Девочки, ложусь в субботу в платную клинику на ГСГ под наркозом, но прикол в том, что сказали если что-то будет в устье трубы, вначале, то смогут убрать какими-то тонкими щипчиками я так поняла !труба у меня одна осталась , была ВБ в том году
процедура платная ,наркоз общий. Уже собрала анализы . Кто сталкивался ? Кому помогла реально типа продуть трубы ?
ГСГ под наркозом
При гсг такое не делают. У вас точно гсг? После контраста никто в матку эндоскопом не полезет чтобы что то рассечь, а вот при эхосг да, возможно. Ну и щипчиками обычными туда никто не дотянется, это эндо ножницами делают
Дашута, врач сказала пока я под наркозом, что-то там надувают воздухом, потом контрастом, и что-то вводят типа острого, что поможет там что-то исправить 🤪 изначально она называла процедуру проводниковая МСГ.
Ktoria, мммм очень слабо представляю как они это будут делать... Вслепую тыкаться?... Есть ещё вариант, что вы недопоняли или поняли, но не так) потому что звучит это всё как бред, минимум. В любом случае удачи!
Дашута, спасибо , вчера все сделала .
Да если трубам хана, не чего не поможет. Сколько девочек писали, и продавали, и лапару делали. В итоге или вне маточная, илине какая беременность не наступала
Ната , я не знаю хана или не хана ... в той трубе была гидатида... она помешала прям у матки прохождению плода ... поэтому была ВБ. Как со второй трубой я не знаю что там
Мне делали с наркозом, оказались проходимы, вроде и продули лишний раз, но в итоге результата не было, пошла на эко, тут как повезет🤷🏻♀️
Светлана, как продувают ?
Ktoria, ну врач так называет, что если есть какие-то проблемы небольшие, то раствор во время процедуры продувает трубы, я честно не верю в это особо😄
Мне делали 2 раза без общего и местного наркоза. Тоже читала типа мелкие спайки так можно убрать. Но мне не помогло. Чисто как метод диагностики о том проходимы трубы или нет.
Делали мсг без наркоза, стало еще хуже из-за спаек трубу перекрутило и образовался гидрос 😣