Как пережить выкидыш. Как пережить чистку.
ПОСТ ПОДДЕРЖКИ
Всем,кто пережил эти переживания посвящается. Очень тепло всех обнимаю🤗🥰
После того,как я пережила чистку,у меня начался затяжной период депрессии.
(Кто не читал -выкидыш начался на фоне травмы.В итоге диагностировали самопроизвольный аборт на фоне травмы.)
Беременность была не запланированной,неожиданной и в тяжелый период жизни. Но как только я узнала о беременности ,всё моё нутро наполнилось невероятной любовью,теплом и светом♥️✨🥰все мысли были только о моей крошечке,о её будущем и о том как я её уже люблю ,хотя там ещё только малюсенькая горошинка 🥰🥰🥰я была счастлива от своего положения,от того,что буду мамой и от осознания,что во мне зарождается новая жизнь,прямо внутри меня🥰
Я изменила распорядок дня,читала тонны информации,избавилась от вредных привычек,скорректировала питание. В общем,прилагала максимум усилий для своего будущего ребёнка🤰🏻✨ и чувства просто распирали меня ♥️🥰
!У меня внутри умерла жизнь! Это мог быть ребёнок,который мог стать успешным,великим или полезным для других людей или спасать жизни! Моя жизнь могла измениться совершенно в другое русло с приходом моего ангелочка👼🏻И постоянно крутилось,что во мне умерла жизнь!
Я была максимально раздавлена,сердце моё оборвалось,ничего не радовало,внутри бушевал чёрный океан 🌊,слёзы лились рекой постоянно,по вечерам накрывало невыносимо и боль утраты причиняла невыносимые страдания. Я закрылась в себе. Это была моя первая беременность .Я перестала жить,просто существовала.
Так прошёл месяц.Наступило состояние пустоты. В этой пустоте я находилась очень долго,больше,чем полгода. Я не жила. Всё делала на автомате,потому,что «надо».
Однажды,я зашла в храм св.Матроны. Был тёплый денёк и солнце проливало свой мягкий свет сквозь расписные окна и подсвечивал дымку от свечей,ладана и благовоний разных. На душе так тепло и спокойно стало от этой атмосферы.Помолилась,присела на лавочку,и слёзы полились градом. Исповедалась батюшке на эту тему ,после разговора с ним стало легче. Ни в одном другом храме себя так не чувствую больше.
С этого дня я решила приводить себя в чувство и занялась разными духовными практиками ,по мере своих возможностей,читала разные мотивационные книги ,начала общаться больше с хорошими людьми,занимала себя интересными впечатлениями,улетела отдохнуть на океан. Новые впечатления,эмоции меня взбодрили , «включили» обратно в жизнь.
По прилёту проводила много времени в храме и читала тонны литературы по психологии. Учебники,статьи,диссертации,ходила на лекции массовые психологов,слушала их он-лайн. На личные консультации не записывалась. Мне всё ещё казалось это очень личным и делиться не хотелось. Пыталась понять для чего мне была послана эта ситуация.
Постепенно боль отпускала и я возвращалась к жизни, только уже в улучшенном варианте. Этот случай был моей личной точкой роста. Я больше никогда не была прежней. Открыла в себе новые грани и возможности. Стала совершенно иначе смотреть на жизнь, даже возможно с большей любовью. Увидела жизнь совершенно в другом свете и будто бы встала в нужное ,такоё «своё» русло мировоззрения.
Боль нужно прожить. Её нужно ощутить во всей красе,принять,прочувствовать до конца. Нельзя её глушить,придавливать,прятать и топтать. Иначе она в последствии станет именно тем хрупким кирпичиком в фундаменте твоей жизни. Чтобы построить новое крепкое здание,нужно снести старое вместе с основанием. Нужно очистить место постройки. На руинах дом не поставить. Понимаете?
В тот период я поняла-на всё воля Божья. У судьбы свои планы на нас. Ничего просто так не приходит в нашу жизнь -всё очень крепко взаимосвязанно. Этот случай в моей жизни запустил целую цепочку событий в дальнейшем,которая до сих пор имеет последствия по прошествии 11! лет .
Я нашла в себе силы разобраться в причинах случившегося,поняла для чего мне это было послано,приняла ситуацию в итоге как есть.Простила ту девушку,прожила своё горе по полной. И ,опустившись на самое дно эмоционального состояния, поднялась гораздо выше ,чем было до.
На сегодняшний день я с благодарностью принимаю случившееся,и продолжаю стараться улучшаться по сей день.
Чтобы я посоветовала себе той 22ух летней девчонке в тот период? Ничего. Кроме того,что нужно обязательно до конца и полностью прожить эту боль. Что я и сделала тогда.Никакие советы извне не помогут. Сила она внутри и у каждой свой берег утешения.
Разумеется, сейчас таких преувеличенных эмоций на этот счёт уже давно нет и всё давно устаканилось. Но свой отпечаток остался.
Надеюсь ,этот пост хоть капельку сможет тебя поддержать💐и показать,что ты не одинока,что горе такого рода приходится пережить многим. И надеюсь хоть немного тебе стало теплее и светлее внутри♥️✨✨✨Очень тепло обнимаю и верю,что и у тебя получится излечить свою душу ✨♥️✨