Мама двоих (5 лет, 2 года)
Екатеринбург
Бхб - обычно хгч не дорастает до больших цифр. Б заканчивается буквально на первых днях задержки. В 1бхб у меня хгч дорос до 35 и начал падать, и рос на единицы, при 2бхб я словила на хгч 55, через 2 дня 22 и на 4й ДЗ пришли М
ВБ - может удваиваться вровень, может до 600 расти как обычная Б и утраиваться даже, а потом рост затормаживается. А может изначально плохо расти, даже не удваиваться.
Есть еще как минимум 2 варианта с плохорастущим ХГЧ - неразвивающаяся и анэмбриония. При неразвивающейся у меня хгч не удваивался, и рос по нижней границе- 77-150-286 и т.д. Есть запись в дневнике про эту Б. На 4 недели(эмбр.) увидели ПЯ 3мм, через 2 недели (6 недель эмбр.) ПЯ было 8мм. ХГЧ за 2 недели вырос всего на 5000 едениц. на 8й неделе начались выделения и через 3 дня после начала, все вышло - самопроизвольный выкидыш. Со мной вместе по сроку здесь была девушка, у нее тоже плохо хгч, но хорошо росло ПЯ - итог анэмбриония.
Вот вам 3 живых примера, когда плохой рост хгч не означает ВБ.
0
29.12.2022
Ответить
Мама троих (19 лет, 5 лет, 2 года)
Ессентуки
По всякому бывает. Бывает при вб хороший хгч, а бывает плохой при нормальной маточной беременности. Рост хгч говорит лишь о том что беременность есть и её надо искать. Конечно при маленьком приросте в первую очередь приходят плохие мысли.
Вот вчера переживала за девочку у неё пиковое хгч и замершая на 8 неделе.
А у меня самой хгч был двести на второй неделе задержки, а оказалось было две овуляции. Одна из них поздняя и мы в неё попали.
0
29.12.2022
Ответить
Мама троих (19 лет, 5 лет, 2 года)
Ессентуки
Неясность , я сама была в пипец каком шоке была. Особенно когда не могли найти где беременность. 21 октября УЗИ жёлтое тело в правом яичнике. 1 ноября в левом и жидкость. 2 получаю хгч 200 и слабо полосатый тест. Я ругаюсь на врачей что они право и лево путают и рыдаю взахлёб. Две недели задержки.
9 ноября начинает болеть слева. В трубах ничего. Жёлтое тело растёт, эндометрий пышнеет. В матке ничего. Тест полосатее некуда уже.
17 ноября находят на УЗИ в матке. Это минуточку ровно месяц задержки. Врач говорит тут меньше двух эмбриональных.
Я смиряюсь с замершей. Жду ничего не происходит. Только блюю как кот помойный.
Через неделю ещё решаю что это наверное интоксикация и нужно что-то решать.
Иду на УЗИ 5 недель сб+
Я продолжаю офигевать. Повторяю УЗИ ещё и ещё. Всё растёт 🙃
Сроку по всем УЗИ соответствует с тем когда нашли. Сдала всё что можно было сдать, включая нипт.
Беременность не планировали, предохранялись презервативом. С мужем решили, что если человек так хочет родиться, то не будем ему мешать.
0
29.12.2022
Ответить
Мама девочки (1 год)
Химки
Кристина О, вот у меня плохой совсем рост …. Хгч 155
гиня говорит бегом на узи что бы исключить вб, а тут все твердят что смысла в узи нет при таком хгч ничего не увижят
мне уже так плохо от всего этого, я не понимаю как правильно и что вообще делать, очень боюсь вб, очень не хочу Новый год провести на операционном столе
0
29.12.2022
Ответить
Мама троих (19 лет, 5 лет, 2 года)
Ессентуки
Неясность , УЗИ лучше сделать чем не сделать. Лучше пусть не найдут чем пропустить опасность.
0
29.12.2022
Ответить
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Липецк
Тут сложно угадать при вб может и хорошо расти и плохо.при бхб смотря при каких значениях.у меня плохо рос но была анэмбриония.то есть получается не вб и не бхб.и ещё если у эмбриона что то не так тоже может плохо расти
0
29.12.2022
Ответить
Мама девочки (1 год)
Химки
мария, и вот как понять, хгч растет у меня плохо, сейчас уже 6 дз, хгч 155, все твердят на узи не увидят ничего, хотя гинеколог мой говорит что подозревает вб и надо идти на узи срочно
0
29.12.2022
Ответить
Мама девочки (5 лет), планирую беременность
Нарткала
Неясность , У меня 400 было и труба была увеличена
0
29.12.2022
Ответить
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Липецк
Неясность , до этого хгч сдавали?может больше был и падает?или растет?сделайте ещё хгч.ну и если врачь рекомендует УЗИ то сделайте,вы же от этого не чего не теряете
0
29.12.2022
Ответить
Не знаю, как при вб, но при зб хгч удваивался, только цифры были низкие, но списывались на позднюю овуляцию.
0
29.12.2022
Ответить
Мама девочки (1 год)
Химки
Мария Максаева, при зб у меня тоже хорошо рос
0
29.12.2022
Ответить
Неясность , сколько читаю историй, сдача хгч - пустая трата денег. Никакой гарантии, что беременность развивается благополучно.
0
29.12.2022
Ответить
Мама двоих (2 года, 11 лет)
Белгород
Обычно бхб не дорастает отметки 1000.... И срывается в первые дни задержки...
А вб отлично растёт до этих показателей.
Вы то по итогу где сейчас? Что у вас? Нога не болит? Доехали?
0
29.12.2022
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Нур-Султан (Астана)
Суть в том, что у каждого по разному
0
29.12.2022
Ответить
Мама девочки (5 лет), планирую беременность
Нарткала
У меня при вб очень медленно рос
0
29.12.2022
Ответить