🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘
Замершая беременностьДевочки , всем привет. Год назад была замершая беременность. В ходе обследования спустя время после этого была выявлена недостаточность лютеиновой фазы, латентный дефицит железа , гипотериоз и нехватка некоторых витаминов, которые особенно важны беременняшкам.
ТТГ привела в норму, дефициты витаминов компенсировала , пью утрожестан 4 месяц во второй фазе , цикл стал по часам на его фоне, даже решились проблемы высыпаний на лице, по всей видимости были из-за недостатка прогестерона ..
Гинеколог дала зеленый цвет на планирование . Пошла на узи на 14 дц ловить овулю, и вот тебе на .. эндометрий 4 мм, дф 16, узистка сказала, что у меня аденомиоз, овуляции не будет, с кд выходить даже нечему с таким тонким эндометрием , нужно 1 фазу пить эстроген сказала, одним прогестероном не обойтись. а я еще беременеть собралась .. напугала пи***ц , извиняюсь за выражение . До этого делала узи в конце февраля и все было ок.
Впервые купила тесты на овулю, мочила с 14-17 дц в одно и тоже время , тесты, как мне показалось, стали бледнее и я решила , что овуляции не быть. Сегодня 20 дц, замочила ради интереса еще один тест и как мне показалось он почти как первая полоска! Девочки ,подскажите , пожалуйста! Значит овуляции все таки быть? Переделать узи в другой клинике? Беременность вообще реальна на таком эндометрии , если узист не ошиблась и на сколько опасно если наступит с таким показателем, с учетом , что я на утрожестане? Или лучше отложить планирование и сдать на эстроген после кд? А если сдавать эстроген , то информативно будет , раз я прогик пью. Куча вопросов в голове, а к доктору только на 13 июня ближайшее окно 🙏🏼 надеюсь здесь мне внесут хоть немного ясность , так боюсь повторения зб((