Девочки, у кого было, расскажите все признаки внематочной. От яркости полосок и цифр хгч, до вашего самочувствия. На какой неделе идти делать УЗИ и подтверждать место ПЯ?
Лучший ответ
Grinch, не, не могу не накручивать) мне две недели назад поставили гидросальпинкс и овуляция была со стороны больной трубы. Я была уверена, что будет не то что пролёт, а пролётище в этом месяце. Гинеколог посоветовал пока не планировть, до операции по удалению трубы. Операция в июле. А тут такое. Если внематочная, то плюс, что прооперируют побыстрее) Надежда, что это обычная беременность теплится, но сильно не надеюсь
Ласка, у меня один яичник подпаян к матке, и все время овуляция была в нем и не сего тьфу тьфу 22 неделя беременности идет. Пусть все у вас будет хорошо. Напишите потом хоть что врач скажет.
Grinch, у меня второй день задержки и на вечернюю мочу прям яркие полоски. Не ожидала
По симптомам у всех бывает по-разному, не стоит на них ориентироваться, если это не резкая/сильная боль. Сдайте хгч, да, как правило видно пя от 1000, но у меня врач увидел при хгч 300, но это эко беременность была, был 20 день после переноса, для вас это примерно 2 недели задержки. Но в больнице, куда легла на операцию не видели еще неделю. Хгч рос странно, до 600 дорос и упал, потом опять поднялся, может ошибка лабы была конечно, хз. Вб в отличие от маточной видно примерно на неделю позже, как мне врач объяснил. Пусть у вас все будет хорошо, пусть это будет маточная беременность, и хрен с этой трубой🙏🏻
Елена, да уж столько времени прошло с вопроса, я уже на узи была, сейчас ровно 7 недель срок, а на узи ходила в 5 с лишним. Увидели, что ПЯ в матке, в этом плане все хорошо)
Симптомов никаких. Хгч рос как при нормальной беременности. Тесты также хорошо ярчали. Увидели пя в трубе только на 9 недели. ( но у меня плохой опыт с узистами). В итоге лапара, на момент операции хгч больше 34000....
У меня через неделю задержки появились боли (покалывание). Резкие, но прошли быстро. Через два дня капелька крови. ХГЧ сдавала где-то на 5.4 акушерской неделе - 400 (что мало для почти 6 недель). И на этом же сроке обнаружили ПЯ в трубе, 9мм.
В 6 недель ровно просто лопнула труба. ХГЧ рос нормально, не кровило ничего
Хгч 1000-1500 можно идти смотреть, раньше не видно еще. Не накручивайте себя. Не как внематочная себя не проявляет пока ПЯ не станет достаточно крупным что бы начались боли.