Войти

Надежная лаборатория по спермограмме + Узи мошонки (Москва)

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года) Красногорск

Смотрите Линию жизни на Курской. Там можно сдать сг (делают хорошо, как в большинстве эко-клиник). Фрагментацию сдают по показаниям, не все. А вот СГ с мар-тестом делаейте.

На УЗИ - к Брусенскому, четкий врач.

0
22.04.2023
Мама мальчика (4 года) Красногорск

По поводу СГ - сдается в спец комнате. Мужа можете успокоить, что этот анализ там сдает куча народа в день, и эмбриологам интересен только материал, так что стыд и неловкость можно оставить дома)

0
22.04.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Ксю, мы сейчас в протоколе в Линии Жизни, и муж сдавал перед протоколом у них спермограмму и фрагментацию. И честно говоря вопросики к этим анализам ) Спермограмма не похожа на предыдущие, которые делали в других клиниках много раз и они были плюс минус одинаковые. Фрагментация пришла какая-то дикая - 34%. Через месяц (правда после лечения) сдали в Кулакова - 6%. В общем и доказательств конечно никаких, но странненько все это )

0
22.04.2023
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Ирина, всякое бывает 🤷🏻‍♀️

0
22.04.2023
Москва

Ирина, Уточните в ЭКО клиниках незаметили ли вы "навязывания" вам услуг и намеренного занижения показателей спермограммы? Обязаьельно ли было при сдаче спермограммы сразу идти на прием к андролог ? Не настаивают ли? и где вы делали узи?

0
26.04.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Юлия , ох, чего мы только за 10 лет попыток не заметили)) в альтравите на приеме андролог сказал, что прооперированная варикоцеле у мужа вернулась и нужно вот сходить к ним на узи, к конкретному узисту, чтобы "он как следует посмотрел". Я нашла такую же историю у них в отзывах на яндекс и он не пошел. В дальнейшем это не подтвердилось. Спермограмму сейчас делает в Кулакова, она совпадает с тем, что ранее было в ЦИРе и по ОМС, поэтому ей мы верим. В Линии Жизни он тоже был у андролога, нормальный вроде, лечение хорошее назначил, но мы сначала решили туда в протокол, а потом уже пошли к андрологу и сдали анализы. Спермограмма у них получилась даже лучше, чем наша обычная - 4% морфологии при обычных 2%. УЗИ давно что-то он делал. Доктора сначала щупают, а потом если что-то подозрительное, то на узи)

0
26.04.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Вот если без навязывания и всего этого, я бы рекомендовала Кулакова. Но вам далеко я так понимаю. Варикоцеле мужу диагностировали и лечили в ЦИРе. Но врач тоже рекомендовал "своего хирурга"

0
26.04.2023
Москва

Ирина, а вы в Каком ЦИРе *адрес сдавали спермограмму и какой врач андролог вам понравился (и где)? Также уточните какие анализы крови мужу надо сдать для визита к андрологу? Из ключевых , чтобы уж сразу)) а то мужа вывести на сдачу просто целый подвиг, поэтому какой достаночный набор анализов крови подготвоить мужу? *чтобы исключить все факторы по крови. я так поняла мужу надо сразу за один "поход" выводить на сдачу анализов а это очень сложно ему дается

0
26.04.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Юлия , в ЦИРе мы были в том, что на Дубровке. Я несколько раз была в офисе на Новокузнецкой. Что касаемо анализов/спермограмм у них все хорошо с этим вроде. Из всех андрологов у которых был мой муж ему больше всех нравится Попова ( из центра Кулакова).

Из ключевых анализов по сперме: спермограмма с мар тестом и фрагментация ДНК ( это если уж гулять, так гулять=) ) По крови даже не знаю... Если со спермограммой всё "ок", то кровь мне кажется и не смотрят особо.

Сдайте спермограмму ( в ЦИРе у себя там), если с ней все хорошо, то и не надо мужу к андрологу, на узи и прочее

Скажите, что без спермограммы вас гинеколог лечить оказывается 😅

0
26.04.2023
планирую беременность Москва

лучшой считаю мать и дитя на севастопольской(делают там же), еще делали в витроклиник и экофемели клиник(эко сейчас там, за врачем пошли). Узи с доплером мужу в витре делали (раньше там обслуживались), сделали хорошо.

вообще к этому надо относиться как к обычному анализу, я еще понимаю, что мазок для мужчины это очень не приятно, а тут ничего страшного.

я мужу говорила, что он что думает, что мне приятно чтоль все эти узи/мазки, которых у меня намного больше, а ему хоть приятно будет)))

0
22.04.2023
Москва

Эльси, 1. Уточните в ЭКО клиниках незаметили ли вы "навязывания" вам услуг и намеренного занижения показателей спермограммы? Обязаьельно ли было при сдаче спермограммы сразу идти на прием к андрологу в Мать и Дитя (там доврольно дорого)? Не настаивают ли? (2) Что такое "узи допплером"? какой адрес клиники Витра где вы делали? Это первое узи мошонки у мужа - нам надо именно конкретизировать чтобы делали допплером чтобы не было случая незамченного варикоцелле?

0
26.04.2023
планирую беременность Москва

Юлия , по пунктам:

1. в мать и дитя мы ходили именно за спермограммой, там хорошие специалисты, хорошо делают анализ. Т.к. у нас сдача этого анализа была за наши 8 лет планирования раз 5ть точно (а то и больше, но он действует год) в разных местах и показатели были примерно одинаковые (у нас морфология 1%, остальное нормально). Поэтому занижения показателей я не заметила. Морфология прост не лечится, остальное можно как-то корректировать.

2. Нет, нам услуги не навязывали. Если пришли сдать спермограму, то сдали и уехали, результат приходит на почту, к врачу навязчиво не отправляют, к нему еще фиг запишешься)))

3. Доплером смотрят кровоток, а т.к. варикоцеле это расширение вен, то при 1-2 степерь надо узи с доллером, 3я степень и так видна. По идее вам бы к андрологу, он пощупает, посмотрит и выпишет анализы/обследования, чаще всего это мазки, спермограмма, узи с доплером ну и по ситуации далее.

4. Витроклиник на м. Тушенская (я туда к гемотологу поеду, хотя эко в другой клиники, но врачи там хорошие), поищите на карте, там минут 10 от метро

5. да, мать и дитя дороговато, поэтому я в более бюджетных, но хороших местах. Спермограмму можно и в витроклиник сделать, тоже нормально все будет, по цене не помню, в мать и дитя 4.5-5 тыс раньше стоило, в витре 3.5 вроде.

6. спермограмму сдайте с Крюгером и мар-тестом.

7. дополню, что у мужа варикоцели 1 или 2 степени, уже не помню, нам предлагали операцию, мы думали, думали и отказались. Больше нам врачь не предлагал(врача не меняли). Почему отказались т.к. эти операции на первых стадиях штука временная, одну венку уберут, вторая расшириться со временем все равно, а операция деликатная, да и сыкатно) Другое дело 3я степинь, там может и надо уже для здоровья.

0
26.04.2023

Мой Ре говорит спермогонии сдавать только в центрах ЭКО. Так что я бы посоветовала рассматривать сдачу только там

0
11.05.2023
Москва

Валентина, Уточните каике именно в москве вы бы рекомендовали? так чтобы не разводили в дальнейшем))

0
15.05.2023

Юлия , спермограмма ни к чему не обязывает, я ведусь в линии жизни и там же делала, я думаю в любой Эко клинике нормально сделают

0
20.05.2023
Мама девочки (12 лет) Тверь

Ну знаете что, это прям не серьезно как-то. Неудобно и стыдно мужу сдавать спермограмму. ... ВЫбирайте клиники экошные и чтобы анализ делали эмбриологи. Транспортировка меняет результаты СГ. Вы рискуете получить не достоверный результат.

0
25.04.2023
Мама троих (11 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Цир довольна вполне, много анализов у них сдавала и наблюдаюсь у них уже много лет. Друг семьи сдавал спермограмму, проблем не возникало.

0
11.05.2023
Москва

Ирина,

Уточните в каком филиале вы в Москве сдавали? именно в москве вы бы рекомендовали? так чтобы не разводили в дальнейшем)) и какой врач андролог понравился и как там по условиям ?))

0
15.05.2023
Ростов-на-Дону

Неважно где сдавать сг, мне сказали, главное, чтобы анализ выполнял не КОМПЬЮТЕР. Потому что сейчас много лабораторий, где все автоматически делается. спрашивайте, чтобы анализ выполнялся вручную.

0
23.04.2023
Санкт-Петербург

Блин, жесть 🙈 а когда кровь он сдает, он себя "подопытным" не чувствует? Или рентген чего-нибудь делает.

0
22.04.2023
Мама девочки (1 год) Москва

ЦИР для сдачи анализов нормально. Конкретно на Войковской не были, но пользовались другими филиалами. А вот лечиться у них скорее нет ( но это наш опыт)

0
22.04.2023
5(6) день переноса, начались месячные Эндометрий и имплантация

Похожие записи