Девочки , помогите пожалуйста с расшифровкой анализа.
планирую беременность
вит Д я так понимаю снижен . Влияет ли он на зачатие ?
Девочки , помогите пожалуйста с расшифровкой анализа.
планирую беременность
вит Д я так понимаю снижен . Влияет ли он на зачатие ?
Витамин д я бы сказала, что очень низкий, нужно пить. Гормоны нормально, нет ттг🤷🏻♀️Его всегда сдают вместе с теми что вы сдали, для оценки щитовидки, железо вроде хорошо, но мне всегда говорил врач смотреть ферритин. А там разговаривайте со своими врачами и выполняйте их рекомендации🌸
Снежана Григорьевна , да, увидела) лучше всего не девочек слушать а пойти к доктору которому доверяете и она вам скажет что у вас в норме а что нет)))
Витамин Д влияет на многое. Анализ не сдавала сама, но прописала эндокринолог по 17 капель. Через месяц состояние улучшилось. Пропала усталость, перестала спать по 16 часов за день.
еще у вас низковатый железо
Анализы по щитовидке хорошие, все в норме. Витамин Д почти у всех понижен, кто живёт где мало солнца. На зачатие не влияет, но попить его надо. Пролактин рекомендую сдать, если планируете, но не получается
У вас очень снижен витамин д. И сей факт вполне может влиять на зачатие. Плюс ТТГ чутка завышен. Должен быть в идеале в пределах единицы. Плюс ферритин низкий. Надо бы поднять.
Низкий Д и ферритин. Я бы посоветовала все таки поднять. Пропить витамин Д и железо. Не могла забеременеть из-за низкого ферритина. Подняла, все получилось.
Так же витамин д был понижен на раннем сроке, пила Д3макс