Тесты на овуляцию
Овуляция( тесты на овуляцию)Сделала два последних теста на одну порцию мочи, какому же тесту верить?
Вроде бы пока и не пик, но тут как говорится раз на раз не приходится )
дополняю:
Вроде бы где-то рядом пик, думаю сегодня днем будет положительным, по крайней мере на first reply) на овупланах у меня никогда не сравнивались полоски … Хотя овуляцию всегда была
Лучший ответ
Юлия
Как по мне, то оба теста отрицательные.
03.05.2023
Ответить
Екатерина
ОЮ, овуляция наступает не в тот момент, когда тесты самые яркие, а в течение 48 часов после этого момента.
03.05.2023
Ответить
Snow girl
Екатерина, это да, но «в течение 48 часов» это значит, что может и через час))) у меня смайлик выдал улыбку днем в 3:30, я на следующее утро побежала на фолликулометрию, в 8:30 утра, чтоб мужа успеть на работу завезти. А мне говорят: овуляция произошла, поздравляю)
03.05.2023
Ответить
ОЮ
Екатерина, я знаю) моя наступает ровно через 12 часов, по крайней мере так было все 9 циклов отслеживания
04.05.2023
Ответить
Kler
Можно делать один раз в день тесты приблизительно в одинаковое время,и по прошлым циклам можно вычислить когда чаще всего овуляция на какой день,вторая фаза 14 дней.
03.05.2023
Ответить
ОЮ
Kler, понимаю, но дело в том, что у меня пики всегда в разное время, а в прошлом цикле была ранняя О и потом ещё вторая фаза длилась 19 дней, так что теперь не уверена ни в чем )
03.05.2023
Ответить
Юлия
Kler, у меня в этом цикле утром был отрицательный, вечером положительный, а на следующее утро снова отрицательный. Так что не по всех случаях достаточно 1го раза в сутки. Можно и пропустить этот пик.
03.05.2023
Ответить