Войти
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Для меня это больная тема

Лучший ответ

Марина
Павел, 2 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Я на подобные вопросы отвечала просто... всему свое время и тема закрыта🤷‍♀️ со временем перестали пытать..

Сходите к репродуктологу, если все действительно нормально и здоровы, то он быстро решит проблему и беременность наступит, геникологи не всесильны, точнее по моей практики безполезны🤣

0
07.05.2023
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Марина, ходили уже, сказал пробывать самим. На ЭКО всегда можно успеть

0
07.05.2023
Марина
Павел, 2 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Алина, идите к другому репродуктодлогу,я за 9 лет столько дебилов врачей повстречала🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ оо вы же с ростова)))))) Пятов Андрей Юрьевич репродуктодлог совшали о таком???

0
07.05.2023
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Марина, нет у такого не были)

0
07.05.2023
Марина
Павел, 2 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Алина, это частный ре, он ранее во многих наших клиниках работал... могу дать контакты, он уже помог многим моим знакомым с незначительными (для меня это ваш случай) проблемами

0
07.05.2023
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Марина, если вам не трудно, я буду очень благодарна вам 🙏

0
07.05.2023
Марина
Павел, 2 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Алина, в личку скину)

0
07.05.2023
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Марина, спасибо

0
07.05.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Если беременности нет год, это показание к ЭКО. Ищите своего репродуктолога

0
07.05.2023
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Seaview, но почему же , есть люди которые здоровы а беременности приходит там допустим через 3 года без ЭКО. Подруга так родила

0
07.05.2023
Di
Ростов-на-Дону

Алина, это о том, что вы имеете право встать в очередь на эко, если хотите)

0
07.05.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Алина, у кого то и через 10 лет наступает беременность. Никто же вас не заставляет)) Можете сколько угодно ждать у моря погоды)

Но по современным мед рекомендациям именно год бесплодия - показание к ЭКО (оно же тоже не гарантия беременности и уж тем более родов)

0
07.05.2023
Kaja Edwardson
Кирьяна, 2 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Seaview, ну эко это же не в магазин за ребёнком сходить, это огромная нагрузка на организм, ещё никто не даёт гарантию успеха с первого раза.

0
07.05.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Kaja Edwardson, у меня 7 протоколов за спиной, я в курсе что это такое)))

0
07.05.2023
Лина
Филипп, 1 год 8 месяцев Москва

Автор, у нас с супругом такая же ситуация. Женаты 2 года, детей нет, планировать стали полгода назад и пока никак не получается. Тоже многие подруги рожают и беременные. И тоже возникают вопросы когда и почему, но стараюсь отвечать сдержанно что всему свое время и не ругаться. Не будешь же каждому обьяснять что не получается и т.п, считаю что это вообще не их дело.

0
07.05.2023
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Лина, да это точно, всем же не будешь проблемы рассказывать. Надеюсь все у вас получится 🤞

0
07.05.2023
Лина
Филипп, 1 год 8 месяцев Москва

Алина, Спасибо)

0
07.05.2023
Eva
Мой, 2 года 7 месяцев Краснодар

Реакция такая, словно детей вообще и нет и лет 15 уже не получается. Слишком остро реагируете

0
07.05.2023
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Eva, может быть и остро, если бы не говорили что я лгунья и просто отмазываюсь от детей 🤦‍♀️

0
07.05.2023
Мария
П, 12 летВ, 2 года 5 месяцев Москва

Тоже планируем второго. 11ый цикл идёт.В том месяце был прогресс, если так можно назвать, была бхб. На подобные вопросы знаете как я отвечаю: "Мы решили, что у нас будет один ребёнок." Всё, теперь больше никто не спрашивает))

К комметарию ниже... Через год только идут на обследования, а не сразу на ЭКО. И тем более Вам 26 лет всего и есть время на самостоятельные попытки, если Вы и муж обследованы и всё хорошо.

0
07.05.2023
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

А не хотеть второго ребенка не нормально? Некоторые вообще не хотят детей и имеют право. Я не понимаю зачем вообще отвечать на подобные вопросы и думать над ответом. Еще и нервы себе этим трепать.

0
07.05.2023

Можно подумать, вы второго ребенка вопрошающим задолжали, как государству налоги)). Не знаю, зачем вы им что-то объясняете, я бы отвечала, что двое это морока и хочу больше времени для себя, ну и целом троллила бы в ответ, у меня впечатление, что люди вас поддеть пытаются

0
07.05.2023
Вика
Маргарита, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Боже, да не хотеть вообще детей, а тем более второго - это абсолютно нормально. Я не хочу и всех слать готова, кто заикнётся о втором. Пусть рожают сколько хотят, а я ещё жить хочу😄

По поводу бесплодия - идите на эко. Ну точнее сначала просто к репродуктологу. Есть причмна бесплодия неясный генез, с ним тоже эко делают

0
08.05.2023

Ну какая кому разница хотите ли Вы детей или нет. Только 26 лет ещё вся жизнь впереди. Значит просто не время. И на мой взгляд хорошо когда разница между детьми побольше, маме легче и очень приятно опять окунуться в младенчество. Я бы вообще не обращала внимание на посторонних.

0
07.05.2023
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Попробуйте ОК ребаунд эффект,у меня 2 беременности так получились

0
07.05.2023
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Оля, а вы сколько пили?

0
07.05.2023
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Алина, перед 1 бер 3 мес,2 бер 1,5 года но мы не думали что получится с первого цикла,до принятия ОК во вторую бер овуляции не было 11 месяцев

0
07.05.2023
Natalia
Тея, 3 года 11 месяцев Цюрих

Если больше года не получается советуют обследоваться

0
07.05.2023
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Natalia, я же написала что мы обследование прошли вместе с мужем, мы здоровы

0
07.05.2023
Катя
Омск

Natalia, девушка же написала ,что обследованны .

0
07.05.2023
Стася
Босс, 1 год 6 месяцевПланирую Волжский

Мы первого не можем заделать. И все лезут, а когда? Почему? Так не приятно. Всем же не расскажешь свою ситуацию, особенно постороним людям. Поздравляю, желаю чтобы самое сокровенное желание исполнилось 🎂😊

0
07.05.2023
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Анастасия , спасибо 🙏 и вам

0
07.05.2023
Аделаида
Беверли

Такие вопросы задавать, все равно что в трусы лезть. Не тактично. И отвечать на них не обязательно..)

0
08.05.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

УЗИ проходили в первую фазу цикла?

0
07.05.2023
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Виктория, да все делали, все прошли, мужу спермограмму сдавали в 3 хороших клиниках, шикарная + все гормоны которые отсятся к мужской фертильности. Я тоже все прошла. И пока что все так же не получается

0
07.05.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Алина, у меня были полипы.. поэтому не могла забеременеть вторым..их обнаружили как раз на 6 день цикла прошла гистероскопию...

Ещё у моей знакомой тоже 2 г не получалось..пока кормила грудью видимо восстанавливалась после 2 лет получилось...

0
07.05.2023
Алиса
Санкт-Петербург

Какая же чушь

0
07.05.2023
Алина
Планирую Ростов-на-Дону

Алиса, что именно?

0
08.05.2023
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

У нас с мужем у ВСЕХ друзей в окружении 2 детей погодок. Сначала подначивали, но мы им говорили, что не хотим пока. Потом сказала прямо некоторым, что не получается, отстали.

0
07.05.2023
CorE
Лапочка дочка, 14 лет 8 месяцевЛапочка дочка , 10 лет 6 месяцев Белгород

Я вас понимаю, и эта тема как узел. Не получается забеременеть и узел затягивается.

0
07.05.2023
Это нормально? 1 дпо делать нечего

Похожие записи