планирую беременность
Хабаровск
Праджисан, овуляция, зачатие...
Одна из гинекологу назначала дюфастон/праджисан, чтобы помочь зачатию. Начиталась "интернетом", кто-то пишет, что он подавляет овуляцию, что пить можно только после неё. Сейчас 17 ДЦ, обычно цикл скачет, в этом году 28-29 дней, в принципе нормализовался. Вчера тест на овуляцию две хороших полоски показал, но БТ не повышалась. Сегодня начала пить праджисан, и только сейчас задумалась: а если овуляции ещё не было, не собью ли я её, не наврежу ли вообще? Репродуктолог, когда я сказала о праджисане, ничего плохого не сказала, но и ничего хорошего, "сейчас многие подстраховываются и назначают его"
Может кто-то принимал его, какие дела?
Мама девочки (2 года)
Барнаул
Да, праджистан подавляет овуляцию. Его можно начинать пить только после того, как на узи подтвердите наличие желтого тела
0
26.04.2023
Ответить
планирую беременность
Хабаровск
Полина Полинина , ох ёжкин кот... Ну может от одной капсулы ничего не будет.... А может и нормально всё... 😥😥😥
0
26.04.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Барнаул
Nervnaya Kletka, лучше на всякий сходите на фолликулогенез, там вам точно скажут, была ли О или нет
0
26.04.2023
Ответить
планирую беременность
Москва
Мне Праджисан назначали в виде геля (вагинально), но я его использовала при эко, с первого дня после переноса и до 12 недель. Потом плавно отменили. Как мне врач объяснил, он поддерживает беременность (прогестерон же это). Побочных не было.
0
26.04.2023
Ответить
планирую беременность
Ярославль
Ну как человек который пил дюфастон один цикл СПЕЦИАЛЬНО что бы подавить овуляцию ,начиная с 16 ДЦ ( а она у меня обычно на 18-20 ДЦ ) то да , в тот цикл овуляции так и не случилось ))) прогестерон пьют после наличия ЖТ на УЗИ
0
26.04.2023
Ответить