30.11.2022
Наталья, спасибо за подробный ответ!
30.11.2022
Моему делали. Ни о какой еб речи не шло вообще. Эко+икси!
30.11.2022
Гала, а диагноз какой был?
30.11.2022
Света, варикоцеле и был диагноз. По результатам спермаграммы- астенозооспермия, морфология -1%
01.12.2022
Я покопалась у вас на стр, вы же к эко готовитесь? Вам скорее всего икси или пикси направят делать(более кропотлиаая работа с оплодотворением яйцеклетки).
30.11.2022
Светлана, эко как перспектива маячило, но это мы не знали, что у нас есть мужской фактор((
30.11.2022
Света, не переживайте и мужа успокойте, это у многих так, мужики просто не трепятся об этом, материал мужа будет смотреть эмбриолог и репродуктолог перед протоколом, они вам точно скажут. Пусть бережёт здоровье и не простывает. Мой перед днем пункции простыл и материал выдал слабее, чем в анализах ✨️
30.11.2022
Ой, мужики эти, мой такой-же😆 Насколько знаю, до полного бесплодия может дело быть. У мужа, 35 лет, удаляли варикоцеле ещё в детстве. Тогда не очень хорошо делали эту операцию, поэтому качество материала снижено(тогда вполне нормально было, что врачи могли накосячить), но для естественного зачатия достаточно, материал даже лучше, чем у некоторых мужчин его возраста. Сейчас вообще эту операцию должны легче и быстрее делать. Полежит пару деньков под наблюдением, сама операция около часа длится.
30.11.2022
Светлана, спасибо!
30.11.2022
Тератозооспермия Тератозооспермия