Войти

Алкоголь и беременность

Лучший ответ

Ana Shi
Москва

Можно и пить, но есть вероятность, что о последствиях потом придётся жалеть. Если зачатие произойдет и что-тобудет не так с ребенком (не дай бог), то себя потом не простите.

0
12.12.2022

Ana Shi, естественно я все понимаю

0
12.12.2022

Ana Shi, зачем Вы девушку пугаете? Я не призываю употреблять алкоголь, но если она даже и выпьет бокал шампанского на Новый год, никак это на малыше не скажется. Можно вообще не пить, не курить, вести здоровой образ жизни и при этом родить больного ребенка. А можно все наоброт делать. И зачастую с ребенком все будет хорошо. Это судьба. И невозможно все предвидеть. Если бы все было так просто.

0
12.12.2022
Ana Shi
Москва

Мама девочек, можно, согласна. Если вы выбираете верить в судьбу и в то, что от вас ничего не зависит - ваше право)

Я считаю, что в таком вопросе, как зачатие и вынашивание ребёнка многое зависит от того, как ведёт себя мама. И мамам об этом нужно помнить и вести себя соответствующе.

Да и если честно не совсем понятно, что такого катострофичного в отказе от алкоголя на 2 недели)))) Хотя конечно, у каждого тут свои мерки)))

0
12.12.2022

Ana Shi, а если девушка не беременна? На этапе зачатия ребенок еще не настолько зависит от мамы, чтобы ему сильно навредил бокал шампанского. А по поводу судьбы. Я не то, чтобы в нее верю. Но встречала тут очень много историй, когда девушка вела 100% ЗОЖ и у нее случались, например, замершие. Я сама не употребляю вообще ничего. Просто ноль. У меня 2 замершие в анамнезе и ребенок с особенностями развития. Поэтому этот несчастный бокал ну никакой роли сыграть не может. Когда-то я была такой же категоричной, как и Вы. И я бы искренне была бы рада, если бы состояние здоровья ребенка можно было бы регулировать только алкоголем. То есть хочешь здорового-не пей вообще ничего и никогда.

0
12.12.2022
Ana Shi
Москва

Мама девочек, я не говорила, что этот вопрос можно регулировать только алкоголем, это ваше восприятие.

Знаете, есть те, кто говорят, что у бомжей и алкоголиков рождаются здоровые дети, и верят, что это правило, а не исключение. Конечно можно и выпивать, и нервничать, и париться в бане, и курить кальян - все можно, мы все люди. Но зачем это делать намеренно, если знаешь, что можешь забеременнеть в этом цикле? Конечно, тут у каждого свои приоритеты, не исключаю.

Мой посыл - что если есть возможность сделать все, что от тебя зависит, чтобы ребёнок был зачат и был здоров - нужно это делать.

0
12.12.2022

Ana Shi, естественно нужно. Но причем тут то, о чем писала девушка? Судя по ответам она также волнуется за здоровье будущего малыша. Но пока нет ни одного подтверждения ее беременности. А так да, конечно, нужно. А про бомжей да. Так зачастую и бывает. И это уже Ваше восприятие того, что их поведение кто-то берет за образец.

0
12.12.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Ana Shi, вам бы, литературу почитать

0
12.12.2022
Ana Shi
Москва

Karmilla, можете порекомендовать литературу о пользе алкоголя в беременность, только не мне, а автору поста)

0
12.12.2022
Яна
Марк, 2 года 4 месяца Чебоксары

Ana Shi, по вашим рассуждениям сложилось мнение ,что вы женщина 45+ и пукаете радугой🤭

0
12.12.2022
Ana Shi
Москва

Яна Васильева, к счастью мне не интересно ваше мнение:)

0
12.12.2022

Ну вообще, на первом месяце женщины в основном и не догадываются о беременности, думаете никто из них не пьёт алкоголь, таблетки?) все же если возможна б, то лучше чуть воздержаться, думаю)

0
12.12.2022

Анастасия, да думала на эту тему, но мне кажется тут все такие идеальные. Чуть что не спроси у всех все по полочкам

0
12.12.2022

Анастасиия Ермакова, так и есть, впринципи пока малыш не питается от мамы, то ничего страшного быть не должно, от бокала пива ничего не будет)

0
12.12.2022

Анастасиия Ермакова, это в интернете все такие, а на самом деле вряд ли🙈

0
12.12.2022
Татоша
Гриша , 3 года 2 месяцаЛиза, 1 год Москва

Анастасиия , я пила самогон, не зная о беременности, не корю себя за это) подруга тоже напилась в Новый год, думая, что у неё просто задержка - ребёнок родился здоровый богатырь, так что глупости это все)

0
12.12.2022
Ясенька
Ангел Лёвушка навсегда одиннадцать лет, 17 лет 1 месяцЕвушка, 1 год 11 месяцевПланирую Яя

Фууууф сколько именно благопрлучных беременностей начиналось с дивных историй загула)))))расслабьтесь 🫠

0
12.12.2022
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Вот именно.. Мало ли что)

Не, сократить количество не помешало бы, на мой взгляд😁но уж совсем исключать не стоит) праздники всё же впереди)

0
12.12.2022

Викуся, спасибо. Ладно будем смотреть по состоянию. Тем более я не думаю, что там стоит получится так как до овуляции еще неделя

0
12.12.2022
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Анастасиия , тем более! Вообще вилами по воде писано..так что, можно жить спокойно)

0
12.12.2022
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Каждый для себя решает сам. Я при планировании могла чуть выпить только в месячные и сразу после. И таблетки, которые нельзя при Б так же. Но у меня в предыдущую Б ребенок с серьезными пороками, и как раз тогда я в месяц зачатия отмечала ДР подруги со спиртным. Хз, это повлияло или нет. Но больше решила не рисковать

0
12.12.2022
Катерина
Сын, 22 года 1 месяцСын, 3 года 2 месяца Москва

Я пила) ибо так вот год планируешь и весь год не пить, можно с ума сойти)))

0
12.12.2022

Катерина, вот вот😜☺️

0
12.12.2022
Вайлери
Бусинка, 4 года Благовещенск (Амурская обл.)

Детский сад 🌸

Помню у нас с мужем не получалось зб, мы купили машину, катались по городу. Я могла позволить себе ликёр или абсент. Это было июль-август, а в сентябре я узнала, что беременна. Естественно сейчас не выпиваю вообще, да и до ребёнка не любила выпивать.

Ничего страшного 💁‍♀️🤦‍♀️

0
12.12.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Алкоголь вреден плоду, у вас ещё нет плода.. И это нужно систематически пить всю беременность, чтобы заработать ФАС.

0
12.12.2022
Deli
Elisa, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

клюковка, вот-вот, надо непросыхая пить. От пары бокалов вина ничего не будет

0
12.12.2022

Так можно невроз заработать, если во всем себе отказывать, потому что потенциально через 2 недели можешь быть беременна 🙈 Желаю, чтобы у вас с 1 цикла получилось, но далеко не всем так везёт) Бокальчик пива сейчас точно не повредит вашему малышу. Вот если перед нг увидите //, тогда уже праздник без алко

0
12.12.2022
Наташа
Звезда моих очей, 11 лет 4 месяцаПодарок небес, 4 года 7 месяцев Рязань

В идеале при планировании обойтись бы без алкоголя

0
12.12.2022

Наташенька, да мы не планируем. Просто вчера мужу вот так захотелось.

0
12.12.2022
Вайлери
Бусинка, 4 года Благовещенск (Амурская обл.)

Анастасиия , жесть 🤦‍♀️

0
12.12.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Может лучше жить? А не сидеть как в вакууме. Если так заморачиваться, точно не получите желаемого

0
12.12.2022

Я в последний цикл не планировала, пили и пиво, и немного шампанского… причём вроде как в день имплантации даже (по ощущениям). Подруга пила вино, не зная ещё о беременности, причём нехило так.

0
12.12.2022

Виктория, ну а если вы думаете на Б, то лучше уже не пить)

0
12.12.2022
Кристина
Москва

Не чудите. И живите нормально, пейте гуляйте. И перестаньте читать научные статьи, где полное исключение алкогол, при планировании.

0
31.12.2022
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

Никак вообще не повлияет , можно пить , вы ж не запойные , ес б будет , то потом долго не выпьете

0
12.12.2022

Ну первую неделю вы можете пить спокойно - ребенок с вашим организмом не соприкасается, даже если беременность случилась. С первого цикла забеременеть вполне реально, но нужно смотреть, где примерно была овуляция. Если далеко от расчетной даты, то скорее нет

0
12.12.2022
Катерина
Сын, 22 года 1 месяцСын, 3 года 2 месяца Москва

Но тема поста скорее алкоголь и планирование;)

0
12.12.2022
Выделения при + тесте Нет признаков месячных

Похожие записи