Повторное ГСГ

Лучший ответ

Вы же знаете, что результаты гсг могут быть ложно положительными? У меня после гсг выяснилось, что левая труба не проходима. Отправили на лапару. Там выяснилось, что с трубами все отлично. Но и лапару делали не зря. Выяснили причину бесплодия. После лапары сразу беременность наступила.
30.05.2023
anasta, спасибо большое! Вроде и это понимаю, что может к лучшему, сделать лапару с гистерой. Под вопросом ещё полип написали. Но и странно как то. Мне на процедуре доктор сказала, что обе проходимы, одна только с трудом, но пошла. А на следующий день забирала результаты в рентген кабинете и афигела. Написано не проходима в каком то канале.🤷
31.05.2023
Elena, тогда точно спазм был. Ну, если дают направление на лапару - сделайте. Если давно планируете беременность
02.06.2023
Лежала в больнице женщине трубы удалять хотели мол не проходимы в итоге на операции выяснили трубы проходимы только кисты убрали и полип. У меня долго после зб не получалось 2 года летрозол помог , клост вообще никак
01.07.2023
Лола, у меня нет проблем с овуляцией. Но почему то никак. Собираем документы на ЭКО
02.07.2023
А что пугает? Левая труба есть? сделают Лапару, посмотрят, заодно все, что надо глянут. Сделаете гистера+лапара, на ИХГ отправите биоматериал. И разгадаете все загадки со своей стороны. эти операции не так страшны, как пугают. Пару дней и будет все ок. Если труба реально непроходимая, то она уже была непроходима какое-то время, просто узнали сейчас. 
30.05.2023
Екатерина, делала проверку труб с помощью узи. И беременность была полтора года назад из правого яичника. Странно как то. Одна труба, значит и шансов на 50% меньше... Да и за пять лет планирования уже прошла все круги ада, и вот опять... Спасибо вам за поддержку.
31.05.2023
Elena, не на 50%. Левый яичник у многих чаще овулирует. + довольно регулярно встречается перекрестное оплодотворение (у меня когда вб была, удалили правую трубу, а ЖТ было слева). вообще большое счастье, что есть хоть 1 проходимая труба. все будет хорошо, если решитесь на Лапару, то рекомендую делать в связке с гистерой, отправлять на биопсию и ИГХ (исключите полипы и хр. Эндометрит). 
31.05.2023
Екатерина, спасибо большое. Доктор вроде так и говорила делать. Будем готовиться на ЭКО.
31.05.2023
ГСГ на 7 дц или 12 дц? Беременность в цикле с ГСГ