жду мальчика, 13 неделя
Нижний Новгород
Сохранение из-за гематомы
Легла я , значит, на сохранение
Нашли сегодня 2 небольшие гематомы
И такое мне крутое лечение назначили- уколы ношпы и МОИ ЖЕ ТАБЛЕТКИ ДЮФАСТОНА🤣
потому что у них только утрожестан
и есть ли смысл этой больницы вообще?🤧
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
зато вы в больнице 😁 о чем я и писала ранее ))) ношпа то огонь вообще
как гематома рассосется если лежать целый день у них на койке, тоже та еще загадка 😁
0
09.02.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Нижний Новгород
JR, зато два врача меня так убедили, что мне тут ой как сильно помогут лекарствами
знала бы я, что это ношпа …….
еще и говорят, залазь на кресло, будем тебя смотреть
я говорю, а зачем, если вот мое сегодняшнее узи
пришлось писать отказ от осмотра ручного
0
09.02.2023
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Екатерина, да, да, я тоже попадала на сохранение, было кровотичение 4 раза меня укололи этамзилатом и прописали дюфастон 🥲 тоже был ручной, но взяли мазок.
Ну и сделали 2 бесплатных узи, и взяли много крови на анализы разные изучили меня в доль и поперёк. 😄
А так, да больше ничего.
0
09.02.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Нижний Новгород
Zima, я с мазком уже приехала с готовым, так что в себе лазить не далась😅
0
09.02.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
Екатерина, да мне тоже на осмотре полезли смотреть и мазок брать) это в приемом. У них одна схема на всех. Короче….) такое себе. Если и ехать - в платную клинику, к своему врачу. Если таковых нет, лучше дома валяться
0
09.02.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Нижний Новгород
JR, я съездила в платную , не к своему правда, но тоже по отзывам к хорошему
она с меня даже за прием денег не взяла
посмотрела еще раз на узи и
сказала срочно в больницу
может, у меня она настолько огромная, что ну никак без больницы тут не обойтись 🤷♀️
0
09.02.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
Екатерина, моя огибала плодное яйцо полумесяцем, и в ширину, длину была шире него в самом толстом участке) т.е отслойка половины яйца
с платного узи тоже послать хотели. А еще сказали что в 6 недель 35мм шейка - короткая 😂 примчала через 15 мин к врачу в жк - спасибо хоть она в адеквате у меня, как ни странно.
Отправила домой отдыхать и наблюдать. Это было через пару дней после больницы (куда сама приезжала самотеком, и уехала сразу)
0
09.02.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Нижний Новгород
JR, ну вы прям рисковая 😅💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻
я всего боюсь, вроде, хочется врачам довериться
лишь бы толковые были
но я , вроде, толкового в ЖК выбирала
надеюсь, она меня не подвела 😅
0
09.02.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
Екатерина, а риск в чем?) ну отслоится да. Я очень боялась на тот момент потери первой беременности в жизни. Но у страха глаза велики) и не все от нас зависит увы в каких-то моментах. Я всю информацию проверяла и уточняла. Ну положили бы меня. Напичкали бы прогестероном по уши (который мне не нужен был) и папаверином либо ношпой, как вас. Лежала бы там) зажило бы точно так же ведь ) если не дольше.
кстати от Дюфастона цервикальный канал не закрывался (они поначалу настращали, неделю я его пила все же, бросила в один день как инфу всю узнала для себя)
и о чудо - через два дня на повторном узи гематома смогла очиститься наконец полностью и канал сомкнулся. Который до этого рос только. Так что неизвестно еще где бы риск был)
0
09.02.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Нижний Новгород
JR, Врач сказала: ,,если будет расти, то вытеснит плодное яйцо и будет выкидыш, тем более что выкидыш один раз уже был,, 🤷♀️🤷♀️🤷♀️
0
09.02.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
Екатерина, ну да перестраховываются. Меня выкидышем пугали, и что дюф бросила пугали 🤪 но у вас анамнез есть уже, поэтому упорно уложили. В этот раз все будет хорошо обязательно 🙏🏼 я свою историю описала тут 😂 не для того чтобы сказать, мол врачи плохие и неправы. Нет) у нас разные организмы все же)
просто не забывать слушать себя иногда ❤️ пусть вас выпишут скорее и все затянется. Тут чихают на беременность, я на вас чихну счастливым продолжением 🙏🏼
0
09.02.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Нижний Новгород
JR, Ваша история меня успокоила, что если с такой большой гематомой и дома все хорошо закончилось, у меня тоже есть хороший шанс😀
Спасибо вам большое за такие слова
И у вас пусть все будет хорошо🌹❤️
0
09.02.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Нижний Новгород
JR, я вас сейчас, наверное, шокирую
но мой врач в стационаре отпускает меня домой😅😅😅
сказала: гематому лечить никак особенно не надо, продолжайте пить свои таблетки, должна сама рассосаться и лежите дома
😳😳😳
0
10.02.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
Екатерина, все же у них есть адекватные) а как ее лечить. Это синяк по сути) я больше двигалась наоборот, чтобы кровообращение там было нормальное и всё унесло с собой, грубо говоря.
0
10.02.2023
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Нижний Новгород
У коллеги так же было. Только просто Дюфастон пила и все. Лежала, а чего лежала, не поняла. У нее прям кровотечение какое-то открылось на работе и она умчала в больницу.
У меня тоже были коричневые выделения, но никто не госпитализировали. Выписали Дюфастон и покой, все.
0
09.02.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Нижний Новгород
MomS, у меня нет кровотечения тьфу тьфу
и болей нет
но я сегодня была аж 2 раза на узи у разных врачей
и они мне в один голос - езжайте в больницу, они вас будут лечить, чтобы она рассосалась
разве ношпа тут поможет
0
09.02.2023
Ответить
Нижний Новгород
MomS, у меня тоже кровотечение открывалось сильное, я на скорой попала. Сделали УЗИ, мне предложили дома лежать или остаться, я побоялась дома, у нас потом скорую не дождешься, был опыт, случился выкидыш.Да и дома я одна была, дочка у бабушки на каникулах, муж в командировке. Сказали домой не проситься, капельница Транексам и Утрожестан (тоже мой) от Дюфа я отказалась, не переношу его. Ну и конечно же покой. Честно я прям отдохнула, хоть и карантин был, посещения были запрещены, но все равно, это тогда было для меня спасением от работы, жары, токсикоза, усталости.
Плюс прошла ЭКГ дважды сделали УЗИ, все анализы.
0
09.02.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Нижний Новгород
Ксения, У меня конкретно эта больница просто связана не с очень хорошими эмоциями
Здесь операция была и выкидыш с последующей чисткой
Поэтому психологически тяжеловато
Но пока доверюсь врачам, чтобы полностью обследовали , а там уже посмотрим)
Как мне сказала свекровь: ты сейчас не о своем комфорте думай, а о малыше внутри)
А как долго вы лежали на сохранении? И где? Я тоже с Нижнего)
0
09.02.2023
Ответить
Мама двоих (10 лет, 2 года)
Октябрьский
В случае кровотечения вам бы кололи дицинон или транексам
Дюфастон я свой пила, так как у нас тоже только утрожестан был.
Магнезию до второго триместра не делают, так как нет смысла в нем.
Вы лежите, а вас наблюдают, это всё😅 В случае чего, они рядом как бы.
0
09.02.2023
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Санкт-Петербург
Ох бегите оттуда... В хорошую клинику.. Даже если платно... Меня так в нашей районной больнице не хотели сохранять.. Типо Магнезия прошлый век... В нашей деревне только похоже.. В Питере все разы сохраняли магнезией+ лежать!
0
09.02.2023
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Кисловодск
Я лежала с 6-8 неделю с угрозой, без кровотечения, тоже ношпв при боли , дюф, и фолиевая кислота, а потом попала в 15 недель где то , тоже без кровотечения , там уже капали капельницы
0
09.02.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Нижний Новгород
Дарья Абрамова, все хорошо в итоге закончилось?
вроде, читаю, у всех почти рассасывались или выходили
0
09.02.2023
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Кисловодск
Екатерина, у меня закончилось тем что родила дочку на 35.4 неделе, но все обошлось, полежали под лампой с желтушкой и все, вес хороший был, 2900)
0
09.02.2023
Ответить
Мама троих (6 лет, 3 года, 1 год)
Тамбов
У нас в болтничке такое же лечение, благо с адекватным врачом можно договориться на дневное
0
09.02.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Нижний Новгород
Яна Несмеяна, мне сказали уже, главное не лечение, а лежать не вставать, а дома я буду ходить-бродить))
0
09.02.2023
Ответить