Легла я , значит, на сохранение
Нашли сегодня 2 небольшие гематомы
И такое мне крутое лечение назначили- уколы ношпы и МОИ ЖЕ ТАБЛЕТКИ ДЮФАСТОНА🤣
потому что у них только утрожестан
и есть ли смысл этой больницы вообще?🤧
Легла я , значит, на сохранение
Нашли сегодня 2 небольшие гематомы
И такое мне крутое лечение назначили- уколы ношпы и МОИ ЖЕ ТАБЛЕТКИ ДЮФАСТОНА🤣
потому что у них только утрожестан
и есть ли смысл этой больницы вообще?🤧
зато вы в больнице 😁 о чем я и писала ранее ))) ношпа то огонь вообще
как гематома рассосется если лежать целый день у них на койке, тоже та еще загадка 😁
JR, зато два врача меня так убедили, что мне тут ой как сильно помогут лекарствами
знала бы я, что это ношпа …….
еще и говорят, залазь на кресло, будем тебя смотреть
я говорю, а зачем, если вот мое сегодняшнее узи
пришлось писать отказ от осмотра ручного
Екатерина, да, да, я тоже попадала на сохранение, было кровотичение 4 раза меня укололи этамзилатом и прописали дюфастон 🥲 тоже был ручной, но взяли мазок.
Ну и сделали 2 бесплатных узи, и взяли много крови на анализы разные изучили меня в доль и поперёк. 😄
А так, да больше ничего.
Zima, я с мазком уже приехала с готовым, так что в себе лазить не далась😅
Екатерина, да мне тоже на осмотре полезли смотреть и мазок брать) это в приемом. У них одна схема на всех. Короче….) такое себе. Если и ехать - в платную клинику, к своему врачу. Если таковых нет, лучше дома валяться
JR, я съездила в платную , не к своему правда, но тоже по отзывам к хорошему
она с меня даже за прием денег не взяла
посмотрела еще раз на узи и
сказала срочно в больницу
может, у меня она настолько огромная, что ну никак без больницы тут не обойтись 🤷♀️
Екатерина, моя огибала плодное яйцо полумесяцем, и в ширину, длину была шире него в самом толстом участке) т.е отслойка половины яйца
с платного узи тоже послать хотели. А еще сказали что в 6 недель 35мм шейка - короткая 😂 примчала через 15 мин к врачу в жк - спасибо хоть она в адеквате у меня, как ни странно.
Отправила домой отдыхать и наблюдать. Это было через пару дней после больницы (куда сама приезжала самотеком, и уехала сразу)
JR, ну вы прям рисковая 😅💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻
я всего боюсь, вроде, хочется врачам довериться
лишь бы толковые были
но я , вроде, толкового в ЖК выбирала
надеюсь, она меня не подвела 😅
Екатерина, а риск в чем?) ну отслоится да. Я очень боялась на тот момент потери первой беременности в жизни. Но у страха глаза велики) и не все от нас зависит увы в каких-то моментах. Я всю информацию проверяла и уточняла. Ну положили бы меня. Напичкали бы прогестероном по уши (который мне не нужен был) и папаверином либо ношпой, как вас. Лежала бы там) зажило бы точно так же ведь ) если не дольше.
кстати от Дюфастона цервикальный канал не закрывался (они поначалу настращали, неделю я его пила все же, бросила в один день как инфу всю узнала для себя)
и о чудо - через два дня на повторном узи гематома смогла очиститься наконец полностью и канал сомкнулся. Который до этого рос только. Так что неизвестно еще где бы риск был)
JR, Врач сказала: ,,если будет расти, то вытеснит плодное яйцо и будет выкидыш, тем более что выкидыш один раз уже был,, 🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Екатерина, ну да перестраховываются. Меня выкидышем пугали, и что дюф бросила пугали 🤪 но у вас анамнез есть уже, поэтому упорно уложили. В этот раз все будет хорошо обязательно 🙏🏼 я свою историю описала тут 😂 не для того чтобы сказать, мол врачи плохие и неправы. Нет) у нас разные организмы все же)
просто не забывать слушать себя иногда ❤️ пусть вас выпишут скорее и все затянется. Тут чихают на беременность, я на вас чихну счастливым продолжением 🙏🏼
JR, Ваша история меня успокоила, что если с такой большой гематомой и дома все хорошо закончилось, у меня тоже есть хороший шанс😀
Спасибо вам большое за такие слова
И у вас пусть все будет хорошо🌹❤️
JR, я вас сейчас, наверное, шокирую
но мой врач в стационаре отпускает меня домой😅😅😅
сказала: гематому лечить никак особенно не надо, продолжайте пить свои таблетки, должна сама рассосаться и лежите дома
😳😳😳
Екатерина, все же у них есть адекватные) а как ее лечить. Это синяк по сути) я больше двигалась наоборот, чтобы кровообращение там было нормальное и всё унесло с собой, грубо говоря.
У коллеги так же было. Только просто Дюфастон пила и все. Лежала, а чего лежала, не поняла. У нее прям кровотечение какое-то открылось на работе и она умчала в больницу.
У меня тоже были коричневые выделения, но никто не госпитализировали. Выписали Дюфастон и покой, все.
MomS, у меня нет кровотечения тьфу тьфу
и болей нет
но я сегодня была аж 2 раза на узи у разных врачей
и они мне в один голос - езжайте в больницу, они вас будут лечить, чтобы она рассосалась
разве ношпа тут поможет
MomS, у меня тоже кровотечение открывалось сильное, я на скорой попала. Сделали УЗИ, мне предложили дома лежать или остаться, я побоялась дома, у нас потом скорую не дождешься, был опыт, случился выкидыш.Да и дома я одна была, дочка у бабушки на каникулах, муж в командировке. Сказали домой не проситься, капельница Транексам и Утрожестан (тоже мой) от Дюфа я отказалась, не переношу его. Ну и конечно же покой. Честно я прям отдохнула, хоть и карантин был, посещения были запрещены, но все равно, это тогда было для меня спасением от работы, жары, токсикоза, усталости.
Плюс прошла ЭКГ дважды сделали УЗИ, все анализы.
Ксения, У меня конкретно эта больница просто связана не с очень хорошими эмоциями
Здесь операция была и выкидыш с последующей чисткой
Поэтому психологически тяжеловато
Но пока доверюсь врачам, чтобы полностью обследовали , а там уже посмотрим)
Как мне сказала свекровь: ты сейчас не о своем комфорте думай, а о малыше внутри)
А как долго вы лежали на сохранении? И где? Я тоже с Нижнего)
В случае кровотечения вам бы кололи дицинон или транексам
Дюфастон я свой пила, так как у нас тоже только утрожестан был.
Магнезию до второго триместра не делают, так как нет смысла в нем.
Вы лежите, а вас наблюдают, это всё😅 В случае чего, они рядом как бы.
Ох бегите оттуда... В хорошую клинику.. Даже если платно... Меня так в нашей районной больнице не хотели сохранять.. Типо Магнезия прошлый век... В нашей деревне только похоже.. В Питере все разы сохраняли магнезией+ лежать!
Я лежала с 6-8 неделю с угрозой, без кровотечения, тоже ношпв при боли , дюф, и фолиевая кислота, а потом попала в 15 недель где то , тоже без кровотечения , там уже капали капельницы
Дарья Абрамова, все хорошо в итоге закончилось?
вроде, читаю, у всех почти рассасывались или выходили
Екатерина, у меня закончилось тем что родила дочку на 35.4 неделе, но все обошлось, полежали под лампой с желтушкой и все, вес хороший был, 2900)
У нас в болтничке такое же лечение, благо с адекватным врачом можно договориться на дневное
Яна Несмеяна, мне сказали уже, главное не лечение, а лежать не вставать, а дома я буду ходить-бродить))