Девочки,нужна ваша помощь. На 6 дц у меня заболел яичник и вышел огромный кусок яб. На 7 дц пошла на узи,где мне сказали что это жт,овуляция была. Обычно овуляция бывает на 10-11 дц. Как прописал врач,я начинала пить дюфастон через 2 дня. Сегодня 10 дц,очень болит тот яичник с жт,пошла на узи и мне говорят это фолликул,а не жт и он огромен. Из-за дюфастона он не может совулировать. Я отменила дюфастон. Как думаете,он совулирует или уже нет? Было у кого-нибудь подобное?
Дюфастон нельзя резко отменять. Если вам уже подтвердили овуляцию по узи, то продолжайте прием препарата по назначению врача. Я только не поняла 7 дц - говорят желтое тело есть, овуляция была. Потом 10 дц - большой фолликул. То есть овуляции не было что ли в итоге?
Julia&Julia;, овуляция сказали будет через 1-2 дня,из за дюфастона фолликул не выходит.
Эля, тогда как вам могли назначить Дюфастон, если еще не подтвердили овуляцию?
Julia&Julia;, на 7 дц подтвердили,но ошиблись,перепутали фолликул и жт. Я ведь узисту доверилась,раз овуляция была значит была. Начала пить через 2 дня после овуляции дюфастон. И взяло меня сомнение,потому что яичник болел,пошла на узи,а это не жт было,а фолликул. И он до сих пор в яичнике. Сказала 1-2 дня будет овуляция. Вот я думаю,уберу дюфастон,совулирует или уже нет?
Эля, теперь поняла. Узист, конечно, бестолковый попался. Остается теперь только ждать (без приема Дюфастона) и снова проверять ситуацию по узи. Узист в госполиклинике или в платной клинике?
Эля, теперь поняла. Узист, конечно, бестолковый попался. Остается теперь только ждать (без приема Дюфастона) и снова проверять ситуацию по узи. Узист в госполиклинике или в платной клинике?
Julia&Julia;, вот вот,причем узист в клинике мать и дитя,уж такие вещи должна отличать,фолликул от жт🤦🏻♀️ Буду мониторить теперь овуляцию… Интересно случится овуляция или сдуется фолликул,как думаете?
Эля, я не могу ничего предположить, потому что я не врач и вообще сложно что-то предположить, так как вы сначала начали пить Дюфастон, а потом отменили. Клиника вроде приличная. Странно, что узи делает не сам врач, а отдельный узист. Давно с таким не сталкивалась. Как бы то ни было - главное не нервничайте! Вы давно планируете?
Julia&Julia;, давно… в 2019 году была рубцовая беременность,анэмбриония и из за того что поздно обратилась,хотели матку удалить,это прямое показание,но сделали эмболизацию маточных артерий. Кровоток нарушился,плюс густая кровь,посадили на фрагмин,плюс вот дюфастон
Эля, серьезный срок планирования у вас. Вы у одного и того же гинеколога наблюдаетесь или может быть у репродуктолога? Какой прогноз дают?
Julia&Julia;, у гинеколога,репродуктолога,гематолога.
Если сейчас на фрагмине не получится,то эко предлагают,но я уже не пойду в это)
понимаете беременности наступают все это время,хгч подскакивает до 100 и падает,не крепится малыш,эндометрий тонкий. Как они мне собираются эко делать на таком эндометрии. Вот фрагмином пытаемся разжижить немного кровь.
Эля, сначала пролечат эндометрий, потом на ЭКО отправят. Как правило перед ЭКО назначают гистероскопию с биопсией эндометрия - нужно выяснить все ли в порядке с ним. А если у вас он тонкий, то выяснить нет ли для этого какой-то конкретной причины. Не бойтесь исследований и не теряйте надежды!
были проблемы с овуляцией, назначали актиферт гино пить, благодарю нему удалось наладить все, в вашем случае думаю стоит проконсультироваться с гинекологом лучше
Максимова Валерия, проблем с овуляцией нет,есть своя неплохая,просто вот эта ситуация впервые со мной,когда ошиблись. И что делать дальше. Репродуктолог только сказала отменить дюфастон,а что дальше будет,совулирует или нет после этого всего