Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Пока непонятно есть ли ДФ, они все 5-6 мм, можно на 14 дц еще раз сделать, посмотреть как растут.
0
04.06.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Эли, если бы это был доминантный фолликул (овуляция не произошла еще), то так бы и написали - ДФ и его размер.
Если бы это было желтое тело, например, если овуляция уже произошла (ранняя), то написали бы «желтое тело» и его размер.
Я думаю, что это так они описали фолликулярную кисту. Но я не врач, а врач что сказала?
0
04.06.2023
Ответить
Пучеж
Ника, сказала что все норм, назначила Дюфастон и отправила планировать на 3-4 месяца.
0
04.06.2023
Ответить
Пучеж
Елена, вот она мне тоже сказала чтобы кист не было, цикл нормальный стал( последние время скудный, хоть и регулярный)
0
04.06.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Анна Яковлева , я бы сходила за 2 мнением к другому врачу.
0
04.06.2023
Ответить
Казань
Ника, честно, это бред. Любой фолликул это жидкостное образование. Мало ли как узили решила описать доминантный фолликул, по размеру это он. И тут нет картины мфя. Фоллик киста отличается размерами, ближе к 30 мм и больше, но никак не 16.
0
04.06.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Эли, ну если есть вводное слово «честно» и эмоциональная оценка «бред», то в ваши слова стоит верить 😅
Если по вашему врач не смог отличить доминантный фолликул и «просто решил так описать» чтобы совсем было непонятно «жидкостное образование» - проблема не в интерпретации, а в описании. Нормальные узи пишут по факту- ДФ, ЖТ и т.д.
Второе - что тогда «параовариальо слева» еще одно образование 18мм? Данная типизация относится к кистам. Но наверное это второй ДФ, по вашей логике.
И третье - диагноз МФЯ ей поставил врач, можете его оспаривать сколько угодно. Более 10 фолликулов ставят мфя. У девушки по 12 в каждом. Диагноз поставлен в текущей картине верно.
0
04.06.2023
Ответить
Казань
Ника, параовариально это вообще вне яичника, к вашему сведению и совсем другое образование. Если вы сама не врач, не умничайте)
0
05.06.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Эли, к вашему сведению😂, там не написано, что это в яичнике. Я у вас спросила - что это по вашему мнению?
Я исхожу из вашей логики - что тут нет кист, нет МФЯ, кисты бывают только огромными. А любое «жидкостное включение» - это ДФ. Тогда что это?
Просто вы когда диагнозы тут ставите, забываете даже результат дочитать до конца.
Никто кроме вас в комментариях не увидел отсутствие картины мфя и ДФ. Вы если хотите со своим малопопулярным мнением еще поприпираться - пишите в личку.
0
05.06.2023
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Улан-Удэ
Доминантного фолика не вижу, с мфя это как игра в русскую рулетку, проверьте проходимость труб и стимулируйтесь с грамотным врачом
0
04.06.2023
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Улан-Удэ
Анна Яковлева , у Вас вообще цикл имеется без таблеточный?
0
04.06.2023
Ответить
Пучеж
AnetShev, да, регулярный, как часы, только последние пару месяцев очень скудный стал
0
04.06.2023
Ответить
Мама двоих (2 года, 5 лет)
Казань
Жидкостное включение это не ДФ, и не ЖТ. Плюс вам нужно следить за эндометрием.
С МФЯ добиться овуляции это как рулетка, ито вопрос будет стоять о качестве этой яйцеклетки.
0
04.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Тольятти
В том году ставил гинеколог мне мфя. Сдавала анализы на гормоны. Пила дюфастон с 18 по 25день цикла. Овуляция наладилась только потом
0
04.06.2023
Ответить