снова все повторилось.. снова тот же май.. третья замершая…20г,22г,23г.. эмбрион после пгт, 8 недель😭
Я сама прошла через три Зб.
Мы делали ПГТ, в поддержке был метипред,имунноглобулин,клексан(дозировка росла постоянно).Я за свою беременность собрала всё что можно было,но смогла выносить малыша. И Вам этого желаю. Иногда сложно найти причину невынашивания, но есть рабочие схемы которые помогаю выносить малыша.Вам нужен хороший специалист.
Если у Вас есть возможность обратитесь к Шамановой.Я хоть и вела свою беременность не у неё,но брала консультации и придерживалась ее схем.
Юлия Г, а она кто по специальности? Я жду консультацию Каплиной, записалась на август.. конечно, читая тут куча историй о чуде- хочется в это верить. Но я уже не знаю что дальше искать.. метипред на ребенка никак не повлиял?
Дарья, она специалист по невынашиванию.Это именно Ваша тема,то что Вы делаете пгт -это очень хорошо,но три ЗБ Вам нужно и с этой стороны (невынашивания) подстелить соломку.У меня была огромна доза метипреда,отменяла я ее поздно и медленно ,после 21 недели,с дочкой слава Богу всё хорошо.
Юлия Г, спасибо большое!! Дай Бог здоровья вашей доченьке и вам! 🙏🏻
Здравствуйте! Как жаль(( а до этого тоже эмбрионы после пгт?
у меня 3 еб и все замершие изза ха, пошла в эко с надеждой сделать пгт и хоть так чтоб получилось, но в результате проверять даже некого
kna1992, я читала вашу историю( очень жаль.. две беременности были естественные, и эмбрион на анализ я не сдавала.. убедили врачи, что 80% - это генетика, пошли на эко с пгт и вот результат..
Дарья, у вас остались еще эмбрионы?
нужно копать в сторону иммунитета, девочки из чата планирующих свет в руках о таком пишут часто, не знаю как правильно это называется, когда организм не дает развиваться эмбриону и они что то колят, чтобы притушить иммунную систему
kna1992, мы билпсировали трех, двоих отправили на пгт, прошел один, его подсадили. Один вот пробиопсипованный (отправлю его скоро), остальные не биопсированные (10 шт)
сочувствую. может и тяжело это сделать, но попробуйте сделать биопсию плода+генетика. А пайпель тест делали?
Лиза, эмбрион здоровый, он после генетического тестирования.. пайпель не делала. Обычную гистеро делала
Дарья, Я бы на всякий случай проверила. Не на все же пгд проверяют.И еще должна была сформироваться плацента ее бы проверить на гистологию
Держитесь, это очень тяжело. Посмотрела ваши записи. А кровь вам проверяли? Проблемы с эндометрием у вас. Может из-за проблем с кровью, все таки. А не с эмбрионами.
Ирина Герасимова, возможно..я с двумя гематологами разговаривала после 2ЗБ, они сказали срок 6 недель - это не их патология. Все уверяли в генетике. И возможно в рудиментарном роге..
Дарья, меня гинеколог после выкидыша в пять недель на фоне болезни отправил к гематологу. И нашли мутации, сейчас всё планирование на аспирине, чтобы тромбов не было. Обязательно копайте во все стороны.
Дарья, у меня тоже замерла в 6 недель, и проблемы были с кровью. Врачи отмахнулись, сказали пробуйте еще. Я не стала пробовать, пока сама не докопалась. Клексан, аспирин, курантил всю беременность. Не верьте врачам, или ищите того, кто хотя бы поможет разобраться в анализах, сдавайте все что можно. Здесь есть посты, которые мне помогли в свое время выявить причину.
Очень вас понимаю, сама пережила 2зб с промежутком в 6 месяцев,и бхб через 4 года .Самое страшное, что не могли найти причину,чтобы как то подстраховаться.В последнем протоколе врач сделал орошение матки Нейпогеном за неделю до переноса,сама ставила таблетки Визарсина( Виагры) до переноса 3 дня.Пила Трентал делала упражнения для улучшения кровообращения,ела ананас.В день переноса утром вколола Ношпу чтобы матка не была в тонусе.Вообщем сделала всё чтобы не сожалеть потом,т.к решила , что это мой последний протокол и я заканчиваю с планированием.Просто уже было выгорание как морально так и физически. Я не знаю что в итоге из этого помогло,но в итоге родились мои двойняшки 😊
Elik, все говорят отпустить, но как отпустить? От замершей до замершей живу в планировании, ибо после чистки эндометрий совсем плохой стал. Последний год только и ушел на его восстановление.. речь даже шла о суррогатной. Я понимаю, что многое в моей голове.. но пока не понимаю, как отпустить. Спасибо за поддержку!❤️
Дарья, это нужно только пережить,поплакать , принять,набраться сил и снова идти в бой.У меня тоже эндометрий был никакой после чистки , еще и синехия появилась в матке,делали гистероскопию удаляли.Поэтому и столько сил приложили в последнем протоколе , чтобы эндометрий смог принять эмбрион ,для кровообращения.За 2 дня до переноса и до 14 недели еще и Клексан колола.Хотя по крови тоже не было серьезных отклонений.Когда не знаешь причину , хочется везде постелить солому.
Мне очень жаль 😞 обнимаю вас.
если иммунология после пгт-а, то остается свертываемость крови или иммунология. Надеюсь найдете специалиста, кто вам поможет.
Дашенька, держись. Поплачь, пожалей себя ты заслужила. И если силы и здоровье позволяет иди вперед крепко собрав себя в кучу. Не опускай руки. Ты очень сильная! Ты же это знаешь ? Забыла? Ты пройдешь этот путь. ВСЁ будет хорошо!!!
Сочувствую вам😔 сил это пережить и здоровую беременность!