планирую беременность
Нижний Новгород
Зачатие... как определить?
Дамы, назрел такой вопрос. Когда мы говорим о зачатии, какой период мы подразумеваем? Первый день последних месячных или овуляцию?
На примере, пожалуйста. Первый день последних месячных 26 апреля. Овуляция была в мае. На вопрос, когда было зачатие, правильно ответить «в апреле» или в «мае»?
Лучший ответ
Ксюша
Мама девочки (2 года)
Симферополь
Зачатие - это оплодотворение, значит если цикл удачный то все происходит после выхода яйцеклетки и ее встречи с сперм-м, соответственно если овуляция была в мае, то зачатие тоже произошло в мае. Непонятно правда зачем и кто такие вопросы будет задавать)))
0
24.04.2023
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет)
Нюрнберг
Обычно первый день цикла имеется в виду, так как когда он начался женщина точно знает, в отличие от овуляции.
0
24.04.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Берлин
Я думаю зачатие - когда яйцеклетка соединяется со сперматозоидом. Что происходит в течение 24-48 часов после овуляции. Тогда май.
0
24.04.2023
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Эльблонг
Считают срок б по акушерскому - от дня мес. А день зачатия - овуляция.
0
24.04.2023
Ответить
планирую беременность
Москва
Зачатие, это сам процесс, а вот срок беременности считается с первого дня месячных
0
24.04.2023
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Нижний Новгород
В мае. От зачатия считают эмбриональные недели, от первого дня последних месячных акушерские
0
25.04.2023
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Севастополь
Зачатие это день оплодотворения яйцеклетки, а значит день О
0
24.04.2023
Ответить