Войти

Помогите разобраться со сроком беременности😃😃

Катерина
Сын, 22 года 1 месяцСын, 3 года 2 месяца Москва

У вас как раз всё чётко, срок по УЗИ ставят акушерский и расчёты все идут от 1 дня послед. Мес. В норме овуляция через 2 недели после м. У вас чётко 5.11+14 дней =19.11 и два дня+- на оплодотворение.

0
31.12.2022

Катерина, а если опладотворения произошло например 24-го или 26-го числа?

0
31.12.2022
Катерина
Сын, 22 года 1 месяцСын, 3 года 2 месяца Москва

Анна Иванова , ну вот будет по УЗИ эта разница на неделю, но так не бывает)) яйцеклетка столько ждать не будет, если овуляция 19, то оплодотворение максимум 22 и то, скорее всего и овуляция не 19 была)))

0
31.12.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Катерина, если овуляция 19, то и оплодотворение 19, ну с огромной натяжкой 20, какое 22?

А если у автора секс был 21, то и овуляция была не раньше 21, а возможно и позже 22-26 числа.
Овуляция совсем не обязана быть через 2 недели после месячных, это верно только для стандартного срока 28 дней, он вообще не обязан таким должен быть, и автора он очевидно длиннее. То есть срок по факту чуть меньше, чем срок по месячным.

0
31.12.2022
Катерина
Сын, 22 года 1 месяцСын, 3 года 2 месяца Москва

Марина Смаль, ну вот я так и читаю как вы, что овуляция на 14 день плюс минус 2 дня может быть даже при цикле типа 28 дней, никакой точности тут быть не может, это природа...

0
31.12.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Катерина, а я так не и не считаю, что овуляция на 14. Я считаю таким образом, что секс НЕ РАНЬШЕ овуляции без вариантов, то есть здесь овуляция не раньше 17дц.

0
31.12.2022
Катерина
Сын, 22 года 1 месяцСын, 3 года 2 месяца Москва

Марина Смаль, да считайте как вам нравится)

0
31.12.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Катерина, считаю не так, как нравится, а так как по факту и было.

0
31.12.2022
Катерина
Сын, 22 года 1 месяцСын, 3 года 2 месяца Москва

Марина Смаль, вы свечку держали? Откуда вы знаете как по факту было, читайте исследования, яйцеклетка живёт 24-36 часов после овуляции...

0
31.12.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Катерина, я и читаю, 24 часа - максимум, а способна она к оплодотворению и того меньше, часов 12. А сперматозоидам тоже нужно часов 12 на капацитацию. Но это уже детали, ладно. Но по вашей математике секс был вообще через двое суток после овуляции, что невозможно никак.

0
31.12.2022
Катерина
Сын, 22 года 1 месяцСын, 3 года 2 месяца Москва

Марина Смаль, я просто по-другому считаю, оставляя погрешность в дате овуляции. Вот и всё 🤷‍♀️ я вроде об этом писала)

0
31.12.2022
Катерина
Сын, 22 года 1 месяцСын, 3 года 2 месяца Москва

Анна Иванова , в 1 беременность у меня так было, но у меня длинный цикл и нестабильный... +2 недели было к акушерскому, он и родился в 42 недели) это потому, что овуляция была и не через 2 недели после начала м, а через 4)

0
31.12.2022
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года Пермь

Анна Иванова , яйцеклетка после овуляции живёт сутки, так что оплодотворения позже быть не может

0
31.12.2022
Комментарий удален
0
31.12.2022

С 5 ноября считайте

0
31.12.2022

маТРЁХа, просто мне одно интересно. Почему с 5-го отчитываться,когда па был 21-го ноября, и опладотварения могло 23-го или 25-го ноября например произойти

0
31.12.2022

Анна Иванова , потому что. Сидеть гадать с какого числа у вас там что произошло никто не будет. Да и невозможно, если не бегали на УЗИ каждый день

0
31.12.2022

маТРЁХа, а овуляция это ещё не зачатие. Оно тоже может быть вообще в другой день

0
31.12.2022

маТРЁХа, Ну получается что,по акушерскому сроку может быть отличия от того срока которое будет по узи

0
31.12.2022

Анна Иванова , отличия только в самом начале. К 12 неделям срок становится равным акушерскому по узи

0
31.12.2022
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года Пермь

маТРЁХа, у меня к 12 неделям срок по УЗИ больше акушерского на неделю. Но это не значит, что я беременна была до месячных, это просто особенность развития плода! Я дату зачатия знаю до дня и чуть ли не часа, один ПА был в цикле всего и попали.... А срок все равно больше.... Видимо крупный малыш будет....

0
31.12.2022

Наталья, А вот если на раннем сроке как у меня,сначала животик был снизу,а сейчас как буд то сдался,это нормально?

0
31.12.2022
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года Пермь

Анна Иванова , дак это у Вас просто вздутие было, сейчас ушло, до живота ещё расти и расти

0
31.12.2022

Наталья, да, может и такое быть

0
31.12.2022

маТРЁХа, а по Узи срок будет точным

0
31.12.2022
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Акушерский и эмбриональный это разные сроки😁эмбриональный в классическом стиле на 2 недели "младше".

Где то 4+/- акушерский

2+/- эмбриональный.

Акушерским сроком считается 1 д начала месячных. Когда наша клетка начинает зреть))). Это тоже включается в период вынашивания... После 1 узи , станет ясно что у вас да как со сроками)

0
31.12.2022
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Срок беременности всегда считается от первого дня последней менструации. Никто вам не будет считать, в какой день вы там оплодотворялись и тд. До первого скрининга будет такой срок-после скрининга будете ориентироваться на его показатели.

0
31.12.2022
Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 2 месяцаМаксим , 4 года 10 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец

Можете сориентироваться по моим данным, только у меня на месяц раньше. Были ПМ 5 октября, первый тест только 4 ноября заполосатил. По УЗИ ставят зачатие 23 октября. Поздняя овуляция. Если у вас также было, то считайте зачатие от 22 ноября примерно.

0
31.12.2022
Аделаида
Беверли

На первом скрининге скажут точно. Пока считайте от первого дня последней менструации

0
31.12.2022

акушерский срок идет с 1 дня последних месячных,всегда считают так,поэтому с 5 числа)

0
31.12.2022
Виктория
Арсений , 4 года 10 месяцевТимур, 11 месяцев 9 дней Лесозаводск

Срок считается от первого дня последних месячных и по узи потом посмотрят

0
31.12.2022
Катюша
Алексей, 19 лет 10 месяцевАлёна, 15 лет 3 месяцаКсения, 8 лет 2 месяцаДарья, 5 летАнгелочек Ванюша, 2 года 1 месяцСемочка, 9 месяцев 4 дня Пермь

Судя по дате последней менструации 7-8 недель

0
31.12.2022
Ренатик
Арина, 3 года 5 месяцев Минск

Акушерский срок у Вас сейчас 8 недель✨

0
31.12.2022
Захожу с утра и столько тестов // в ленте, аж глаз радуется!!! Бледные тесты 12 дпо(

Похожие записи