Такой вопрос..у кого была поздняя овуляция и наступила беременность ...как врачи считают ?(отклонение на неделю..типа отставание на неделю?)
Беременность при поздней овуляции. ,как врачи считают
Лучший ответ
Элечка, эмбриональный..так как о была на неделю позже..и тесты показали только на 4 день задержки
Tanyusha, понятно. Вначале срок все равно считается от первого дня последней менструации, затем уже идет корректировка по 1 скринингу.
Tanyusha, у меня сейчас именно такая ситуация.Думаю, Элечка права.
У меня была О на 39 ДЦ. Я врачу на узи в 6 недель про это сказала - она не поверила и написала всякую фигню в заключении (хотя по О все было тютелька в тютельку).
пожтому в ЖК я уже откровенно врала о дате М
Я сама себе скорректировала срок с 21.09 на 26.09, этот срок и называла врачам с сыном, так как знала, что овуляция была на 19 ДЦ. В дальнейшем все совпадало. Только вот сын родился официально в 41+6, а если по настоящему сроку - 42+4))
У меня разница была больше недели. Считали по УЗИ, хотя я точно знала день (па был всего один). В итоге, оказалась права и роды начались в тот день, который насчитала я)) по УЗИ должна была на пять дней раньше родить.
Была О за 4 дня до М, малыш прикрепился на третий день месячных (да, они шли как обычно). Считали срок по узи .
У меня так сейчас, отставание неделю, но когда я говорю про позднюю овуляцию-врачей этот ответ устраивает)
Ставят срок по первому скринингу, если разница между месячными и УЗИ +-7дней, но вообще зависит от врача.
У меня разница 2 нежели была. Считали по первому узи
У меня разница в неделю, считают по показаниям УЗИ . Овуляция была 23 вместо 16 октября.
Доброй ночи! Вы имеете в виду разный срок по узи и по месячным выходит ?