Можно ли вводить Утрожестан при наличии длинных ногтей? Если пломба вылетала из зуба после переноса, лучше отложить лечение до 2 триместра? Возможно понадобится анастезия.
На счет ногтей - если нет возможности сделать короткий маникюр, может подойдут перчатки виниловые, так будет безопаснее, чтобы не поцарапаться.
На счет зубов - лучше у врача спросить, конечно. Но совсем без пломбы оставлять нельзя, на мой взгляд. Зуб может разрушиться. Хотя бы обеззаразить, подпилить немного и залепить временной.
А если я ненадолго подняла 2,37 кг. Это может отразиться на прикреплении эмбриона на 5 день после переноса?
Ольга , нет не повлияет. Я на 9дпп таскала корзины с помидорами по 10кг. Если эмбрион сильный, то ничего не остановит его развиваться!
С ногтями не было проблем, тщательно мыла и потом еще салфеткой терла. Можно в перчатках🤞🏻
С зубами лучше проконсультироваться у врача, разные моменты бывают🫶🏻
У меня тоже пломба вылетела в 8 недель. Лечила без наркоза, кариес маленько был. Если не лечить, вдруг ещё пульпит разовьётся. Лучше потерпите маленько сейчас и поставьте пломбу.